Тема: Новостная лента

Страница 805 из 917 ПерваяПервая ... 305705755795803804805806807815855905 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,041 по 8,050 из 9162
  1. #8041
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Это со мной трое?
    Я хотя и отношусь (точнее относился) к "ВЪ" с симпатией, но его безапелляционным защитником себя не считаю.
    Естественно, Вы в этот список не входите
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. #8042
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Игорь Лейтис известен...
    А кроме того, по информации газеты "
    Наша версия", Игорь Лейтис, близко знаком с семьёй Валентины Матвиенко.
    А турбаза Лейтиса "Чёрные камни" в Сортавальском районе республики Карелия комфортно разместилась на заповедных территориях рядом с финской границей. А для того, чтобы гости "Чёрных камней" не испытывали проблем с проездом в запретную зону, в 2007 г. размеры пограничной зоны приказом тогдашнего руководителя ФСБ РФ Николая Патрушева были изменены, сократившись до нескольких километров...

    Так что я уверен, что проблем при строительстве жилого комплекса с речным вокзалом и яхт-клубом НЕ БУДЕТ!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  4. #8043
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Естественно, Вы в этот список не входите
    Не... Это уже чересчур! Мало того, что я не вхожу в список трёх защитников "ВЪ" (т.е. "сообразить на троих" мне уже не удастся), так ещё и "Естественно"!
    Йа плакаль!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  6. #8044

    По умолчанию

    Стоит ли расстраиваться-то ?
    Дело житейское. Всё ещё поправимо...

  7. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  8. #8045
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Ну, не угодили лично вам, бывает, но зачем писать то, что не соответствует действительности, и дезинформировать всех, кто читает форум.
    Так здесь это норма.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Dim за это полезное сообщение:


  10. #8046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Так здесь это норма.

    Теперь буду знать ))

  11. 1 пользователь сказал cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  12. #8047

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
    Значит не во всех рейсах, где Плёс мог бы и быть. Вы перечислили московские теплоходы, а я смотрела региональных Кучкина и Суворова на Питер.
    Плес всегда был не во всех рейсах. Даже в жирные доковидные времена компании его ставили в расписание относительно редко. Тут трудности с логистикой. В большинстве круизов с учётом длительных стоянок в Ярославле и Нижнем, Плес как правило приходится на ночное время. В последнее время ещё сложности с жёстким графиком прохождения Городецких шлюзов накладываются. Что касается питерских рейсов Водохода с Волги, на мой взгляд, в последнее время стараются экономить общее время круизов за счёт количества и длительности стоянок. Поэтому стоянки в основном стандартные.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Дык, Водоходу в прошлую навигацию не только в Плёсе, но и в Ростове причалить как-то удалось.
    И куды ж только ФАС смотрит ?
    Полагаю, в Ростове тупо проплатили денег кому следует за оформление всех разрешений на разовые заходы.
    В Плесе другое. Там в администрации Водоходовские соратники имеются.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 06.04.2022 в 07:14.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #8048

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение

    Это со мной трое?
    Я хотя и отношусь (точнее относился) к "ВЪ" с симпатией, но его безапелляционным защитником себя не считаю.


    Да ладно вам спорить. Под третьим Леонид скорее всего имел меня. Водоход хорошая крепкая компания. Явный лидер рынка. Хоть 4х деки и не мое, не могу не отметить, что у него есть такие замечательные теплоходы, как Ленин, или Радищев, например.
    Конечно я иногда критикую Водоход, но это любя. Конструктивная критика идёт как правило на пользу любой компании.

    Что же касается конкретно ситуации с Плесом в прошлую и возможно эту навигацию, то она со стороны выглядит некрасиво. Если вы являетесь признанным лидером в отрасли, то следует относиться к своим партнерам-соперникам с достоинством и уважением. А не как главный свин в навозной куче. Разумеется, это мое личное мнение, я его никому не хочу навязывать.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #8049
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Да ладно вам спорить. Под третьим Леонид скорее всего имел меня.
    Ни Папа Моряк, ни ты не являешься третьим, я тоже им не являюсь, а те кто являются и так в курсе
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  17. #8050

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Михайлович Посмотреть сообщение
    https://www.fontanka.ru/2022/04/04/70743488/ Игорь Лейтис построит на Ладожском озере в Сортавале новый речной вокзал и жилой комплекс

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Юрий Михайлович, я вчера уже приводил эту новость про речной вокзал в Сортавала.
    На мой взгляд, речной вокзал звучит слишком громко. Насколько, я понял по рендеренной картинке и упоминаемой в тексте Фонтанки мебельной фабрике, это то самое место в центре Сортовалы, где и раньше причаливали Метеоры, подводящие туристов со стоящих где-то далеко на рейде круизных теплоходов. Главное в этом проекте ЖК с яхт-клубом. А "речной вокзал" с парой причалов для Метеоров, как был, так и останется. Разве что небольшое здание РВ построят. Только не пойму, зачем оно там? Основные Метеоры направляются на Валаам из Приозерска. А на рендере аж 4 Метеора нарисовали. Наверное, весь Валаамский скоростной флот пересчитали. Но в Сортовале никогда такого не будет. И конечно этот РВ не для круизников. РВ для круизников планировали построить в пригороде Сортовалы. В прошлом году я разговаривал на эту тему с Вадимом, которого некоторые бывалые форумчане помнят по Пеллотсаари. Он высказывал сдержанный оптимизм. Основная проблема там не в причале. А в том, что вместо понтонного моста, по которому нельзя ездить большим туристическим автобусам, необходимо построить капитальный мост. Его планировалось строить из федерального бюджета.
    Но опасаюсь, что теперь в наше смутное время подобные проекты строительства причалов, мостов, дорог... будут как минимум заморожены. (
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •