Тема: Умер Александр Пороховщиков

Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию Умер Александр Пороховщиков

    Умер актер Александр Пороховщиков



    Актер Александр Пороховщиков скончался в больнице в ночь на 15 апреля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката артиста Сергея Жорина.

    Адвокат сослался на родственников Пороховщикова, которые рассказали, что актер умер в клинике Первого МГМУ имени Сеченова, куда он был госпитализирован 6 марта. Тогда Пороховщикову был поставлен диагноз инсульт, однако позже он не подтвердился. Медики предположили, что у актера некое неврологическое заболевание. На момент смерти Пороховщикова диагноз также не уточняется.

    В последние месяцы у Пороховщикова резко ухудшилось состояние здоровья: у него началась гангрена на фоне сахарного диабета, из-за чего актеру ампутировали часть стопы, а также он перенес сердечный приступ и инсульт.

    В ночь на 10 марта 2012 года покончила с собой жена актера Ирина - она находилась в глубокой депрессии из-за болезни мужа.

    Начиная с 1968 года Александр Пороховщиков снялся почти в ста фильмах, среди которых "Гори, гори, моя звезда", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Звезда пленительного счастья", "Капитан Немо", "Завещание профессора Доуэля", "Следствие ведут знатоки".

    http://lenta.ru/news/2012/04/15/dead/

  2. #2
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Как то даже неуместно говорить спасибо за такие сообщения... Но это наверное скорее машинально - от шока... В.Ухин. В.Пороховщиков.... уходит эпоха.

  3. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Лично я, его навсегда запомнил по фильму "Ворошиловский стрелок". Двое великих актеров играли в том фильме в главных ролях, Пороховщиков и Ульянов

  4. #4
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton Gurov Посмотреть сообщение
    Лично я, его навсегда запомнил по фильму "Ворошиловский стрелок". Двое великих актеров играли в том фильме в главных ролях, Пороховщиков и Ульянов
    и в этом же фильме Владислав Галкин , чет совсем грустно стало

  5. #5
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Да,уходит целая плеяда ВЕЛИКИХ!!!Для меня Проховщиков это скорее -«Свой среди чужих, чужой среди своих»,«Бриллианты для диктатуры пролетариата»,«Поговорим, брат…»,ну а потом ...уже «Ворошиловский стрелок»....

  6. #6

    По умолчанию

    Да.... уходят Артисты, Актеры, Мастера... С ними уходит эпоха Великого Кино.
    Мне он запомнился ролями в сериале "Следствие ведут Знатоки" и конечно в фильме, нашем фильме "Два долгих гудка в тумане"
    Последний раз редактировалось MIXCD; 16.04.2012 в 06:55.

  7. #7
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    А ведь большинство его ролей - отрицательные персонажи! По крайней мере в последних фильмах.
    В том числе и в "Ворошиловском стрелке". Если уж и не явных бандюганов он играл, но что то вроде того...Во всяком случае в моих глазах он остался как замечательный актер, создавший образ нехорошего человека.

  8. #8

    По умолчанию

    прекрасные актеры и артисты уходят

  9. #9
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    А ведь большинство его ролей - отрицательные персонажи! По крайней мере в последних фильмах.
    В том числе и в "Ворошиловском стрелке". Если уж и не явных бандюганов он играл, но что то вроде того...Во всяком случае в моих глазах он остался как замечательный актер, создавший образ нехорошего человека.
    Константин - вспомните "Место встречи изменить нельзя" - Жеглова сволочью конечно назвать нельзя, но далеко не самый положительный персонаж. А как его сыграл Высоцкий. Или ГДРовский актер Фриц Диц - настолько глубоко он укоренился в нашем кинематографе как Адольф Гитлер. Но были же у него и другие роли.
    Неважно, кого играет актер. Важно как он это делает.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •