Тема: Как отмечают День Победы во всем мире

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51
  1. #11

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Нечто подобное, конечно в меньших масштабах и без немцев, наблюдал 9 мая 2010 года в Мышкине.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Нечто подобное, конечно в меньших масштабах и без немцев, наблюдал 9 мая 2010 года в Мышкине.
    Фото есть?
    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  3. #13
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lps Посмотреть сообщение
    Фото есть?
    У меня есть.
    Постараюсь вечером выложить.

    lps, я не совсем разбираюсь в военных формах, скажите, я так понимаю, что люди были одеты в итальянскую, немецкую, по-видимому еще в какие-то военные формы. А нашей форме встречали кого-нибудь?
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  4. #14
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
    lps, я не совсем разбираюсь в военных формах, скажите, я так понимаю, что люди были одеты в итальянскую, немецкую, по-видимому еще в какие-то военные формы. А нашей форме встречали кого-нибудь?
    Кого я усмотрел:
    США - пехота, морская пехота
    Германия - пехота, СС (соответственно в форме фельдграу, черная униформа отменена толи в 1939-м, толи в 40-м)
    Великобритания - пехота, шотландские стрелки
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  6. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    черная униформа отменена толи в 1939-м, толи в 40-м
    Не отменена - оставлена как парадная и повседневная для службы в центральных учреждениях РСХА. А полевые войска переодели в фельдграу после Польской кампании.
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  7. #16
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Не отменена - оставлена как парадная и повседневная для службы в центральных учреждениях РСХА. А полевые войска переодели в фельдграу после Польской кампании.
    Разве? помойму всеже ее отменили.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  8. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Разве? помойму всеже ее отменили.
    Не думаю, что у Лиозновой в "17 мгновениях" консультанты идиоты были - вся внутренняя охрана РСХА, не говоря уже про Папашу Мюллера и его братву, в черном ходила. Да и Отто фон Штирлиц формой не брезговал (только тилихент Шелленберг все время в штатском ходил)...

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:34 ----------

    Хотя один ляп они там допустили - у кого-то из руководства (вроде у Мюллера) партийный шеврон был, на который он по году вступления в НСДАП права не имел...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  9. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
    У меня есть.
    Постараюсь вечером выложить.
    Ждем-с!

    Цитата Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
    lps, я не совсем разбираюсь в военных формах, скажите, я так понимаю, что люди были одеты в итальянскую, немецкую, по-видимому еще в какие-то военные формы. А нашей форме встречали кого-нибудь?
    В основном - американцы - и техника и форма. Боец с волынкой - похоже канадец, они воевали в составе британских войск. Остальные немцы и совсем немного итальянцев. В общем, по соотношению примерно получается реальная картина состава участников боевых действий в Италии. Итальянская армия была немногогочисленной и предпочитала сдаваться, как только американцы высадились в Италии. Предвидя такое развитие событий немцы значительно усилили свой контингет и не смотря на колоссальное численное превосходство союзников, оборонялись весьма успешно. Когда дела на восточном фронте сали совсем плохи, немцы все же оставили Италию, перебросив силы туда...Что касается конкретно Вероны, где проходил этот парад - американцы "триумфально" вошли туда без боя. Немецкие войска за несколько дней до этого покинули Верону получив ультиматум местных жителей - или по тихому уходите, или вам закроют пути отхода отряды итальянского сопротивления...Такова история, и по ней на роль настоящих освободителей американцы ну никак не тянут...к тому же нанесли немалый ущерб соими бомбежками и артобстрелами (против немецких геарнизов из сотни человек храбрые американские вояки бросали по три сотни бомберов и проводили артподготовку из такого же количества орудий), уничтожив немало памятников культуры и жилых зданий..В Неаполе, например,припортовые кватралы до сих пор носят следы налетов союзной авиации. Но за полстони лет промывания мозгов это все как-то подзабылось.
    Еще один интересный факт - после такого "освобождения" американцы посчитали просто необходимым прибрать к рукам на несколько лет все итальянские курорты "для восстановления сил свои солдат"...

    В нашей форме, естественно, никого не было - наши Италию не освобождали...

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    только тилихент Шелленберг все время в штатском ходил)
    После показа фильма в ГДР Олег Табаков получил открытку из тех краев: "Спасибо, что так мило исполнили роль нашего дорого дедушки Вальтера"...

    Был один эпизод в генеральской форме, в конце - когда Шелленберг перехватил из под носа мюллеровских костоломов генерала Вольфа, прилетевшего из Берна с секретных переговоров с Даллесом...
    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо lps за это полезное сообщение:


  11. #19
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Спасибо, теперь все понятно. То есть они старались восстановить события тех лет.
    Цитата Сообщение от lps Посмотреть сообщение
    Ждем-с!
    lps, хорошо. А фото прямо сюда выкладывать, в Вашу тему?
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  12. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
    Спасибо, теперь все понятно. То есть они старались восстановить события тех лет.

    lps, хорошо. А фото прямо сюда выкладывать, в Вашу тему?
    Да можно и сюда...если много, то наверное лучше в отдельную
    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

Похожие темы

  1. О том, о сём и обо всём
    от MIXCD в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 12870
    Последнее сообщение: Вчера, 20:44
  2. В мире животных
    от Irinka в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 1423
    Последнее сообщение: 30.11.2023, 10:03
  3. День города
    от Миша55 в разделе Поздравления
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 13:39
  4. В Мире интересного.
    от Аленушка в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 18:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •