Тема: Новостная лента

Страница 682 из 915 ПерваяПервая ... 182582632672680681682683684692732782 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,811 по 6,820 из 9142
  1. #6811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain_jack Посмотреть сообщение
    ...Очень удобно было добраться из Крылатского, Филёвского парка на Киевскую или до Мнёвников...
    Аха, удобно. От жилмассива в Крылатском до причала у моста, этож сколько фигачить то надо. Напрямки через поля и луга. Ровно как и причал Филевский парк стоял, и сейчас наверное стоит, посреди дремучего на тот момент парка, почти леса. В Мневниках насколько помню никогда причала не было, на берегу где МЖК Атом точно, да и добираться до туда из Крылатского лучше на 19-м троллейбусе или 691 автобусе. На Киевскую да если никуда не спешить попасть можно. Хотя на метро от Молодежки или Крылатского в 10 раз быстрее. К слову, мне запомнился момент когда с отцом в середине 70-х ехал этим маршрутом. Нас было двое на весь теплоход.
    Последний раз редактировалось mdb; 15.09.2020 в 16:05.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  3. #6812
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain_jack Посмотреть сообщение
    Поэтому говорить о том что на общественном водном транспорте в Московском регионе передвигались только пролетарии, как минимум ошибочно!
    Да ну. Когда у непролетария есть свое удобный ж*повоз, он не променяет его на даже удобный речной транспорт. Особенно жители Троицкого, Горок и т.п. Ведь в результате, та же ракета привозила их на СРВ, а с него куда? В метро? Да ладно вам. Мы часто бываем на Клязьминском водохранилище, поверьте, сегодняшние жители соседних деревень-поселков купят себе яхту для прогулок. Что и делается, там марина на марине. Но ни в каком виде они не будут ездить на трамвайчиках или ракетах.

    К сожалению, речной транспорт закончился. Именно как транспорт. Я тоже не знаю, что там было принято в 2004м году, но я вижу, что ничего нового не было построено за последние 40 лет. Маленький флот просто умер своей смертью. Увы и ах. Да, не было ничего сделано для развития строительства. И, к сожалению, маломерный флот типа москвичей или омиков, уже не будет так развит, как раньше.

    А про статью, согласна. Ничего не будет. Опять лозунги и обещания. Что они там пустят с интервалом 5-10 минут? Даже, если всю рухлядь Москвы соберут по затонам, дай бог на раз в час наберут. Да и то, на ремонт облезешь тратиться.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  5. #6813
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Да ну. Когда у непролетария есть свое удобный ж*повоз, он не променяет его на даже удобный речной транспорт. Особенно жители Троицкого, Горок и т.п. Ведь в результате, та же ракета привозила их на СРВ, а с него куда? В метро? Да ладно вам. Мы часто бываем на Клязьминском водохранилище, поверьте, сегодняшние жители соседних деревень-поселков купят себе яхту для прогулок. Что и делается, там марина на марине. Но ни в каком виде они не будут ездить на трамвайчиках или ракетах.

    К сожалению, речной транспорт закончился. Именно как транспорт. Я тоже не знаю, что там было принято в 2004м году, но я вижу, что ничего нового не было построено за последние 40 лет. Маленький флот просто умер своей смертью. Увы и ах. Да, не было ничего сделано для развития строительства. И, к сожалению, маломерный флот типа москвичей или омиков, уже не будет так развит, как раньше.

    А про статью, согласна. Ничего не будет. Опять лозунги и обещания. Что они там пустят с интервалом 5-10 минут? Даже, если всю рухлядь Москвы соберут по затонам, дай бог на раз в час наберут. Да и то, на ремонт облезешь тратиться.
    Всё будет. И тройка будет. И социальная карта. И финансировать этот проект будет Государство. А сколько там загрузка :один человек или максимально - сорок - не важно. И новые суда будут. Они уже заказаны. И по затонам ничего собирать не надо будет. Вы вообще далеки от реальности. А если далеки, то не надо утверждать, что "ничего не будет".

  6. #6814
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    турист 2011, поправочка не государство, то бишь Российская Федерация, а субъект Федерации под названием Москва. А так , думаю также что все будет.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  8. #6815
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Вы вообще далеки от реальности.
    Это вы по себе судите? Сколько вы уже тут наобещали, и НИЧЕГО не сбылось. Так что сказочник тут - это вы. Ваши мечты ничего общего с реальностью не имеют. Ваши прогнозы не сбываются. А вы все замечания другим делаете. Успокойтесь уже. Близкий вы к чему-то там человек .

    По поводу речных трамваев, Собянин уже лет 5 каждый год обещает. Что вот-вот. И никак. Заказаны у него теплоходы? Где, позвольте узнать? Какой такой завод таинственный их делает? Причем сразу столько, чтобы обещанный интервал соблюсти? Для наполнения МЦК потребовалось три года. При том, что вагоностроение у нас работает прекрасно. А вот про теплоходы не надо. Хочется верить в лучшее - верьте. Только не надо выдавать желаемое за действительность.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  10. #6816
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    турист 2011, поправочка не государство, то бишь Российская Федерация, а субъект Федерации под названием Москва. А так , думаю также что все будет.
    Да, с поправкой согласен на 100 %. Вообщем пример в тему. Убыточные разбитые просс.......электрички совсем ушли в минус из горизонта рентабельности. Приняли решение :сократить маршруты до минимума с увеличением интервала до максимума. Но... какие - то холопы вдруг начали высказывать недовольство. Короче, проезд сделали бесплатно всем пенсионерам МО, чего раньше и представить было невозможно. РЖД получает финансирование напрямую. Проблема решена. Так же и ГУП Мосгортранс. Не буду повторяться. Водный транспорт - это лишь одна из ветвей финансирования за счёт бюджета Города. И это будет. И Ваше мнение, Господа, вообще никто в расчёт не возьмёт

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Это вы по себе судите? Сколько вы уже тут наобещали, и НИЧЕГО не сбылось. Так что сказочник тут - это вы. Ваши мечты ничего общего с реальностью не имеют. Ваши прогнозы не сбываются. А вы все замечания другим делаете. Успокойтесь уже. Близкий вы к чему-то там человек .

    По поводу речных трамваев, Собянин уже лет 5 каждый год обещает. Что вот-вот. И никак. Заказаны у него теплоходы? Где, позвольте узнать? Какой такой завод таинственный их делает? Причем сразу столько, чтобы обещанный интервал соблюсти? Для наполнения МЦК потребовалось три года. При том, что вагоностроение у нас работает прекрасно. А вот про теплоходы не надо. Хочется верить в лучшее - верьте. Только не надо выдавать желаемое за действительность.
    Что не сбылось у Вас?

  11. #6817

    По умолчанию

    Денис,личку проверь,пожалуйста. Жду ответа там же.По сабжу: если город всерьез возьмется,думаю,маршруты эти запустят в том или ином виде,мы сами ждем запуска маршрута Печатники - Кленовый бульвар хотя бы. Там хватит пары теплоходов. Удобно было бы.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  13. #6818
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Печатники - Кленовый бульвар хотя бы. Там хватит пары теплоходов. Удобно было бы.
    Метро строится, нафига там теплоходы ?
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  14. #6819

    По умолчанию

    Леонид, совершенно разные места. Метро на окраине Печатников,причал -ближе к центру.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  16. #6820
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Что не сбылось у Вас?
    Я не делаю несбыточных прогнозов.

    Это у Вас не сбылось. Это вы тут с пенкой у рта доказывали, что навигации в этом году не будет. И что? Несмотря на ваши слова, она-таки случилась. И вы даже поучаствовали в ней. Далее, в теме с короновирусом вы уверенно доказывали всем про пандемию. Упс, а она тоже не случилась. Даже ВОЗ уже пишет о том, что НЕ было ее. Ну и так далее, и тому подобное. Поэтому ваши слова не вызывают доверия.

    К тому же, вы в теме судостроения? Еще раз прошу, ответьте на вопрос, ГДЕ именно строятся речные трамвайчики для Москвы? Причем в таком количестве, чтобы обеспечить одновременное наличие на линии хотя бы пары десятков судов?

  17. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •