Тема: Сувениры. Откуда что везти

Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 268
  1. #41
    Аватар для KosmoBoy
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Киев, Украина без Януковича! :)
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Симонов Посмотреть сообщение
    В качестве сувениров из круизов, у меня, собралась приличная коллекция магнитов. Также приобретаю путеводители. Из Городца привозил пряники, из Костромы льняные полотенца, из Казани - чак-чак. Что касается алкоголя, то в городах, где бываю, приобретаю что-нибудь местного производства. В Чебоксарах, Нижнем Новгороде, Ярославле местное пиво, в Казани - водку и т. д. Вообщем если где-то, что-то интересное есть, непременно стараюсь приобрести, угостить друзей, родственников. ЖД
    Главное не покупать разлиные китайские сувениры, которых очень много сейчас в сувенирных лавках любого города! Типа там башеньки всякие, замки тарелки декоративные с надписью "Кострома-2012"...
    Сейчас не так трудно найти что-то действительно уникальное и интересное.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Симонов Посмотреть сообщение
    В качестве сувениров из круизов, у меня, собралась приличная коллекция магнитов
    И я пополнила магнитиками дверку холодильника, после круиза в Астрахань.
    Белого остается всё меньше и меньше...
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  3. #43
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    Будете в Петрозаводске обязательно купите Карельский бальзам и настойку горькую Петровская Петрозаводского ЛВЗ "Петровский" в магазине на ул.Гоголя,12 (винный отдел в конце зала). Бальзамов разных много,но надо брать с медведем на этикетке и надписью: выпускается с 1976 года. Источник достоверный был. Купили....но оказалось мало. А в Москве нигде такого нет. Есть...но подделка.

  4. #44

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Будете в Петрозаводске обязательно купите Карельский бальзам и настойку горькую Петровская Петрозаводского ЛВЗ "Петровский" в магазине на ул.Гоголя,12 (винный отдел в конце зала). Бальзамов разных много,но надо брать с медведем на этикетке и надписью: выпускается с 1976 года.
    В Карелии действительно много бальзамов разных заводов, и все с медведями! А вот насчет 1976 интересно, надо свой проверить.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. #45
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    И я пополнила магнитиками дверку холодильника, после круиза в Астрахань.
    Белого остается всё меньше и меньше...
    У Вас дверка заканчивается, а у меня стена. Хоть от мебели избавляйся...
    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

  6. #46
    Аватар для Bela
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В Карелии действительно много бальзамов разных заводов, и все с медведями! А вот насчет 1976 интересно, надо свой проверить.
    В Карелии с медведем выпускается только один бальзам - "Карельский бальзам" Петровского ЛВЗ. Есть ещё другие бальзамы - "Валаамский. Аптекарский сад", "Карельский сбор", ещё какие-то - это продукция завод а"Аалто" из Лахденпохья. Сами жители Карелии предпочитают именно с медведем - проверен с годами (с какого года он выпускается, уж теперь не скажу, но очень давно...). а Лахденпохские брать или нет - это на вкус...Пусть простят меня работники завода "Аалто", но как житель Карелии я советую брать всем продукцию ЛВЗ "Петровский".

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Bela за это полезное сообщение:


  8. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от в.а.ш. Посмотреть сообщение
    У Вас дверка заканчивается, а у меня стена. Хоть от мебели избавляйся...
    Да, да. Помню про вашу коллекцию "мангитиков".
    Ну вот и придется вам от мебели избавляться, а мне новый холодильник покупать
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  10. #48

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bela Посмотреть сообщение
    В Карелии с медведем выпускается только один бальзам - "Карельский бальзам"
    В прошлом году по дороге с Соловков в Кеми купил 2 разных бальзама разных заводов, оба с медведями, с разными. Заводы не помню. Доказательства представить не могу. Выпили. Если только фото сохранились, иногда я снимаю сувениры.
    А еще привез с Соловков в том году и из архангельска в этом бальзамы Поморье и Ломоносовский. Тоже ничего.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. #49
    Аватар для Bela
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    "Карельский бальзам" ЛВЗ "Петровский. Вчера как раз купила в подарок. Про остальные бальзамы с медедем ничего сказать не могу, настоящий карельский бальзам сейчас имеет такое оформление. Раньше, кстати, на этикетке была Преображенская церковь Кижей. Совсем старое офрмление уже и не помню.

    Буфер обмена01.jpg
    Последний раз редактировалось Bela; 30.08.2012 в 07:26.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Bela за это полезное сообщение:


  13. #50
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    Это как раз ОН!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •