Тема: Новостная лента

Страница 524 из 916 ПерваяПервая ... 24424474514522523524525526534574624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,231 по 5,240 из 9157
  1. #5231

    По умолчанию

    Мостурфлот удивляет, да. Одно дело, если ты просто сдаешь путевку, уходя в никуда.. Тут еще куда ни шло.. Но если ты хочешь поменять на другой круиз этой же компании или, тем более, на ТОТ ЖЕ теплоход и даже ТОТ ЖЕ рейс, то за что я платить еще должен??? У меня было поползновение поменять каюту в грядущем круизе на Образцове по ряду причин - с главной палубы на среднюю. То есть я приношу компании лишние деньги, покупая более дорогую каюту, которая к тому же довольно долго висела свободной, но при этом за это еще и доплатить должен за переоформление!))) Цирк, если честно.. Правда, до дела так и не дошло, не только по этой причине. Но идиотизм и отсутствие здравого смысла все же налицо.
    А если не хотите тратить время и силы менеджеров и прочие ресурсы на переоформление - сделайте возможность нажать одну кнопку и сдать путевку и купить себе новую онлайн. Так, как это сделано у того же не очень любимого многими РЖД. А то получается, что технически решить этот вопрос не могут или не хотят, зато деньги брать - пожалуйста. И дело не в тысяче рублей, а в принципе.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  3. #5232
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Для новых клиентов Въ я бы эту комиссию конечно же, отменил бы. И вручал бы им красивый буклет по работе с интернет-магазином. Но менеджеры Въ почему-то до этого не додумались.

    ---------- Добавлено ----------

    И да, я согласен с тем, что заставлять покупателей покупать через интернет - неправильно. Но поверьте, от этого очень большая экономическая выгода есть. И капиталист ее не упустит.
    Тут на форуме Въ посчитали, что дополнительная прибыль от ввода комиссии - более 60 млн.руб. в год. Но это если бы все покупали в офисах. Желающие могут прикинуть долю тех, кто покупает в Интернете и вычесть. Но все равно, десятки миллионов для круизного бизнеса - очень хорошая сумма.
    Вполне возможно, что скоро что-то подобное введут и остальные крупные игроки. Надеюсь, у того же Созвездия хватит ума дифференцировать ставку комиссии в зависимости от уровня жизни в регионах.
    А вообще это все следствие скукоживающейся клиентской базы и ценовых войн между операторами. Причем даже между дружественными. В прошлом году был эпический случай, когда Русич дал летом скидку 25% и все клиенты ИФ побежали сдавать путевки на РР и РВ.
    Последний раз редактировалось Сисой; 18.04.2019 в 17:28.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #5233

    По умолчанию

    Мне нравится бывать в офисах продаж по нескольким причинам, включая возможность затариться
    печатной продукцией (буклетами, календарями и т.д.), пообщаться вживую с непосредственными участниками
    процесса купли/продажи и узнать от них различные нюансы, да и просто пообщаться со знающими людьми.
    Например, поход в офис "Русича" на Маросейке для меня, профессор, всегда праздник .

    Мне не понятно другое: Въ бережет сильно своих манагеров, свою мебель от просиживания или тупо пытается
    получить доп. пайку ? Как-то глупо и мелочно...

  6. 7 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  7. #5234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    У меня за плечами несколько десятков тысяч транзакций по картам, ни одной проблемной.
    Нельзя судить только лишь по своему опыту. Я думаю многие тут деньги не печатают и предпочтут самый безопасный вариант.
    Другое дело, если офиса в городе нет. Тогда может и есть смысл.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  9. #5235
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Сбор же будет взиматься за оформление или переоформление.За консультацию ,бронирование,общение и пр. сбор еще не ввелиТак что общайтесь в офисах на здоровье,а покупайте в интернет-магазине.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Dim за это полезное сообщение:


  11. #5236

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Сбор же будет взиматься за оформление или переоформление.За консультацию ,бронирование,общение и пр. сбор еще не ввелиТак что общайтесь в офисах на здоровье,а покупайте в интернет-магазине.
    На подсказывайте Въ, МТФ и иже с ними следующие шаги.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #5237

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,421

    По умолчанию

    Получается, что "дешевле" будет оформить путёвку через офис сторонней турфирмы....
    Или и при таком варианте этот сбор взимается?

  14. #5238

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Получается, что "дешевле" будет оформить путёвку через офис сторонней турфирмы....
    Или и при таком варианте этот сбор взимается?
    По идее не должен.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. #5239

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Получается, что "дешевле" будет оформить путёвку через офис сторонней турфирмы....
    Или и при таком варианте этот сбор взимается?
    При таком варианте скорей всего не будет скидки постоянного клиента. А у Въ это 5, 6 или 7% ( в зависимости от суммы, уплоченной за предыдущие круизы).

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  17. #5240

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    При таком варианте скорей всего не будет скидки постоянного клиента. А у Въ это 5, 6 или 7% ( в зависимости от суммы, уплоченной за предыдущие круизы).
    Агенства дают свою скидку, которая как правило тоже начинается от 5%.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •