Тема: Сувениры. Откуда что везти

Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 268
  1. #161

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,945

    По умолчанию

    Кошка, на валберисе есть.
    Я всегда в Карелии в Петрозаводске или Эссойле покупаю и себе и друзьям, но не увезешь.
    Нашла на WB. Не только Карелия (мама Карелия), но и очень вкусные Псков и Сибирь.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Кошка, на валберисе есть.
    Я всегда в Карелии в Петрозаводске или Эссойле покупаю и себе и друзьям, но не увезешь.
    Нашла на WB. Не только Карелия (мама Карелия), но и очень вкусные Псков и Сибирь.
    Спасибо.
    Посмотрела WB. Сайт говорит, карельских цукатов сейчас нет(( Видать, сезонная-таки продукция.
    Приценилась к псковским – поняла, что на Валааме, оказывается, все не так уж и дорого. Надо будет последить за скидками.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Кошка за это полезное сообщение:


  5. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeshaz Посмотреть сообщение
    У нас Костромские сыры возят на "фермерский рынок" . Из всего ассортимента остановился на Старой Костроме, Трюфеле и Раклете. Остальные какие-то "мыльные" на мой вкус, а у этих чувствуется "свой", а не просто сырный. Да местами он весьма специфичен, особенно у Раклета. У Трюфеля запах слегка напоминает ношенные носки Но мне заходит, как и прочие "тухлые" с разными видами плесени.
    А аммиаком сыр начинает пахнуть при неправильном хранении. Так что вам скорее всего попался испорченный.
    Куда бежать за костромскими сырами, где находится фермерский рынок?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Марго за это полезное сообщение:


  7. #164

    Регистрация
    18.08.2022
    Адрес
    Вятка
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Куда бежать за костромскими сырами, где находится фермерский рынок?
    Если Вы из Кирова(Вятки) то Вохму и Боговарово возят в отделы "Великорецкие сыры" на бывшем "Коневском" и "Эко-Ярмарке". Боговарово пару сортов также возит и "Перекресток".

    Пармезан годовалый только у Великорецкого не берите, он пересохший и вкуса даже близко нет.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Evgeshaz за это полезное сообщение:


  9. #165
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    Сыры "Амстердам" и "Золотое кольцо" уже продают и у нас в НиНо в Сытной лавке. Цена 640 р. Малыша тоже.
    А вот Воскресенских сыров нет. Их я очень люблю. Но головки большие под 2 кг. Все равно головками везла из Костромы.
    А вот сыр "Корольков" по одной цене можно купить и на развес и фасованный кусками в вакуумную упаковку.
    Во втором зале биржи как-то брала фермерский сыр. Дороже обычных костромских. Честно скажу не впечатлил. Очень пресный.
    А вот про трюфельный писала уже выше. Долго не могла на него попасть. И тут " повезло") купила небольшой кусок в упаковке.
    И....запах, вкус ну очень специфические....
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  11. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Сыры "Амстердам" и "Золотое кольцо" уже продают и у нас в НиНо в Сытной лавке. Цена 640 р. Малыша тоже.
    А вот Воскресенских сыров нет. Их я очень люблю. Но головки большие под 2 кг. Все равно головками везла из Костромы.
    А вот сыр "Корольков" по одной цене можно купить и на развес и фасованный кусками в вакуумную упаковку.
    Во втором зале биржи как-то брала фермерский сыр. Дороже обычных костромских. Честно скажу не впечатлил. Очень пресный.
    А вот про трюфельный писала уже выше. Долго не могла на него попасть. И тут " повезло") купила небольшой кусок в упаковке.
    И....запах, вкус ну очень специфические....
    Сколько людей, столько и мнений. Для меня костромские сыры всё ничего особенного кроме... трюфельного. В музее сыра купили российский в коробочке, рекламировали там как самый лучший "как раньше", дома открыли, а там замазка какая-то(((

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:


  13. #167

    Регистрация
    18.08.2022
    Адрес
    Вятка
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Сколько людей, столько и мнений. Для меня костромские сыры всё ничего особенного кроме... трюфельного. В музее сыра купили российский в коробочке, рекламировали там как самый лучший "как раньше", дома открыли, а там замазка какая-то(((
    Мне музей крайне не зашел. Слишком явно чувствуется то, что он лишь приложение к их лавке. В целом в зал завезли много чего интересного и можно было бы сделать отличную экскурсию с описанием технологий изготовления и прочего. Но существующий там экскурсовод был явно лишний. Половину экскурсии предлагал "подоить" корову группе где из 20 человек где всего 2 ребенка. а вторую угадывали по описаниям названия сыров. При этом я его еще и пару раз словил на фактических ошибках.
    Плюс абсолютно бездарная орг. работа На входе со всех собрали талончики, а на дегустации дегустаторов оказалось на ДВА больше чем приготовленных наборов. И они тупо сказали что кто хочет может поделится с теми кто подошел к столу последними и кому не хватило.
    p.s. сырами затарились в подвальчике рядом с резиденцией Снегурочки напротив Анастасьина монастыря.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Evgeshaz за это полезное сообщение:


  15. #168
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Из Сортавалы привез карельский концентрированный морс в пакетиках типа майонезных.
    Покупал в сувенирном напротив музея.
    Недурственно. Можно держать пару пакетиков на случай, если заболеет кто-то из семьи.
    На Ягодке таких нет, только другие, менее удобные.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  17. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeshaz Посмотреть сообщение
    Мне музей крайне не зашел. Слишком явно чувствуется то, что он лишь приложение к их лавке. В целом в зал завезли много чего интересного и можно было бы сделать отличную экскурсию с описанием технологий изготовления и прочего. Но существующий там экскурсовод был явно лишний.
    Сочувствую. Вам откровенно не повезло с экскурсоводом.
    В наш туда заход впечатление было прямо противоположным - экскурсия состоялась бы и при отсутствии
    даже хоть половины экспозиции - настолько всё было живо и с юмором...

  18. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  19. #170
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Сочувствую. Вам откровенно не повезло с экскурсоводом.
    В наш туда заход впечатление было прямо противоположным - экскурсия состоялась бы и при отсутствии
    даже хоть половины экспозиции - настолько всё было живо и с юмором...
    Полностью согласен. Два раза были в музее - один из лучших в нашей круизной биографии. Раз с дегустацией, другой без неё. И оба раза прекрасные (разные) экскурсоводы. Гораздо интереснее, чем в соседнем снегурочкином. Ну, конечно, музей Бортникова с его главным хранителем тяжело переплюнуть!
    И это пройдёт...

  20. 6 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •