Тема: Артисты на теплоходе: музыканты, певцы, танцоры и т.д. Работа и особенности

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67
  1. #1

    По умолчанию Артисты на теплоходе: музыканты, певцы, танцоры и т.д. Работа и особенности

    Здравствуйте все речные путешественники!

    Причины, по которым вы отправляетесь в круиз, разные: отдохнуть, посмотреть, узнать, изучить, пофотографировать и т.д.
    При этом прилагаются дополнительные услуги, которые кому-то нужны, а кому-то и нет:

    а) фешенебельный ресторан, при том, что покушать можно и в кафешках на стоянках, а вечером попить чай с печеньками,
    b) румсервис, хотя вы несколько дней можете пользоваться непоглаженным полотенцем,
    c) экскурсии в городах, при том, что вы поехали всего лишь встретиться с друзьями из этого города.
    d) разное

    За всё это вы переплачиваете, зная об этом.

    Но ещё сюда входит то, ради чего вряд ли кто-то идёт на такой отдых - послушать музыку, посмотреть танцы, шоу, послушать стихи, поплясать на дискотеках и т.д.

    Так ли это нужно в ваших путешествиях?

    По наблюдением, артисты на теплоходах являются самой уязвимой категорией работников: часто работают без договора, не имеют соответствующих документов и элементарных навыков быта на теплоходе и т.п.

    Так ли они вообще нужны?

    И посоветуйте, к чему должен быть готов артист для работы на теплоходе? От плохой погоды до обмана.
    Ждём!

  2. #2
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Вы задали вопрос для знатоков, а не для обычных речных туристов. Да, мы обращаем внимание на то, кого хотим увидеть на борту (вот скоро пойду на ЛС в т. ч. из-за хорошо знакомого отличного коллектива артистов), но ответить на Ваши вопросы вряд ли сможем из-за недостатка информации.
    И это пройдёт...

  3. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  4. #3
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    "во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  6. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Вы задали вопрос для знатоков, а не для обычных речных туристов. Да, мы обращаем внимание на то, кого хотим увидеть на борту (вот скоро пойду на ЛС в т. ч. из-за хорошо знакомого отличного коллектива артистов), но ответить на Ваши вопросы вряд ли сможем из-за недостатка информации.
    Это очень ценно!
    Значит, Вы пойдёте в путешествие, в том числе ради артистов. Вот об этом как-то и не думалось.
    А Вы пишете, что мало чем поможете, но ведь помогаете же!

    Вот для этого тема и создана.
    Спасибо за первый отклик.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо dd47a за это полезное сообщение:


  8. #5
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dd47a Посмотреть сообщение
    Значит, Вы пойдёте в путешествие, в том числе ради артистов.
    Да, я очень хочу снова встретиться с Мариной Чуженьковой. А когда узнал, что и Паша Сивков после окончания навигации Фурманова вернулся на Сонату, был этому очень рад. Вчера с ним переписывался, пишет, что всё у них отлично.
    И это пройдёт...

  9. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  10. #6
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dd47a Посмотреть сообщение
    Значит, Вы пойдёте в путешествие, в том числе ради артистов. Вот об этом как-то и не думалось.
    Так для этого нужно, чтобы артист постоянно работал на борту, чтобы ради него возвращаться. Есть же достаточно много случаев (может большинство), когда представители различных артистических профессий появляются на теплоходе на пару-тройку рейсов в формате взаимозачета, так что тут и не угадаешь, чего ожидать.
    А еще бывали случай, когда из-за постоянных представителей, работающих по несколько навигаций на одном и том же теплоходе, туристы наоборот отказывались от путешествия на данном теплоходе.

  11. 6 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  12. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Так для этого нужно, чтобы артист постоянно работал на борту, чтобы ради него возвращаться. Есть же достаточно много случаев (может большинство), когда представители различных артистических профессий появляются на теплоходе на пару-тройку рейсов в формате взаимозачета, так что тут и не угадаешь, чего ожидать.
    А еще бывали случай, когда из-за постоянных представителей, работающих по несколько навигаций на одном и том же теплоходе, туристы наоборот отказывались от путешествия на данном теплоходе.
    Вот в качестве наглядной иллюстрации: Георгий Жуков. В июле и в октябре состав артистов поменялся наполовину! Очень ждали встречи с Дмитрием Тарасовым, который понравился в июле, а осталась только Костромина (из тех, кто нравился). Так что полностью согласна с тем, что порой артисты всего на несколько рейсов ходят, даже полную навигацию не отрабатывают

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Nalali за это полезное сообщение:


  14. #8
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Да, я хотел бы видеть в круизе любимых артистов.
    Раньше у Въ была на сайте страница, на которой можно было узнать, в какое время на каких теплоходах работают те или иные исполнители. Это было очень удобно. Я обеими руками за то, чтобы серьезные туроператоры заранее заключали договора с исполнителями и публиковали их фото, график работы и небольшое описание у себя на сайте.
    Лично для меня артгруппа находится на четвертом месте после маршрута, цены и питания.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  15. 9 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  16. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Да, я хотел бы видеть в круизе любимых артистов.
    Раньше у Въ была на сайте страница, на которой можно было узнать, в какое время на каких теплоходах работают те или иные исполнители. Это было очень удобно. Я обеими руками за то, чтобы серьезные туроператоры заранее заключали договора с исполнителями и публиковали их фото, график работы и небольшое описание у себя на сайте.
    Лично для меня артгруппа находится на четвертом месте после маршрута, цены и питания.
    Кстати, да! Я ещё подумала, что это я так лопухнулась и не смогла найти, т.к. помнила, что несколько лет назад смотрела артбригады. Значит, убрали((((
    И да, состав артбригады стоит на 4 месте после маршрута, цены и питания. Как приятный бонус можно сказать)

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Nalali за это полезное сообщение:


  18. #10
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dd47a Посмотреть сообщение
    Причины, по которым вы отправляетесь в круиз, разные: отдохнуть, посмотреть, узнать, изучить, пофотографировать и т.д.
    Скажем так - посозерцать и пополнить фотоархивы. А там - как пойдет. Не грех и в Чебоксарах местным пивом подзатариться, а после Козьмодемьянска употребить его под местных копченых судачков. Да, я не являюсь фанатом Жигулевского, так как в Самаре живу. Кстати последнее время качество весьма выросло. Ну да ладно.
    Цитата Сообщение от dd47a Посмотреть сообщение
    а) фешенебельный ресторан
    вот честно скажу - с годами к таким вещам я стал относится как раз наоборот. Фешенебельный ресторан на борту речного судна создать нереально в силу хотя бы ограниченности габаритов речного судна. Как по мне - лучше бы это была качественная столовая: пришел, поставил на поднос салат, первое, второе, компот, съели - и снова сидишь на палубе.
    Цитата Сообщение от dd47a Посмотреть сообщение
    экскурсии в городах
    равно как и общение = мне общения по работе хватает. Поставщики, операторы, коллеги, начальство, контролирующие структуры - по самые гланды хватает. Экскурсии терпеть не могу. Ну не хочу я слышать про "воющих собак - символ музыкальности"
    Цитата Сообщение от dd47a Посмотреть сообщение
    артисты на теплоходах
    вот что они есть, что их нет. Я не хожу принципиально на все эти сборища. Хотя бы потому, что ложусь спать после заката, так как встаю с восходом.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Особенности коротких круизов компании "Водоход" на Северо-Западе
    от gepard629 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 08.09.2022, 00:27
  2. Особенности судоходства во льдах.
    от UA3UTX в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 12:04
  3. "Русь Великая" во льдах, особенности судоходства
    от STAR в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 28.04.2015, 09:14
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.02.2015, 21:07
  5. "Русь Великая" во льдах, особенности судоходства
    от в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •