Тема: Сувениры. Откуда что везти

Страница 24 из 27 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 268
  1. #231

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав73 Посмотреть сообщение
    где в Казани в районе речного вокзала к
    В бахетле, но он близко от ЖД
    Вдруг будете в Свияжске- там на ярмарке Зеленодольская, самая лучшая
    И наиболее полезна с крупным жиром

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #232

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Из темы Речная Перекличка попробую перенести обсуждение про сыры сюда:

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Нет, в Нижнем Новгороде сеть небольших магазинов СыТная лавка. Увы,но в верхней части города их немного и от речного вокзала далековато(
    А самая близкая к РВ какая? Актуально для меня.
    Знаю, кстати, магазин конфет фабрика Акконд в Нижнем на Сенной площади.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #233
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Из темы Речная Перекличка попробую перенести обсуждение про сыры сюда:



    А самая близкая к РВ какая? Актуально для меня.
    Знаю, кстати, магазин конфет фабрика Акконд в Нижнем на Сенной площади.
    Аккондов вообще много.
    Вот адреса Сытной лавки.
    https://nnovgorod.flamp.ru/filials/s...00001017802464

    А вообще обращайтесь в личку, если надо. Телефон дам. У меня у дома и лавка и рынок) привезу к Речному вокзалу) Если я в Нижнем буду)
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  7. #234

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про хитрости покупки сыров в Костроме добавлю.
    Считаю, брать надо однозначно на Сырной бирже в рядах. Там нормальные цены и ассортимент.
    Берём обычно Малыш (шарики на 1кг), обычный, с орехами, с пожитником. Амстердам (шайбы по 1 кг), черный, белый? Он более мягкий.
    Часто на бирже большие очереди. Если несколько теплоходов стоят, да ещё несколько экскурсионных автобусов подъехали на площадь.
    Тут есть пара нюансов. В той же бирже есть 2ой зал. На проход в него указывает стрелка с надписью Сувениры. Там тоже продают сыры, но очередь меньше.
    Если очередь всё-таки большая, времени мало, а часто сырная бирже бывает закрыта, рядом в рядах есть магазин Десяточку, в котором часто продают Костромские сыры, разрезанные и целыми головками. Тот же Малыш там 2 раза покупали. Очередей нет. Цена как на бирже примерно, но ассортимент хуже.
    Также можно купить немного дороже на сх-ярмарке, которая часто проводится по соседству.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #235
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    В Костроме буквально в паре шагов от "сковороды" есть фирменный магазин "Шуваловские колбасы". Без Царской колбасы я оттуда не уезжаю) Срок хранения минимальный - 15 суток, чистое мясо.
    https://www.shuvalovo.biz/catalog/ko...iy-porosyenok/
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  11. #236

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Ещё немного про сыр.
    Во время недавнего форумского круиза на Пирогове зашли в Угличе в магазин Афанасий. Помимо Угличской воды и копчёной рыбы купили сыров. Хоть выбор был минимальный, купили угличского Российского и костромского Костромского. Вкусные оба оказались.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Про хитрости покупки сыров в Костроме добавлю.
    Считаю, брать надо однозначно на Сырной бирже в рядах. Там нормальные цены и ассортимент.
    Берём обычно Малыш (шарики на 1кг), обычный, с орехами, с пожитником. Амстердам (шайбы по 1 кг), черный, белый? Он более мягкий.
    Часто на бирже большие очереди. Если несколько теплоходов стоят, да ещё несколько экскурсионных автобусов подъехали на площадь.
    Тут есть пара нюансов. В той же бирже есть 2ой зал. На проход в него указывает стрелка с надписью Сувениры. Там тоже продают сыры, но очередь меньше.
    Если очередь всё-таки большая, времени мало, а часто сырная бирже бывает закрыта, рядом в рядах есть магазин Десяточку, в котором часто продают Костромские сыры, разрезанные и целыми головками. Тот же Малыш там 2 раза покупали. Очередей нет. Цена как на бирже примерно, но ассортимент хуже.
    Также можно купить немного дороже на сх-ярмарке, которая часто проводится по соседству.
    Брал по весне на бирже, очень хорош золотое кольцо! Опять же дело вкуса.
    IMG_20230429_175020_1.jpg
    И бесплатно отряд поскакал на врага!

  14. 7 пользователей сказали cпасибо Хромая собака за это полезное сообщение:


  15. #238

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хромая собака Посмотреть сообщение
    Брал по весне на бирже, очень хорош золотое кольцо! Опять же дело вкуса.
    IMG_20230429_175020_1.jpg
    Да, такой тоже брали. Вот прямо 3 таких, как на фото, брали в крайний заход в Кострому в прошлом году.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #239

    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Честно говоря в сырах я не разбираюсь от слова совсем. В мае на Тимирязеве заходили в Кострому. Начитавшись на форуме про костромские сыры, зашел в первый раз на Сырную биржу. Купил на пробу несколько сортов. Из тех что пробовал понравился только "Старая Кострома", действительно вкус отличается от остальных. Особенный вкус еще у "Трюфель", но мне он не зашел. А какие еще есть сыры в Костроме, похожие на "Старую Кострому"?

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Вячеслав73 за это полезное сообщение:


  19. #240

    По умолчанию

    Мне из костромских Корольков нравится, очень приятный ореховый привкус, хотя орехов там нет. Старую Кострому не помню, наверно, не брали.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Весна за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •