Тема: Новостная лента

Страница 610 из 915 ПерваяПервая ... 110510560600608609610611612620660710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,091 по 6,100 из 9142
  1. #6091
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    И еще новость в подтверждение Ваших слов, avis : https://ria.ru/20200310/1568377399.h...ndex.ru%2Fnews
    Это всё из серии "хотелок" и "словесных интервенций"...
    Поняли, что из-за лоббирования интересов "Роснефти" спровоцировали новый кризис и девальвацию рубля, испугались и пытаются отыграть назад. Надежд на возвращение к прежним договоренностям с ОПЕК реально немного. Так что, товарищи дорогие, привыкайте к новым значениям валют: рубль - 72, евро - 81...

  2. 2 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  3. #6092
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Одна из самых неадекватных мыслей недели. Какие-то надежды, что кто-то чего-то не допустит... Финансовое состояние населения Власть вообще не интересует. Уже поздно. Сырьевая экономика в очередной раз слетела с катушек.... Вы ещё приведите пример, "Ведущих экономистов", которые в уши вдували по всем ТВ каналам, что деньги выгодно хранить в рублях.... Всем кто слушал их нужно проверить не только уши, но и голову, а также состояние своего кошелька в рублевом эквиваленте. О, ого-го, рублей там стало больше....
    PS:Avis, эта история длиться с начала 1992 года : 1 рубль - 1500- 6 руб - 24-33-64-75.......Как видите Государство не допустило....
    1992 год приплели ... смеетесь. У России в 1992 по сути не было ничего, ни бюджета (его приняли чтобы принять в спешке) ни денег , ни резервов .Ничего. сейчас есть накопленные резервы. Так что курс удержат. Другой вопрос что накопление этой подушки на самом деле мешает развитию. В сытые годы доходы от нефтянки изымаются и складываются в резерв и лежат в общем мертвым грузом.

  4. #6093
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Другой вопрос что накопление этой подушки на самом деле мешает развитию. В сытые годы доходы от нефтянки изымаются и складываются в резерв и лежат в общем мертвым грузом.
    Кому мешает? Если бы не этот Резервный фонд, на котором всегда настаивал Кудрин, страна бы санкции не пережила!..

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Так что курс удержат...
    Кто его будет удерживать и для чего? При низкой нефти государство в первую очередь заинтересовано в ослаблении рубля. Иначе бюджет рухнет вместе со всеми социальными "обещалками"... .
    Вы лучше о футболе рассуждайте... Хотя, судя по тому, что Вы несли в той теме на протяжении последнего месяца, Вы и в нём-то слабо разбираетесь...

  5. 1 пользователь сказал cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  6. #6094
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    TSO, я не говорю , что это плохо. А удержат, потому что 22 апреля надо чтобы все как штык в едином порыве сказали да поправкам, а потом ... тем более что перевыборов я так понял не будет (Путин против) ... Но только продолжаем еще больше залезать в зависимость от нефти. Где развитие промышленности. Ладно ну на фиг. Не в тему это тут.
    Последний раз редактировалось требучет; 10.03.2020 в 21:35.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  8. #6095

    По умолчанию

    Исходник
    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Ага... В 2015 евро был по 93 рубля и я умудрилась именно в этот год сходить в самый дорогой круиз из всех моих круизов.
    Сейчас я умом пониманию, что мне очень невыгодно подорожание евро, но для страны сейчас чем хуже, тем лучше. Появляется надежда на светлое будущее. Не допустит власть сейчас падения рубля. ЦБ уже приостановил покупку валюты.
    Вольное цитирование
    Сообщение от avis
    Появляется надежда на светлое будущее. Не допустит власть сейчас падения рубля. ЦБ уже приостановил покупку валюты.
    Адекватная мысль
    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Одна из самых неадекватных мыслей недели. Какие-то надежды, что кто-то чего-то не допустит... Финансовое состояние населения Власть вообще не интересует. Уже поздно. Сырьевая экономика в очередной раз слетела с катушек.... Вы ещё приведите пример, "Ведущих экономистов", которые в уши вдували по всем ТВ каналам, что деньги выгодно хранить в рублях.... Всем кто слушал их нужно проверить не только уши, но и голову, а также состояние своего кошелька в рублевом эквиваленте. О, ого-го, рублей там стало больше....
    PS:Avis, эта история длиться с начала 1992 года : 1 рубль - 1500- 6 руб - 24-33-64-75.......Как видите Государство не допустило....
    Ээээ хм.... а прочитать полностью мою фразу и осмыслить, а не выдергивать из контекста не пробовали?
    Ну тогда повторяю ещё раз: "Сейчас я умом пониманию, что мне очень невыгодно подорожание евро, но для страны сейчас чем хуже, тем лучше. Появляется надежда на светлое будущее. (внимание - знак препинания точка и новое предложение следует. Отсутствует причинно-следственная связь, нет наречия "поэтому"). Не допустит власть сейчас падения рубля. ЦБ уже приостановил покупку валюты"
    И в моём посте, который вы так вольно цитировали нет указаний, что власть не допустит сейчас падения рубля из-за заботы, интереса к финансовому состоянию населения. Это ваш домысел.
    Думаю, что такие же как я с "неадекватными" мыслями поняли меня прекрасно

    И на этом офф-топ заканчиваю.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  10. #6096
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Ну, вот теперь большой вопрос, состоятся ли турвыставки? Про футбол и хоккей я уж и не говорю...
    Впрочем, в распоряжении столичного градоначальника есть "порог" - 5 тысяч человек. Скорее всего, выставки всё-таки состоятся, но пустят на них исключительно специалистов, то есть сотрудников турбизнеса. Наверное, это даже к лучшему. Так называемых "грибников", которые приходят банально собрать буклеты, каталоги, сувениры, на сей раз точно не будет...

    https://www.rbc.ru/society/10/03/202...ndex.ru%2Fnews

  11. #6097
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    Мэр Москвы Сергей Собянин издал указ, запрещающий проведение массовых мероприятий.


    — Ситуация с распространением коронавирусной инфекции постепенно осложняется. Мы видим и то, как развиваются события в Италии, Германии и у других наших европейских соседей. В этой связи требуется принять дополнительные ограничительные меры для защиты здоровья людей. Сегодня я подписал указ о запрете проведения в Москве массовых мероприятий с числом участников свыше 5 000 человек.
    Посещение спортивных мероприятий, включая хоккейные и футбольные матчи, также будет ограничено — не более 5 000 участников и болельщиков. Вводимый запрет на проведение массовых мероприятий является временным и будет действовать до 10 апреля, — говорится в заявлении, опубликованном на сайте мэра.
    Напомним, первый официальный случай коронавируса в России был зафиксирован в Москве 1 марта у сотрудника РФС Давида Берова, вернувшегося из Италии. Позже столичные власти сообщили, что Беров выписан из больницы, так как выздоровел.


    Ранее стало известно, что чемпионат Европы по тяжелой атлетике, который должен был состояться в Москве в апреле 2020 года, перенесен на июнь.


    На текущий момент в мире заражено коронавирусом более 113 тысяч человек, погибли 4 тысячи. В России зарегистрировано 20 случаев коронавирусной инфекции, 9 из которых в Москве.

    Спортбокс.ру

    ---------- Добавлено ----------

    Это так раз уж заговорили про коронавирус. Сдублирую в футбольную тему.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  13. #6098

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    И снова лайнер компании "Princess Cruises"...
    Третье судно круизного оператора Princess Cruises задержано для проверки на наличие коронавируса у двух членов экипажа
    Еще одно круизное судно Caribbean Princess, принадлежащее бренду Princess Cruises (входит в Carnival Corporation & plc.), задержано из-за опасений возможности заражения пассажиров и экипажа коронавирусом (COVID-19). Ранее аналогичному задержанию подверглись Diamond Princess и Grand Princess, передает отраслевой портал Maritime Executive.

    Лайнер Caribbean Princess вышел в рейс в минувшие выходные из Коста-Рики курсом на Большие Каймановы острова. Во время рейса информационная служба Princess Cruises проинформировала Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) о том, что два члена экипажа ранее работали на борту Grand Princess и были переведены оттуда в конце своего последнего рейса — во время которого после высадки пассажиров было обнаружено несколько случаев заболевания COVID-19.

    Поскольку оба члена экипажа были переведены с судна с подтвержденными случаями заболевания вирусом на борту, центр CDC распорядился прервать рейс Caribbean Princess. Как сообщила пресс-служба Princes Cruises, сейчас эти два члена экипажа проходят тестирование. Пока не обнаружены симптомы и в настоящее они находятся на карантине в своих каютах «из-за соображений повышенной осторожности». http://portnews.ru/news/292671/

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  15. #6099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Мэр Москвы Сергей Собянин издал указ о запрете проведения в Москве массовых мероприятий с числом участников свыше 5 000 человек.
    Я бы понял это решение, если запрет был бы 100%-ным или же наоборот,
    абсолютно ничего не запрещающим.
    В первом случае это явилось бы наглядной иллюстрацией озабоченности текущей ситуацией,
    а во втором - подтверждением исключительности нашей защиты от этой заразы.
    Смысл данного указа в переводе на русский язык, по-моему следующий:
    случись чего - мы же предупреждали...
    И вообще откуда взялась цифра именно в 5 тысяч ? А почему не в 3,5 или в 15 или 50 ???
    Извините, но теория вероятности и математически выверенные графики в ДАННОМ случае меня не убеждают.
    Носитель заболевания может найтись и среди группы сотрудников некой условной фирмы численностью в 20 человек.
    Кстати, количество перевозимых в московском метро пассажиров достигает нескольких миллионов ежесуточно.
    Запретим, ограничим их количество или рукой махнем ?

  16. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  17. #6100
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    AMG58, во что это выльется применительно к футболу я в соответствующей теме написал. Единственный смысл распихать 5 тыс по всем секторам причем так чтоб они сидели свободно. Но в реале наоборот всех запихнут кучей в несколько секторов , чисто из экономии сил и средств, тем самым превратив смысл указа в ничто. А из тех матчей что попадают по срокам под этот указ самым жутким выглядит ЦСКА -Зенит ... неужели кто-то думает что питерские выездные фанаты реально приедут по квоте 10 % от 5 тыс. ....

  18. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •