Тема: Новостная лента

Страница 696 из 916 ПерваяПервая ... 196596646686694695696697698706746796 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,951 по 6,960 из 9157
  1. #6951

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Лет 8 читаю эту новость каждый год. А воз и ныне там.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #6952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Ну дай Бог, чтобы не ошиблись в расчетах и не затопило всю нашу нижнюю часть.....
    Так он выше Нижнего по течению планировался. В районе Козино.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  5. #6953
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Водоход в своей группе ВКонтакте решил провести опрос насчет необходимости бортовок. Сторонники бортовок побеждают со значительным перевесом 60:37. Лично мое мнение: на кроках бортовки не помешали бы, а на кораблях классом выше не надо.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  7. #6954
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Водоход в своей группе ВКонтакте решил провести опрос насчет необходимости бортовок. Сторонники бортовок побеждают со значительным перевесом 60:37. Лично мое мнение: на кроках бортовки не помешали бы, а на кораблях классом выше не надо.
    Проголосовала против. Очень надеюсь, что на теплоходах Въ это не появится никогда.
    Мне эти бортовки напоминают отельные танцы на курортах.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  9. #6955

    По умолчанию

    Въ мне параллелен, как и теперешнее "Созвездие", к сожалению...
    Компании, на которые будет в ближайшее время сосредоточен мой взгляд, бортовки практикуют.
    Придётся терпеть, чего уж там...

  10. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  11. #6956
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Бортовки у пермских классные. Были...

  12. #6957
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    В группе ВК у Водохода чудесный исторический перл:

    Приглашаем вас поехать на “Нижегородскую ярмарку” по многовековому маршруту, которым московские купцы добирались до Нижнего Новгорода по Волге.
    Я так понимаю, канал Москва-Волга уже несколько веков существует?
    И ни Оки, ни Клязьмы, ни Владимирского тракта московские купцы не знали?
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  14. #6958

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    В группе ВК у Водохода чудесный исторический перл...
    Видимо, текст писали "и-и-и-и-фиктивные манагеры" компании "ВодоходЪ"...

  15. 4 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  16. #6959
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, канал Москва-Волга уже несколько веков существует?
    Справедливости ради...
    Позднее к идее создания судоходного канала вернулся другой Российский Император Александр I. Но воплотить проект не успел — Император умер. Однако, проект не был забыт. Следующий Император, Николай I, продолжил решение важной для всей страны задачи. В 1824 году царь поручает разработку нового проекта канала генерал-майору Михаилу Николаевичу Бугайскому. В 1825 году строительство началось. Трасса канала прошла по рекам Сестра, Дубна, Истра, Москва, было вырыто 89,2 км деривационных и соединительных каналов, построен 41 шлюз. Общая протяженность искусственного пути составила 292 км. Строительство закончили через 19 лет, в 1844 году. На строительстве работали в основном солдаты ряда полков русской армии.

    Однако, эксплуатировался канал меньше, чем его строили — всего 16 лет. Канал и шлюзы (4 м ширины и 1,5 м глубины) были рассчитаны на мелкие лодки, перевозка грузов обходилась дорого. Операция шлюзования через все шлюзы была настолько громоздкой, что ею просто никто не пользовался. В 1860 году по нему прошло последнее судно. Почему же перестали использовать такое важное сооружение? Потому что в 1851 году по железной дороге Санкт-Петербург — Москва прошел первый паровоз. Стоимость перевозки грузов уменьшилась, а скорость увеличилась. Доставке товаров в срок и в любое время года не грозили ни морозы, ни засухи, ни половодья, ни прочие погодные неприятности. Сложность ремонтных работ ветшавшего водного сооружения также не сыграла положительной роли в судьбе канала. На память о нем осталось Сенежское озеро около Солнечногорска да полуобвалившиеся русла фрагментов каналов. Теперь не найти и следов сооружений старого канала. Тем более что часть из них оказалась на дне созданного в 1934 году Истринского водохранилища.
    Я это к чему? Гипотетически, товар на Нижегородскую могли возить по этому каналу? Безусловно, могли. Значит не так уж они и неправы
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  17. 8 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  18. #6960
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Могли. Но (1917-1822) - это почти сто лет. Никак не 16. А уж в заметке вообще о многовековом маршруте говорится.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •