Тема: Сувениры. Откуда что везти

Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 268
  1. #111

    По умолчанию

    Спасибо Вам большое. Жаль раньше не знали. У нас было много свободного времени в Нижнем, которое мы не знали куда деть. Придет ехать в Нижний Новгород.

  2. #112
    Аватар для Tannusha
    Регистрация
    21.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Подскажите, из Валенсии, что лучше всего привезти в качестве сувенира?

  3. #113

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Если бы я хотел так сказать, то так бы и сказал!
    Смысл же написанного мной заключается в том, что среди купленных мной в Карелии бальзамов, произведённых в Самаре НЕ БЫЛО - всё было произведено в Карелии.
    Кроме Лицензионных марок, которые хоть и были произведены в Москве на Гознаке, но предназначены были для крепкого алкоголя из Карелии.

    P.S.
    А вообще, начиная с сообщения №28, это больше подходит для темы "Сувениры. Откуда что везти".
    Иногда чудеса бывают. Например, в Архангельске продаётся водка Архангельская классическая, которая на самом деле производится на Алтае.
    Это наряду с другой Архангельской - местной водкой завода "Алвиз" (который кроме того производит также местные бальзамы, ликёры, настойки, аперитивы и т.п.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #114

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Иногда чудеса бывают. Например, в Архангельске продаётся водка Архангельская классическая, которая на самом деле производится на Алтае.
    Это наряду с другой Архангельской - местной водкой завода "Алвиз" (который кроме того производит также местные бальзамы, ликёры, настойки, аперитивы и т.п.)
    Подобная ситуация и с "Карельским бальзамом" (который с медведем на задних лапах) - с апреля этого года он производится на одном из предприятий Самары.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  7. #115
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Подобная ситуация и с "Карельским бальзамом" (который с медведем на задних лапах) - с апреля этого года он производится на одном из предприятий Самары.
    Значит, мне повезло - я покупал бальзамы в прошлом году!
    К тому же, как я говорил ранее,
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Я вообще ВСЕГДА смотрю на СОСТАВ продукции, а ПРОИЗВОДИТЕЛЬ мне не так важен.
    К тому же, в данном случае, ВСЕ ингредиенты бальзама можно собрать и в окрестностях Самары...
    Другое дело, что из Карелии в качестве сувенира хочется привезти что-то КАРЕЛЬСКОЕ, из Перми - ПЕРМСКОЕ, а из Самары - САМАРСКОЕ!
    А то я как-то в Горицах купил льняные носки (как же, ЛЁН - СЕВЕР - СУВЕНИР!), а уже дома увидел, что изготовили их в ближнем Подмосковье! По-моему, это было Раменское...
    Так сказать, вернул репатрианта на родину!

    Но с тех самых пор я очень внимательно изучаю этикетку!

    Хотя, бывает, "торможу"... В прошлом году в Сортавале, вместе с карельскими бальзамами, зачем-то купил "Rīgas Melnais balzams" он же "Рижский чёрный бальзам" и ликёр "Vana Tallinn Winter Spice". Просветление, что эту алкогольную продукцию прибалтийских стран я мог бы спокойно купить и в Москве, а не тащить более, чем за 700 км, настигло меня уже в Подмосковье, на Канале имени Москвы, когда упаковав все вещи, я попытался поднять чУмодан и чуть не оторвал ручку!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  9. #116

    Регистрация
    26.05.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Добрый день!
    Собираемся в круиз по маршруту Москва СРП – Углич – Мышкин – Рыбинск – Коприно – Калязин – Москва СРП
    Подскажите, пожалуйста, что лучше привезти из этих городов?
    Интересуют прежде всего съедобные сувениры местного производителя, что нельзя купить у себя дома.
    А так же что купить у частников, и надо ли?)
    Тему прошерстила, но мне кажется, что информация за столько лет уже устарела, а в эти города т/х заходят очень часто, поэтому свежие советы будут актуальны для новичков

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга-СПб за это полезное сообщение:


  11. #117
    Аватар для Marysia
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга-СПб Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Собираемся в круиз по маршруту Москва СРП – Углич – Мышкин – Рыбинск – Коприно – Калязин – Москва СРП
    Подскажите, пожалуйста, что лучше привезти из этих городов?
    Интересуют прежде всего съедобные сувениры местного производителя, что нельзя купить у себя дома.
    А так же что купить у частников, и надо ли?)
    Тему прошерстила, но мне кажется, что информация за столько лет уже устарела, а в эти города т/х заходят очень часто, поэтому свежие советы будут актуальны для новичков
    Добрый день,Ольга!все разные,универсальных советов нет,поэтому расскажу про себя: мы сейчас возвращаемся из круиза и везём из Углича сыр, в Мышкине всегда покупаем бабушкам и родственникам тапочки-валенки,а в этом году появились ещё и очень вкусные пряники, если Калязин будет финальным у Вас на маршруте,то там бывает хорошая вобла, в Коприно есть лавочка с красивыми вещами из шерсти (местная мастерица делает), в Рыбинск только поеду в августе-не знаю самые актуальные новинки

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Marysia за это полезное сообщение:


  13. #118
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marysia Посмотреть сообщение
    везём из Углича сыр
    Кроме сыра в Угличе можно купить сливочное масло, которое называется, если мне не изменяет память, "Подсырное".
    Кроме того, рекомендую местную минеральную воду, о которой я недавно рассказывал
    ЗДЕСЬ и различные Кашинские (не Углич, но всё же) настойки/наливки/бальзамы.
    В Рыбинске можно приобрести фарфоровые изделия, производимые на местном Первомайском заводе, деревянные и глиняные сувениры, изготавливаемые жителями города. Ну, и естественно, рыбу - название города обязывает. А в сувенирной лавке музея "Рыбинск-кино-Голливуд" можно купить статуэтку или магнит на кинематографическую тему.
    А из Мышкина можно привезти домашнего питомца - кота или кошку, которых очень много на улицах города. А также кованые и керамические изделия местного производства.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  15. #119

    Регистрация
    26.05.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marysia Посмотреть сообщение
    Добрый день,Ольга!все разные,универсальных советов нет,поэтому расскажу про себя: мы сейчас возвращаемся из круиза и везём из Углича сыр, в Мышкине всегда покупаем бабушкам и родственникам тапочки-валенки,а в этом году появились ещё и очень вкусные пряники, если Калязин будет финальным у Вас на маршруте,то там бывает хорошая вобла, в Коприно есть лавочка с красивыми вещами из шерсти (местная мастерица делает), в Рыбинск только поеду в августе-не знаю самые актуальные новинки
    Спасибо!
    А куда метнуться, чтобы купить это? В сувенирных магазинчиках или обычных продуктовых Магнитах/Пятерочках/Дикси?

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга-СПб за это полезное сообщение:


  17. #120

    Регистрация
    26.05.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение

    Кроме сыра в Угличе можно купить сливочное масло, которое называется, если мне не изменяет память, "Подсырное".
    Кроме того, рекомендую местную минеральную воду, о которой я недавно рассказывал
    ЗДЕСЬ и различные Кашинские (не Углич, но всё же) настойки/наливки/бальзамы.
    В Рыбинске ... Ну, и естественно, рыбу - название города обязывает.
    Ох, боюсь, масло не довезем. Т/х приходит в Москву утром, а уедем мы из нее вечером, хранить негде(
    Про воду почитаю.
    А Кашинские настойки/наливки/бальзамы в Угличе продаются?
    Какую рыбу в Рыбинске и где?

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга-СПб за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •