Тема: Новостная лента

Страница 89 из 917 ПерваяПервая ... 3979878889909199139189589 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 9162
  1. #881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Блохин Посмотреть сообщение
    Первая мысль - не всегда правильная
    Те, которые купили, имеют массу времени и вариантов для перемены планов. Отпуска не назначены, билеты не куплены, других предложений более, чем достаточно.
    Почему решение принято сейчас, а не "до того", Александр Соснин в своём блоге объяснил: круизная программа "Никулина" оказалась мало востребована. И выяснилось это по резульатам продаж. А "до того" - как оно могло выясниться?
    И как раз очень честно по отношению к клиентам объявить об изменениях сейчас, а не перед навигацией.
    Почему туристы должны менять свои планы? К сведению: во многих организациях план отпусков на 2013 год уже утвержден.

  2. #882

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Антон Гуров, интересно что даже предложат...К сожалению, я могу тока в августе в 2013 году
    Ксения, я в этой навигации оказывался в подобной ситуации 3 раза: 1 раз с Некрасовым, 2 раза с Чапаевым. И всегда ИФ выходил из трудной для себя ситуации более чем достойно. Туристы в накладе не остались. А у нас счет до начала круизов шел на дни и часы. А один из них даже "начался". А у вас почти целый год впереди. Так что все будет хорошо.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Почему туристы должны менять свои планы? К сведению: во многих организациях план отпусков на 2013 год уже утвержден.
    Я уже писал. Полагаю, будут предложены варианты замен с улучшением на те же даты. Если не устроят все варианты, полный возврат денег с возможностью подобрать заранее что-то самостоятельно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. #883
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я уже писал. Полагаю, будут предложены варианты замен с улучшением на те же даты. Если не устроят все варианты, полный возврат денег с возможностью подобрать заранее что-то самостоятельно.
    у меня конечно есть 2 варианта (посмотрела по расписанию), но не факт, что их сначала предложат.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Так что все будет хорошо.
    надеюсь на это
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  5. #884

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Не так уж много времени прошло с момента опубликования расписания на 2013 год и начала продаж. Почему сейчас принято решение, а не "до того?"
    Евгений объяснил. Я добавлю, что, видимо, до последнего момента на что-то надеялись, пытались что-то сделать, вели переговоры с владельцем. Но предварительная загрузка Никулина оказалась слишком низка.
    Как было озвучено на 10ой конференции (на Папанове, кстати), аналогичная картина с ранними продажами складывалась и в прошлом году, и все было на грани, но тогда ситуацию удалось удержать.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. #885

    По умолчанию

    Вообще, как можно судить о том, что расписание "Никулина" ниочем (грубо говоря) и не покупается, если продаются круизы 2013 примерно 2 месяца и даже 2013 год еще не наступил и навигация 2013 соотвественно?
    Большинство людей покупают круизы весной например или даже летом. Мало кто планирует и покупает тур за пол года вперёд. Сейчас не предсказуемая жизнь и ситуации. А ИФ получается смотрит, что мол мало покупает сейчас и снимают расписание и убирают 1 теплоход. Я может конечно многово не знаю и не понимаю, но смотрится это всё примерно так...

    И праивльно сказали выше, что люди покупают и планируют и почему туристы должны менять свои планы и смотреть новые даты круиза, только потому что Никулина плохо раскупают в данный момент.
    Это чисто моё мнение. Против ИФ ничего не имею, очень хорошая компания, ходил с ними 2 раза, но действия просто не все понятны...
    25 Круизов с 1996 года

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Project за это полезное сообщение:


  8. #886

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    у меня конечно есть 2 варианта (посмотрела по расписанию), но не факт, что их сначало предложат.
    Ксения, проинформируй нас, когда вопрос решится.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. #887
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    ЛЮМакс, обязательно. сегодня звонила в офис и мне ответили, что позвонят в течение 2е суток и предложат варианты, какие могут быть скидки и тд.
    Лично я могу только в августе.
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  11. #888

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    МТФ на 5ом: 3 "с четвертинкой" (несколько рейсов Есенина). Но все эти подсчеты достаточно условны и необъективны. И все еще может измениться.
    Ну, в принципе у самарского "Спутник-Гермеса" в следующем году планируется 4 теплохода: "Достоевский", "Разумовский", "Панферов", "Чкалов".

    Хотя собственно, совершенно нет разницы, сколько теплоходов у какой фирмы...теплоходы встают, вот это плохо...

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Ivan90 за это полезное сообщение:


  13. #889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На данный момент, да: Гама на 2ом месте по количеству тх для внутреннего рынка: 6. ИФ и РТФ делят 3ье: по 5. МТФ на 5ом: 3 "с четвертинкой" (несколько рейсов Есенина). Но все эти подсчеты достаточно условны и необъективны.
    Максим, думаю правильно будет брать рейтинг по количеству перевозимых туристов. Тогда у Гаммы в минус уйдет Сура, что логично, и не появится такая компания как ССК с их двухпалубными Москвушками, которые тоже являются т/х. Мне кажется, тогда будет более объективные показатели.
    Еще как вариант - учитывать количество маршрутов, направлений круизов, которые тоже будут отображать "круизность" оператора, а не просто наличие электропоездов теплоходов в расписании движения на линии Москва-Подольск Москва-Питер.

  14. #890

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project Посмотреть сообщение
    Мало кто планирует и покупает тур за пол года вперёд. Сейчас не предсказуемая жизнь и ситуации. А ИФ получается смотрит, что мол мало покупает сейчас и снимают расписание и убирают 1 теплоход. Я может конечно многово не знаю и не понимаю, но смотрится это всё примерно так...
    Полагаю, что есть долгосрочные прогнозы. Полагаю, что итоги нынешней навигации неутешительны и просматриваются тенденции.
    Видимо, спецам это все видней, чем нам. Решили, лучше снять сейчас, чем за 2 недели до начала навигации. А 2-3 месяца назад надеялись выправить ситуацию, как в прошлом году, поэтому начали продажи. Но, не получилось.

    Мне вот другое обидно. В составе флота ИФ остаются дорогущие маловместительные Некрасов, Бенуа, Маркс. И Никулин после модернизации похоже будет таким. И в то же время ушли более демократичные по ценам Гагарин и Папанов.

    Вообще, в последние пару лет ИФ делает крен в сторону агентских функций. Активно, продает морские круизы. И на данный момент по 4тх (Невский, Маяковский, Фурманов, Юлаев) является генеральным агентом.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •