Тема: А вы почему любите круизы?

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 92
  1. #21

    По умолчанию

    За то, что на борту (подчеркиваю, именно на борту, а не на стоянках) теплохода ты никуда не торопишься, а мимо тебя 24 часа в сутки везут разные достопримечательности, красивую природу, ну и попутно-встречный флот. А еще за то, что именно речные круизы напоминают тебе о том, что место на жестком диске ноутбука не бесконечно (по мере заполнения его сотнями и тысячами фотографий)...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Михаил Пашковский за это полезное сообщение:


  3. #22

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    кому то нравится то что теплоходы модернизируют под более высокий класс сервиса.
    Оооо! Вот это точно не мне! А вот если честно, то вот я не могу сформулировать конкретную фразу!
    Был случай, ближе к кормовой части трехдека, пахнет соляркой, ну там "машина" прямо внизу, понятно. Так вот, все туристы, которые проходили мимо, воротили носы и орали: Фу, какой запах! Ну не понять им, что это "запах теплохода"! А по мне нормально! Ты перечислила в своем сообщении множество пунктов. Да!! И за это все я люблю теплоходы, портовые города, природу, реки, озера... Просто, если человеку дано понять этот отдых, то это отлично, а вот если нет, то это навсегда вызовет отвращение. Я вот не понимаю например, горнолыжный отдых, или сплавы по горным рекам! Ну не могу понять! Да, не пробовал, отвращения не вызывает, но и энтузиазма не добавляет!!!

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  5. #23
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton Gurov Посмотреть сообщение
    При виде теплохода сердце начинает чаще биться!!!
    Очень точно подмечено! Именно так. Даже видя речной круизный теплоход на экране ТВ или в кино...

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Так за что?
    "За что" и "почему" - по-моему здесь нет разницы.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Константин 2 за это полезное сообщение:


  7. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Даже видя речной круизный теплоход на экране ТВ или в кино...
    Даже видя памятник, допустим, Пушкину, или улицу, допустим, Баумана, сразу вспоминаешь "какой проект, от кого работает, где зимует..."
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил Пашковский за это полезное сообщение:


  9. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    "За что" и "почему" - по-моему здесь нет разницы.
    Ну разница тут есть хоть она и минимальна.
    За что? За то, что этот вид отдыха нравится. Почему? Потому, что захотелось попробовать что-то новое. Потому, что муж уговорил попробовать такой вид отдыха, потому что
    Надоела заграница,
    И корейская еда
    И уж лучше нам податься
    На российские суда.
    (шутка)
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  11. #26

    По умолчанию

    Мы с Антоном, Алексеем Project'ом, Светой и некоторыми другими товарищами, рожденными в конце 80-х - начале 90-х, принадлежим к тем, кто будучи еще совсем маленькими, вместе со своими родителями бороздили необъятные речные просторы на самых разных теплоходах - кто-то на Кушках, кто-то на крокодилах, кто-то на верблюдах или пузырях. Это впитано нами именно в том возрасте, когда формируется представление человека об окружающем его мире. Я, например, помню, как осенью 1993 года, когда мне было 4 года и я жил с родителями в Москве, по Ленинскому Проспекту стройной колонной в сторону Центра шли танки. Меня поставили на подоконник и сказали "Посмотри, Митя, вон настоящие танки по улице едут!". А еще я помню, как в те же годы мама меня на столик в каюте на главной палубе к окну ставит и говорит "Смотри, Митя, вон дядя швартовы отдает, мы отплывем" и я вижу удаляющийся причал... и таких воспоминаний из раннего детства огромное количество. Вот и остаются в твоей памяти именно эти картинки, и ты их никогда не забудешь. И если танки на своей улице ты видеть больше не хочешь, то жизнь без белоснежных кораблей, бесконечных пейзажей и городов, устрашающих и одновременно восхищающих своей монументальностью шлюзов и различных гидросооружений, представить просто не можешь. И спустя много лет, ты по-прежнему с интересом готов наблюдать за тем, как "дяденьки швартовы отдают", отходишь от причала и идешь в круиз.

  12. 8 пользователей сказали cпасибо aka Frid за это полезное сообщение:


  13. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    За то, что на борту (подчеркиваю, именно на борту, а не на стоянках) теплохода ты никуда не торопишься, а мимо тебя 24 часа в сутки везут разные достопримечательности, красивую природу, ну и попутно-встречный флот
    Точно!
    К сообщению Михаила добавлю ещё и свежий (а аппетит-то какой зверский просыпается!) речной воздух.

    И нервишки, изрядно расшатанные городской суетой, беготнёй и неисчислимыми стрессами, постепенно приходят в норму.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


  15. #28

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aka Frid Посмотреть сообщение
    Мы с Антоном, Алексеем Project'ом, Светой и некоторыми другими товарищами, рожденными в конце 80-х - начале 90-х, принадлежим к тем, кто будучи еще совсем маленькими, вместе со своими родителями бороздили необъятные речные просторы на самых разных теплоходах - кто-то на Кушках, кто-то на крокодилах, кто-то на верблюдах или пузырях.
    Димон, как же ты точно все сказал!!! С ностальгией вспоминаю те не очень далекие времена! Тогда мы круизили в основном на 3-х деках, "Тургенев", "Добрыня Никитич", "Октябрина", "Никитин" и вся ТЛ! В те времена было гораздо меньше пафоса, цены на билеты были низкие, суда были аутентичными, и это были самые чудесные круизы, по крайней мере у меня. Описывать это можно долго, те кто не ходил на таких теплоходах, а начал с роскошных 4-х деков, не поймут всей прелести речных круизов!

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  17. #29

    По умолчанию

    В основном за удобство перемещения.
    Не люблю я отдых на одном месте, и полежать на пляже 14 дней для меня тяжко. Опять же основное увлечение у меня это трамваи и соответственно поездки в города с ними. А теплоход позволяет при грамотном подборе круиза объехать много таких городов, при этом без необходимости остановок в гостиницах или же переездов на поезде, и опять же питание. При все этом можно не попадать в одни и теже города.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Шефанго за это полезное сообщение:


  19. #30

    По умолчанию

    Бла-бла-бла... А как вы дошли до круизов?

    Я не зная еще о круизах в 04 (или 03) году полюбил просто так теплоходы.
    Ночевал я там дней по 5 на Викингах... Хе-хе-хе...
    Потом уже началось.
    cruizi-spb.ru

Похожие темы

  1. Все мои круизы
    от river like в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 381
    Последнее сообщение: 08.12.2023, 18:14
  2. Самостоятельные круизы
    от MIXCD в разделе Информация для туристов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.09.2019, 02:02
  3. Круизы по сибирским рекам
    от требучет в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 19:25
  4. Все мои круизы
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 23:35
  5. Круизы на самолетах
    от MIXCD в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •