Тема: Сувениры. Откуда что везти

Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 268
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Станислав Р. Посмотреть сообщение
    Ирин,листай тему. Я знал,что у тебя есть свое фото с часами-в каюте сидишь вроде.
    Ага. Тогда понятно. Я уж было дело подумала, что ещё что-то подобное.
    Ну то что у меня часы с КУшкой - это понятно Я вспоминаю лицо продавщицы в Угличе, когда я их покупала.

    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  2. 10 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  3. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Ага. Тогда понятно.
    Мы о разных вещах говорим ... Просто видел где-то ты тоже такие часы приобретала.

  4. #33

    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Нижний-брат Москвы ближний
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Станислав Р. Посмотреть сообщение
    Часы. У меня с избражением Qшки висят,3 года уже ходят.
    Я видел подобные часы с изображением Нижегородского кремля,хотя часовой промышленности в нашем городе никогда не было.Сдается мне,что часы,произведенные в Угличе и часы,купленные в Угличе,не всегда величины совпадающие В 2007 году в круизе на Кулибине слышал предостережение,чтобы не покупали в Угличе часы с рук.Якобы рабочие выносят детали с завода и дома собирают часы "на коленках".Качество-соответствующее.Правда это или нет-не знаю. Из Углича в подарок везу продукцию "Вереска" в сувенирной упаковке.

  5. #34
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Кстати, многие везут с Валаама бальзам "Валаамский монастырь. Аптекарский сад", так вот он огромном количестве продается в московских Ашанах, как в обычных, так и в глиняных сувенирных бутылках. И цена на него в Москве даже ниже, чем на Валааме

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  7. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    а она где не моча то....
    Из того, что я пил - у вас и в Чебоксарах...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  8. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Станислав Р. Посмотреть сообщение
    Мы о разных вещах говорим ... Просто видел где-то ты тоже такие часы приобретала.
    Так это они же! Только на той фотке я с ними в каюте, а тут они уже в фото-речном интерьере.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  10. #37
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    А вообще самые лучшие сувениры из круиза относятся к категории "Сделай сам".

    Обложка коробки и этикетка DVD диска с фильмом о круизе


    "Виртуальное фото"



    "Реальное фото"
    Последний раз редактировалось Константин 2; 25.04.2012 в 07:31.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо Константин 2 за это полезное сообщение:


  12. #38
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    ЧАЙКОВСКИЙ, УЛЬЯНОВСК, МОСКВА
    Во время прошлогоднего круиза в Пермь мы (аж два раза!) заходили в город Чайковский. Делать там совершенно нечего, но... Там я открыл для себя пиво "Трёхсосенское. Светлое" и "Трёхсосенское. Лёгкое" . Его производят в Ульяновске и Дмитровграде (город недалеко от Ульяновска).
    По своему составу, оно наиболее подходит под определение именно пива: Вода артезианская, отборный ячменный солод, ароматный хмель. Содержание алкоголя - 4,0 %.
    По найденной информации, раньше этот завод выпускал более 30 сортов, но в настоящее время выпускается 5.
    Пиво разливается как в стекляные бутылки, так и в пластиковые (3 - 4 объёма на выбор, причём, есть "нестандартные" ёмкости - 1,75 л., кажется).

    На сайтах есть много положительных отзывов о продукции этой пивоварни вообще и об этом пиве в частности. Так что не одному мне понравилось это пиво!
    Встречается это пиво и в магазинах Москвы.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  14. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    Картинка И снова Городец




    Эти "трофеи" я привёз из круиза "Открытие навигации" с Инфофлотом.

    Опять Макарьево, Лысково, Нижний Новгород


    Пиво производства Лысковского пивоваренного завода, действующий сайт которого я всё-таки нашёл
    , а сухарики могут выпускаться в г. Кашира Московской обл. и г. Азов Ростовской обл.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


  16. #40

    По умолчанию

    В качестве сувениров из круизов, у меня, собралась приличная коллекция магнитов. Также приобретаю путеводители. Из Городца привозил пряники, из Костромы льняные полотенца, из Казани - чак-чак. Что касается алкоголя, то в городах, где бываю, приобретаю что-нибудь местного производства. В Чебоксарах, Нижнем Новгороде, Ярославле местное пиво, в Казани - водку и т. д. Вообщем если где-то, что-то интересное есть, непременно стараюсь приобрести, угостить друзей, родственников.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Симонов за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •