Тема: Авторские права на фото материалы

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 67 из 67
  1. #61

    По умолчанию

    Александру отправили персональное приглашение и ведём с ним общение в личном порядке
    Всем спасибо за живой интерес к теме!
    Наш сайт: http://www.volgaline.com/ Телефон офиса: 8-499-350-64-18
    Эл. почта: info@volgaline.com Посмотрите наш промо-ролик:
    https://youtu.be/lvjBOY2PVjk

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Волга Лайн Круизы за это полезное сообщение:


  3. #62

    По умолчанию

    И опять о том-же. Моя фотография взята без разрешения с нашего форума и задействована в рекламе одной уважаемой компании:








    https://www.infoflot.com/news/new7378/



    А оригинал находится у нас на форуме в разделе "Репортажи":



    https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post258915

  4. 7 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  5. #63

    По умолчанию

    Все дело в том, КАК и КТО конкретно относится к авторским правам на фотографии.
    Например, мое самолюбие очень потешило размещение моего снимка на официальном
    календаре "Русича" на 2018 год. Более того - я сам лично отдал в офисе его электронную копию...


  6. 5 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  7. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Моя фотография взята без разрешения с нашего форума и задействована в рекламе одной уважаемой компании:
    Считаю это не правильно ... хотя бы могли связаться с Вами ... Я все свои фото выложенные на данном форуме подписываю ( Фото С.П.А.) но если кто то проявляет интерес к какой то конкретной - отправляю в личку или на эл.адрес.
    С ув.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Петр Александрович за это полезное сообщение:


  9. #65
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Все дело в том, КАК и КТО конкретно относится к авторским правам на фотографии.
    Например, мое самолюбие очень потешило размещение моего снимка на официальном
    календаре "Русича" на 2018 год. Более того - я сам лично отдал в офисе его электронную копию...
    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    И опять о том-же. Моя фотография взята без разрешения с нашего форума и задействована в рекламе одной уважаемой компании
    AMG58, здесь дело совсем не в том "КАК и КТО конкретно относится к авторским правам на фотографии", а в том, что Вы "я сам лично отдал в офисе его электронную копию", а фотография, которую сделал Александр Марков, была "взята без разрешения с нашего форума"

    В принципе, про это же написал и Петр Александрович:
    Цитата Сообщение от Петр Александрович Посмотреть сообщение
    Считаю это не правильно ... хотя бы могли связаться с Вами ... Я все свои фото выложенные на данном форуме подписываю ( Фото С.П.А.) но если кто то проявляет интерес к какой то конкретной - отправляю в личку или на эл.адрес.
    С ув.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  11. #66
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Вот вполне цивилизованный подход к данному вопросу. Получил сегодня в личные сообщения в ВК

    М...

    Здравствуйте, у вас есть фото дома Петра Губонина - разные ракурсы - в Климентовском пер.
    Меня зовут xxx, я фоторедактор журнала XX, и мы хотели бы опубликовать материал о Петре Губонине, в связи с чем нам, возможно, понадобится фото его дома. Возможно получить от вас его в высоком разрешение? Мы подпишем фото, как скажете. Оплата стандартная - ... за фото. Спасибо, xxx xxxxxxxx. фото отдел
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  12. 7 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  13. #67
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Вот вполне цивилизованный подход к данному вопросу. Получил сегодня в личные сообщения в ВК
    Именно! Это и цивилизованный, и порядочный подход.
    Нужна чужая фотография для публикации (для коммерческой цели) - свяжись с автором... Может, и за "спасибо" отдаст.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  2. Старые фото. Города и реки.
    от Аленушка в разделе Речная история
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 15:14
  3. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 17:27
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 11:07
  5. Проблемы с отображением фото на форуме
    от Алекс в разделе О нашем форуме
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 08:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •