Тема: Сувениры. Откуда что везти

Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 268
  1. #61

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    МТФ верен традициям. Как и в прошлом году:

    Календарь — 2013

    С сегодняшнего дня в центральном офисе продаж по адресу Ленинградское шоссе, д.59 (здание Московского речного пароходства) можно приобрести настольный перекидной календарь на 2013 год.

    Календарь посвящен 15-летию нашей компании и 155-летию Московского речного пароходства. Помимо традиционных фотографий теплоходов в него внесены фотографии и исторические справки о пассажирском флоте Московского речного пароходства с момента его основания в 1858 году и до наших дней.

    Начиная со следующей недели календарь также можно будет приобрести в других Московских офисах компании.

    Стоимость календаря 250 р.

    По карточке постоянного клиента компании «Мостурфлот» — 212 р. (скидка 15%).
    http://www.mosturflot.ru/articles/14558
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 20.12.2012 в 21:40.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #62

    По умолчанию

    Разориться что ли на 215 рэ и прикупить "кусочек истории"...
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  4. #63
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию Немного о сладком...

    Думаю всем Вам, друзья, хороша известна продукция этой шоколадной фабрики.



    Не скрою, что раньше я тоже любил конфеты производства фабрики "Россия". Но в последнее время они мне нравится перестали. Да и в самой Самаре о продукции этого предприятия отзываются не очень хорошо.

    Но 3 года назад я для себя открыл другую кондитерскую фабрику, а точнее её конфеты.
    Она тоже находится в Самаре.





    И сейчас я всем, кто будет в Самаре, хочу посоветовать обязательно купить и попробовать конфеты фабрики "Самарский кондитер"!!!

  5. 4 пользователей сказали cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


  6. #64
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Подтверждаю, конфеты вкусные. В Москве часто покупаю их "Волжские зори" и "Остров мечты"

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  8. #65
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Первый мой шаг на борту теплохода после регистрации - покупка "фирменной" фуражки с названием теплохода, которая не снимается до конца круиза. Это уже стало традицией и талисманом. В прошлом году на Короткове таких фуражек не было..... И круиз не совсем удался по причине отвратительнейшей для августа погоды. Вот и не верь теперь в свои личные приметы...

  9. #66
    Аватар для kamilla
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Москва, Беляево
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    А это трофеи из Гориц. Вкуснейшая вяленая с икрой и горячего копчения чехонь, купленная у сельпо. Три бальзама. Из них рекомендую Соборную горку и Старую Вологду. Минеральная вода Вологодская- копеечная и очень приличная. Колбаса, производства г. Кириллов, посредственная.


    Последний раз редактировалось kamilla; 18.07.2016 в 21:32.

  10. #67
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kamilla Посмотреть сообщение
    Три бальзама. Из них рекомендую Соборную горку и Старую Вологду.
    Спасибо за подсказку!
    Люблю, знаете-ли, "холодными зимними вечерами"...
    Немного дополнительной и, надеюсь, полезной информации:

    Бальзам «Соборная горка», Череповецкий ЛВЗ

    - Восстановлена рецептура эксклюзивного рецепта (вековой давности), сохранённого на заводе до нашего времени
    - Вкус сложный, полный, гармоничный, с яркими пряно-медовыми тонами
    - Обладает тонизирующими свойствами
    - Изготавливается только на натуральном сырье, натуральном мёде и настое из 19 трав и кореньев
    - Вошёл в каталог «100 лучших товаров России»

    Крепость: 40%

    Состав:
    - вода питьевая исправленная
    - спирт этиловый ректификованный «Экстра»
    - настой растительного сырья (тимьян, зверобой, крапива, мята, калган, мелисса, кипрей, аир, девясил, календула, левзея, тысячелистник, родиола /розовая/, пижма, шалфей, пустырник, полынь, почки берёзы, лопух)
    - сахарный сироп
    - яблочный спиртованный сок
    - морс рябины
    - морс рябины черноплодной
    - колер
    - мёд
    - морс шиповника
    - облепихи
    - ванилин
    - апельсиновое масло
    - экстракт женьшеня сухой «Реликт»
    - лимонная кислота


    Бальзам «Старая Вологда», ЗАО "Арсенал вин", Вологда

    Крепость: 43%

    Состав:
    настои двадцати лечебных трав и растений (чага, зверобой пронзённый, полынь горькая, подорожник, шалфей, ромашка, гвоздика, зубровка душистая, корневища: калгана, лопуха, имбиря, валерианы лекарственной и т.д.) морс черноплодной рябины и черники, мёд, лимонное масло, сахарный сироп, спирт этиловый ректификованный «Люкс», вода питьевая исправленная.


    «Бальзам Великий Устюг», АО «Великоустюгский ЛВЗ»

    Для бальзама характерен пряный, слегка жгучий вкус, созданный комбинацией более 20 видов лекарственных трав, пряностей и ароматических масел, дающих сложный округлённый аромат напитка. Рекомендуется употреблять в небольших количествах в чистом виде, придаёт новые вкусовые ощущения чаю, кофе. Отличная добавка к водке.

    Крепость: 43%

    Состав:
    - вода питьевая исправленная
    - спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья «Экстра»
    - клюквенный спиртованный морс
    - сахарный сироп
    - настой бальзама (брусничный лист, валериана лекарственная, гвоздика, донник лекарственный, душица, дягиль, хвоя ели, зверобой, имбирь, калган, кардамон, кориандр, кора дуба, корица, кофе, кубеба, можжевельник, померанцевая корка, перец душистый, тмин, тысячелистник, укроп)
    - натуральный краситель сахарный колер
    - морс чёрной смородины
    - морс черёмухи
    - мёд натуральный
    - морс шиповника
    - ароматизатор идентичный натуральному ванилин
    - настой изюма
    - натуральные ароматизаторы: лимонное и апельсиновое эфирные масла

    Пищевая ценность: углеводы – 15 г /100 мл Энергетическая ценность: 283,3 ккал/100 мл

    Цитата Сообщение от kamilla Посмотреть сообщение
    рекомендую Соборную горку и Старую Вологду.
    Не знаю, как по вкусу, но по составу «Соборная горка» и «Старая Вологда» для МЕНЯ предпочтительнее - в их составе нет ароматизаторов, тем более идентичных натуральному!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  12. #68
    Аватар для kamilla
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Москва, Беляево
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку!
    Не знаю, как по вкусу, но по составу «Соборная горка» и «Старая Вологда» для МЕНЯ предпочтительнее - в их составе нет ароматизаторов, тем более идентичных натуральному!
    А продегустируйте все три. Ведь о вкусах не спорят. Тем более, что под вопросом там только ароматизатор, идентичный натуральному, "ванилин". Интересно будет узнать Ваше мнение. "Соборную горку" в Москве не нашла. Мне её под заказ из Череповца зимой привозили. А впервые этот бальзам купила в Вологде.

  13. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kamilla Посмотреть сообщение
    А продегустируйте все три. Ведь о вкусах не спорят. Тем более, что под вопросом там только ароматизатор, идентичный натуральному, "ванилин". Интересно будет узнать Ваше мнение. "Соборную горку" в Москве не нашла. Мне её под заказ из Череповца зимой привозили. А впервые этот бальзам купила в Вологде.
    А меня расстраивает то, что нигде не могу найти бальзам, напоминающий "Рижский"...
    Кругом одни сладкие и медовые...
    грусть - печалька...

  14. #70
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kamilla Посмотреть сообщение
    А это отпечаток ступни святого. Кого- забыла.
    Этот след приписывается преподобному Кириллу, который поведал здесь преподобному Ферапонту о пришествии к нему Богородицы, которая указала место для строительства новой обители. Отсюда Кирилл осматривал окрестности для основания Кирилло-Белозерского монастыря.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •