Тема: Новостная лента

Страница 523 из 915 ПерваяПервая ... 23423473513521522523524525533573623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,230 из 9143
  1. #5221
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    Вообщем решили "подоить" любителей круизов.
    Они решили последовать дурному примеру некоторых авиакомпаний. Этак скоро с собой на борт можно будет бесплатно брать багаж толщиной не более 4 см.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  3. #5222
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    Они решили последовать дурному примеру некоторых авиакомпаний. Этак скоро с собой на борт можно будет бесплатно брать багаж толщиной не более 4 см.
    4-х сантиметров может не хватить, если в мелких купюрах!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  4. 6 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  5. #5223
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    У "Водохода" Новые правила оформления договора реализации турпродукта
    Какое-то крохоборство и мелочность. А туристу противно.

    Предлагаю ввести новые тарифы на: печать договора, печать проездных документов, сверку паспорта с лицом, посадку на стул, вход в офис". На самом деле вон сколько "доп. услуг" не охвачено. Это как раз заветы Колтовича, он же писал о том, что можно до трети стоимости путевки собрать с туриста на теплоходе. А начали прям с офиса. Чего ждать, пока турист поедет, вот тут и начнем дойку....

    p.s. Писала уже где-то о ситуации, с которой столкнулась в феврале. Напомню. Был юбилей Въ, объявлена дополнительная скидка на некоторые круизы. Процентов 15 вроде, плюсом к моим клиентским и скидке раннего бронирования, получалось очень приятно. Офисы Въ работают до 19-00. Сделали заказ в последний день действия скидки в 18-20. Тут же позвонил менеджер и подтвердил бронь. На вопрос, какие скидки были применены, оказалось, что вот эта в 15% - нет, не проходит. Оказывается, скидки действовали до 18-00! Ни в объявлении на сайте, ни при выборе тура - нигде не было этой информации! Бронь мы отозвали. Было ощущение, что нас обманывают, как в дешевом сельпо. Зазвали скидками, а цены подняли . Теперь вот за оформление документов в офисе будут плату взимать. Откуда такая мелочность при том, что цены на круизы прилично поднялись?

  6. 10 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  7. #5224
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Что касается МТФ, то я давно послал их в топку с комиссиями а теперь (за 1000 руб.) просто веду пропаганду против их компании и слежу, чтобы никто из моего круга знакомых не пользовался услугами МТФ.
    И что выиграла МТФ ? Я в год помогаю оформлять людям 10-15 круизов, в т.ч. класса Л и ПЛ (вот только вчера оформлял ПЛ на ЛС). За такими клиентами компании бегать должны, а не крохоборствовать. Д.Б.

    А вот идею Въ поддержу. Совершенно не понимаю опытных круизеров, которые ездят в офис оформлять путевки. Понимаю только пенсионеров и новичков (кто первый раз в круиз). Сайт у Въ достаточно информативный, интернет-магазин лучший из компаний РА (в первую очередь из-за системы хранения персональных данных). Клиент, оформляющий круиз через офис, генерит компании ненужные издержки и фактически Въ просто говорит: ребята, покупайте наши круизы через сайт, кошелек целее будет. Против такого подхода не возражаю.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  9. #5225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Совершенно не понимаю опытных круизеров, которые ездят в офис оформлять путевки.
    Всегда только через офисы и покупал. Не доверяю я интернет платежам)

  10. 9 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  11. #5226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Понимаю только пенсионеров и новичков
    Пенсионеров много ходит в круизы. Вот я, например, не могу купить через сайт. Это в первую очередь надо иметь деньги на карте, да? Мне проще в офис. Но, чувствую, все-таки прижмут нас, заставят.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Всегда только через офисы и покупал. Не доверяю я интернет платежам)
    Вот точно. Не доверяем мы интернет-платежам.

  12. 7 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  13. #5227
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Всегда только через офисы и покупал. Не доверяю я интернет платежам)
    Я поступаю точно так же

  14. 8 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  15. #5228
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Совершенно не понимаю опытных круизеров, которые ездят в офис оформлять путевки
    Иногда удобнее оплатить в офисе, чем через сайт. Не все карты дают возможность оплаты через интернет. Есть ограничения на суммы, как вариант. Поэтому и оформляют в офисах. Мало того. Пару лет назад на сайте Въ была ошибка, когда зависало все. Возникала она при попытке ввести данные второго пассажира. Нам пришлось ехать в офис, чтобы решить эту проблему. Ошибку на сайте исправили через полгода.

    Так что причин, оформлять путевку в офисе - вполне достаточно. Тогда давайте вводить плату за звонки? А что? Бедные менеджеры напрягаются, отвечая по телефону?

  16. 7 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  17. #5229
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Всегда только через офисы и покупал. Не доверяю я интернет платежам)
    Это ничем не обоснованная фобия. У меня за плечами несколько десятков тысяч транзакций по картам, ни одной проблемной. Я платил картой за круизы еще в нулевые . Не доверяете картам - попросите счет и оплатите его через банк-клиент.
    Мы стремительно идем в мир, в котором наличка умрет как класс. Все расчеты между ФЛ будут по номеру телефона. Государство будет взымать налоги с любого рубля. Можно потрепыхаться напоследок.
    Ну и заплатить за приятное обслуживание в офисе 500 руб.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  19. #5230
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Сисой, вы не правы. Вам привели несколько вариантов развития событий. И заставлять людей платить через интернет - плохая идея. Брать деньги за работу менеджера в офисе - это вообще бред какой-то. Зачем тогда нужны офисы?

    У того же Въ была хорошая плюшка для тех, кто платит через сайт - 2% скидки. Это - поощрение покупателя. Ее отменили. А оплата за оформление договора - это наказание клиента, и это НЕ работает. Думаете, народ валом побежит платить через сеть? Ничего подобного. Люди любят, когда их поощряют, а не когда наказывают. Тем более непонятно за что. Какая такая беда в оплате наличными или картой в офисе? Если человеку так удобнее. К тому же в офис идут с вопросами, иногда с вариантами круизов, чтобы на месте спросить, выяснить какие-то вопросы. А их тут раз - и в лоб... Получи, раз такой бестолковый, что не можешь на нашем (зачастую некорректно работающем) сайте решить свои вопросы.

    Потом, вы пишете об опытных туристах. Как быть тем, кто впервые решил пойти на теплоходе? Не разбирается в тонкостях крокодилов, чемоданов и кушек? Они просто не знают, где лучше выбрать каюту, когда поехать в Питер, а когда лучше в Астрахань? Для этого есть менеджер в офисе. Он оформляет документы - это его РАБОТА, а не прихоть клиента. То есть если ты не разбираешься, то - самдурак?

  20. 11 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •