Тема: Новостная лента

Страница 82 из 915 ПерваяПервая ... 3272808182838492132182582 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 9143
  1. #811

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    МТФ, как мне кажется, сделал шаг, чтобы привязать клиентов к себе любимому. Тем самым нарушил некое равновесие на рынке. И поставив агенства, которые приносили немалую долю продаж, кстати, в неравнорпавное положение. Другие операторы могут предпринять что-то подобное. Об этом я уже писал позавчера:
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Компания МТФ сегодня аннонсировала свою программу привлечения и лояльности постоянных клиентов: Клуб "Речная эстафета"...
    Программа в чем-то схожа с аналогичной программой Инфофлота: "Клуб любителей круизов". И служит, как и аналог, для "привязывания" клиентов к себе любимой. И по сути является средством конкурентной борьбы в условиях сокращающегося рынка речных круизов.
    Введение подобных программ другими операторами может привести к тому, что большенство туристов станет ходить только на теплоходах одной из компаний. Т.е. приведет к расслоению речных туристов еще и по компаниям. На самом деле это уже наблюдается...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. #812

    По умолчанию программы лояльности

    Друзья! Чисто с точки зрения маркетинга, введение таких программ никак не подразумевает того, что туристы будут только с одной компанией ходить. Бонусы в виде различных скидок существовали и раньше, просто сейчас будет несколько иной формат. Никто не препятствует завести туристу карточки других компаний. А даже наоборот!Чем больше таких программ и карточек ,тем лучше для туристов и для... других компаний! Тут можно будет и ходы "Конем" делать. Ну это уже другая история, которая касается только политики маркетинга и PR той или иной компании. Борьба за клиента это всегда интересно!
    Многие из нас имеют по несколько карточек магазинов, аптек, кафе и ресторанов. Но это нас не обязывает посещать именно эти "Бонусные заведения". Свобода выбора была и есть!

  3. #813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    МТФ, как мне кажется, сделал шаг, чтобы привязать клиентов к себе любимому. Тем самым нарушил некое равновесие на рынке. И поставив агенства, которые приносили немалую долю продаж, кстати, в неравнорпавное положение. Другие операторы могут предпринять что-то подобное. Об этом я уже писал позавчера:
    МТФ просто стремиться нарастить собственные продажи.
    Читаем внимательно: с сайта МТФ
    при накоплении бонусов учитываются только путевки, приобретаемые в офисах компании «Мостурфлот» или через платежи по системе он-лайн бронирования на сайте компании «Мостурфлот»;

    Думаю агенства могут для туристов проводить платеж через эту самую систему. Дабы бонусы получал турист.

  4. #814

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegnnov Посмотреть сообщение
    Думаю агенства могут для туристов проводить платеж через эту самую систему. Дабы бонусы получал турист.
    Сомневаюсь глубоко в этом. Они заключают агентский договор, и получают агентское вознаграждение.
    А теперь турист сразу пойдет в офис МТФ, или сам пойдет в он-лайн.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. #815

    По умолчанию

    ЛЮМакс, ну и что тут такого? У нас авиакомпании, магазины, другие турфирмы предлагают привязаться к ним.

    МТФ насильно никого не тянет. Даже дал выбор- хочешь меняй 5% карту и копи бонусы или оставляй всё как есть. Какое может быть равновесие, обещание ходить и покупать только у агенств или оператора? Пардон, но я себя ни к кому не привязывал. Хочу беру у одних, хочу у других. Ни на ком я не обещал жениться. Думаю, остальные тоже. Всё осталось тоже. И буду ходить не только с одними, а со всеми у кого интереснее предложения по ценам, маршрутам, сервисе и по скидкам в том числе.

    Да, у меня есть свои любимчики, но это образовалось еще до появления бонусных предложений. Так и у других. Это о том, что ты сейчас наблюдаешь расслоение. А будь бонусная программа у агента, например Технотура, то вполне возможно я бы копил бонусы у них, приобретая путевки (вчера на РФ, сегодня МТФ, завтра ВЪ). А они всё накапливаются и накапливаются... Это даже лучше - в одном месте, у одного агента, на весь спектр предложений. Разве плохо?
    При этом обрати внимание - главный минус МТФ тот, что бонусы идут только на их фирменные т/х.

    А сейчас пока идёт "оханье" из-за того, что "один хозяин покрасил свой забор", другие на него обиду кинули, что стали выглядеть хуже на его фоне. Так идите красьте - кто ж вам не дает-то? Тут нужны не аханья, а поиск возможностей менять политику продаж.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  7. #816

    По умолчанию

    Забор ни при чем здесь. И никто не "ахает", а идет обсуждение программы Мостурфлота. Как это ни обзови, но двуличная политика оператора получается. С одной стороны: "Продавайте нас!", с другой стороны - откровенная программа по перетягиванию клиентуры. Еще раз повторю, надеюсь, что программа будет скорректирована. Агентство работает на условиях оператора, если бы Мостурфлот дал агентству возможность возвращать 5% с каждой продажи, то какие проблемы? Если сезонные скидки распространяются на агентства, то и агентство их предоставляет клиенту. Если оператор сезонную скидку зажимает, то и клиент агентства ее не получает. Вот вся политика продаж.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Константин за это полезное сообщение:


  9. #817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь глубоко в этом. Они заключают агентский договор, и получают агентское вознаграждение.
    А теперь турист сразу пойдет в офис МТФ, или сам пойдет в он-лайн.
    Максим! Так агентство тоже может регистрироваться в системе бронирования МТФ! Что мешает? Просто при отправке заявки в МТФ в поле заявки вписывать №карты клиента туриста.

  10. #818

    По умолчанию

    "...с каждой покупки на накопительный счет карты Клуба «Речная эстафета» поступает 5% от суммы платежа, накопительное начисление на карту производится после окончания круиза;
    по своему желанию держатель карты может немедленно распорядиться суммой, предназначенной для накопления, используя её как скидку на текущую покупку;
    Не совсем понятно. Если сумму можно немедленно использовать, то смысл ее оставлять, а не сразу при покупке путевки меньшие деньги заплатить? Или же суммой можно воспользоваться только после круиза?

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Константин за это полезное сообщение:


  12. #819

    По умолчанию

    Это еще скажите спасибо, что реально не вытащили клиентуру у вас. Пока всё в теории.
    Будь я заинтересованым лицом, вытащил бы у вас всю базу клиентов за пирожок.
    Что касается возвратов % и зажимов, так сама ситуация говорит вам: "меняйте % на бонусы (условные километры, условные дни, часы, деньги, до любого чего додумаетесь)".
    5% от 15 000 руб до Углича? Ок. Давайте грубо - 300 условных миль (скажем в деньгах это 300 непощупанных рублей). Это уже не 5%, а меньше. А разницу пустить на того у кого есть бонусы в 6000 миль. Простое перераспределение скидок. Чаще покупаешь - больше скидка, реже - извини, проходи мимо. Сходил 3 раза до Астрахани и обратно, слетал в Турляндию, что ж дружище, еще куда-нить на 5-7 дней и контора готова тебе подарить уикэнд на борту или в отеле Амбассадор на Химки-авеню. Ты наш самый любимый клиент. Мы работаем для тебя.
    Константин, я дал идею - реализацию додумайте сами. В МТФ пошли таким путем. Можно иным.

  13. #820

    По умолчанию

    MIXCD, разговор не представляется мне серьезным. Но все равно спасибо.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •