Тема: А вы почему любите круизы?

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92
  1. #11
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    что весьма долго супругу на теплоход уговаривать пришлось.

  2. #12
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,540

    По умолчанию

    На полном серьезе ехать не хотелось. Пришлось чуть ли не силком тягать. Зато у нас ведь как - первый силком, остальные сам принимает....
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  3. #13

    По умолчанию

    А мне вот повезло - женился на любительнице речных круизов...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  4. #14
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    А мне вот повезло - женился на любительнице речных круизов...
    Ну у меня не все сразу.... Хотя благодаря ей посмотрел как раки тьфу греки зимуют
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  5. #15
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,898

    По умолчанию

    а у меня любовь к речным круизам началась с прогулок по СРВ с отцом и разглядыванием больших и красивых теплоходов , а также с речных прогулок на СПК Ракета СРВ - Аксаково - СРВ ,СРВ - Пансионат -СРВ , а 1990м моя мечта о круизе сбылась , я совершил круиз Москва-Ленинград-Москва на Зосиме Шашкове

  6. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #16
    Виктор
    Гость

    По умолчанию

    В 70-х с родителями часто проводили отпуск по маршруту Москва-Астрахань-Москва, на пассажирских теплоходах (не на туристических), билет брали отстояв очередь на СРВ, была запись, чемоданы собраны, и если доставалось место покупали, иногда на двоих приходилось даже брать четырехместную каюту. Вот так я полюбил Речной Флот, потом "Клуб юных моряков, речников и полярников", практика на т/х "Василь Коларов", потом поступление в Московский Речной Техникум, в 1978 и его окончание в 1982, работа в ТРГС, затем ББС МГУ на Белом море. После армии с флота ушел, пошел на "железку" проводником, за длинным рублем. И вот теперь вернулся в Речные Круизы с 2010 года. Люблю реку, моряком даже и в мыслях желания быть не было никогда, только речником

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Виктор за это полезное сообщение:


  9. #17
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,642

    По умолчанию

    I.
    Своё первое путешествие по большой воде, продолжительностью более двух часов, я совершил вместе с мамой в конце 70-х – начале 80-х годов прошлого века (как замечательно звучит эта фраза «…прошлого века»!!! ) по Чёрному морю от Евпатории до Севастополя и обратно. Причём, если мне не изменяет память, мы шли на прогулочном т/х типа «Москва», потомки (собратья ?) которого и сейчас катают народ по рекам. Это такие небольшие однопалубные кораблики с застеклённой носовой частью и открытой кормой.
    Как я теперь понимаю, данный класс кораблей не совсем предназначен (а, может, правильнее сказать «совсем не предназначен»?) для длительных морских прогулок. Но до Севастополя мы добрались без происшествий. Море было почти спокойно, но, несмотря на это, среди туристов были люди, страдающие от морской болезни со всеми её последствиями.
    А вот обратный путь, наверняка, всем запомнился на всю жизнь! Начался шторм. Несильный, балла 3, по-моему, но для нашего кораблика это было нечто! Его подбрасывало на волнах, «как скорлупку» (тогда-то я и понял всю суть этого выражения) и заливало водой. Тут уже морская болезнь вместе со своими последствиями одолела всех, включая экипаж. Всех «выворачивало на изнанку».
    Мы с мамой сидели на корме, не защищённой от ветра и волн, замёрзшие и насквозь промокшие. Окончательно вымотавшись и замёрзнув, мы решили пройти в носовой салон, где, по нашему разумению, было тепло, «сухо и комфортно». Мы понимали, что свободных сидячих мест там не будет, но мы были готовы и постоять, лишь бы в тепле. Сказано – сделано. Пришли. Увидели... И ушли. Почему? Потому, что по палубе салона перекатывались рвотные массы, глубиной по щиколотку. Запах был соответствующим.
    Так что путь, оставшийся до Евпатории, мы шли насквозь промокшие и замёрзшие. Но, несмотря ни на что, мы вернулись в Евпаторию живыми и даже не простудившимися. Но с тех пор я стал как-то, мягко говоря, опасаться длительных поездок по морю.

    II.
    Следующее своё путешествие по водным просторам я совершил вместе с родителями в 1985 г. по Днестру от Вадул-луй-Водэ, населённого пункта недалеко (не более 20 км) от Кишинёва, до Чёрного моря и обратно на т/х «Мельников-Печерский». Стояли мы в Днестровском лимане возле населённого пункта Затока, через неширокую полосу земли от Чёрного моря.
    Подробно об этом круизе я писать не буду, т.к. с тех пор уже многое забылось (всё-таки минуло уже более четверти века), а то, что помнится, кроме меня уже никому не интересно. Хочу только сказать, что мы с родителями и с одной подселённой к нам женщиной из Гомеля проживали в 4-местной 2-ярусной каюте без удобств (хотя... может в ней был умывальник - не помню!) на главной, кажется, палубе. В каютах было очень жарко, и я, как и многие другие путешественники, спали на улице под открытым небом на самой верхней палубе на матрасах, взятых из кают. А также, что в связи с начавшейся борьбой с «Зелёным Змием», дегустацию вина на экскурсии на винный завод нам заменили дегустацией яблочного сока и просмотром фильма о вреде пьянства. Почти все туристы, конечно же, очень расстроились из-за отмены дегустации. Чтобы восстановить утерянное душевное равновесие, мы купили у местных жителей флягу, литров на 50, когда-то предназначенную для хранения и перевозки молока, наполненную самодельным вином, закуску и устроили пикник на берегу Днестра.
    Вино пилось очень легко и опьянения сначала не чувствовалось. А потом, внезапно, «ударяло» в голову и другие части тела. Отрезвление наступало также внезапно. Как говорилось в одном анекдоте: «…шёл, забыл, как дышать – упал и умер. Через час вспомнил – встал и пошёл дальше».

    III.
    В 1987 – 1988 гг. я «путешествовал» по служебной необходимости по Баренцеву морю. Круизами эти перемещения назвать сложно, т.к. их продолжительность не превышала 10 часов, и, естественно, никаких экскурсий, развлечений на борту и прочих «всё включено» не было и в помине. У меня было 7 рейсов в каюте на Нижней палубе и один рейс в каюте на Главной палубе т/х «Канин» от Мурманска до посёлка Большое Озерко и обратно (Большое Озерко – селение на полуострове Рыбачий. Да-да, именно на том, "который растаял в далёком тумане...").
    И ещё был один рейс на базовом тральщике от посёлка Большое Озерко до Сафоново и обратно. Причём, до Сафоново мы шли в очень сильный шторм и нас весьма сильно покачало! А на меня, ко всему прочему, ещё и свалилась плохо закреплённая керосиновая лампа аварийного освещения - так что я чуть не погиб в расцвете лет!

    IV.
    Следующий мой круиз был году в этак 1990-м по Белому морю на Нижней палубе т/х «Алла Тарасова» по маршруту Архангельск – Соловки – Архангельск. Из наиболее запомнившегося – весьма приятные воспоминания о красоте природы Соловков, где мы ходили по каналам на лодках, и сильный шторм, заставший нас на обратной дороге.

    V.
    Далее следовал длительный перерыв до 2007 г., когда я приобрёл в «Мостурфлоте» путёвки (без малого 57 000 руб.), и мы с сыном отправились на трёхпалубном т/х «Сергей Абрамов» (проект 26-37) по маршруту Москва – Казань – Москва продолжительностью 10 дней (09 – 18.07.2007 г.). Это было моё первое, так сказать, осмысленное путешествие, когда я сам выбирал и оплачивал круиз и всего, что с ним связано. И именно с него, как я считаю, начался мой круизно-туристический опыт «новейшей истории» и моя любовь к круизам.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  10. 7 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  11. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    I.
    Но с тех пор я стал как-то, мягко говоря, опасаться длительных поездок по морю.
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    II.
    В каютах было очень жарко
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    III.
    мы шли в очень сильный шторм и нас весьма сильно покачало! А на меня, ко всему прочему, ещё и свалилась плохо закреплённая керосиновая лампа аварийного освещения - так что я чуть не погиб в расцвете лет!
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    IV.
    Из наиболее запомнившегося – весьма приятные воспоминания о красоте природы Соловков, где мы ходили по каналам на лодках, и сильный шторм, заставший нас на обратной дороге.
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    V.
    Это было моё первое, так сказать, осмысленное путешествие, когда я сам выбирал и оплачивал круиз и всего, что с ним связано.
    Хорошие воспомининия о круизах.
    С чего началась круизная болезнь - понятно.
    Ну так "А почему вы любите круизы?"
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  12. #19

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Ну так "А почему вы любите круизы?"
    Как сказал Портос в "Трех мушкетерах": Я дерусь, потому что...дерусь!!! Так же и здесь! Люблю, потому что люблю!!! Наверное уже на подсознательном уровне отложилось у многих из нас. Ну у меня точно. При виде теплохода сердце начинает чаще биться!!!

  13. 6 пользователей сказали cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  14. #20

    По умолчанию

    Антон, ну это понятно, что раз мы тут все на речном форуме, то что-то в этом уже есть. Начиная от теплоходо до круизо-мании.
    Вопрос то стоял "За что?". Может кому то просто нравится такой вид отдыха, кому то нравится путешествовать по городам, кому то нравится то что теплоходы модернизируют под более высокий класс сервиса.
    За что? За красивые закаты и рассветы над водной гладью, которые не увидишь в городе, за шум и плеск волн на бортом, которые уж точно не сравнить с шумом машин и визгом тормозов, за умиротворенный отдых, которого нет в городских джунглях....
    Каждый из нас пришел к этому виду отдыха по своим причинам, у каждого из нас своя богатая и не очень "круизная история" (кол-во круизов). Но каждый из нас за что-то любит этот вид отдыха.
    Так за что?
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

Похожие темы

  1. Все мои круизы
    от river like в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 381
    Последнее сообщение: 08.12.2023, 18:14
  2. Самостоятельные круизы
    от MIXCD в разделе Информация для туристов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.09.2019, 02:02
  3. Круизы по сибирским рекам
    от требучет в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 19:25
  4. Все мои круизы
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 23:35
  5. Круизы на самолетах
    от MIXCD в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •