Тема: Новостная лента

Страница 612 из 915 ПерваяПервая ... 112512562602610611612613614622662712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,111 по 6,120 из 9143
  1. #6111
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Лично я - НЕ вижу ничего смешного в этом сообщении, и скорее всего я НЕ меньше Вас бывал в Турции, а то и больше вас.
    Бывал я в Туретчине и зимой (декабрь и январь), как и весной (март-апрель), не говоря уже про ЛЕТО!
    И я вот, на примере Вашего сообщения, вижу лишь желание оскорбить меня, что я типа, и плохо разбираюсь в предмете (около 20 посещений Туретчины - не в счет, как и то, что я обьездил ВСЮ Турцию), и что я пложу типа бредни!!!

    Здесь я - только дословно выложил одну заметку, второпях не приведя ссылку на исторник. Вот и вся моя "вина"!!!
    Вы не "дословно выложили одну заметку", а ее неграмотно прокомментировали...
    Кстати, количество не всегда переходит в качество. Вот так и у Вас: количество посещений Турции не помогло Вам разобраться в том, как там работает турбизнес, и, главное, каковы рамки высокого сезона...
    И ещё. Если это была цитата, привидите на неё ссылку. Ни одно нормальное туристическое издание такого бреда (про высокий сезон в марте!) никогда не опубликует...

  2. #6112

    По умолчанию

    Вслед за Viking Cruises , компания Princess Cruises сняла все круизы до середины мая. У первой - 6 кораблей, у последней - 18

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Дмитриий за это полезное сообщение:


  4. #6113

    По умолчанию

    Отслеживаю на сайтах речных европейских операторов. Пока, вроде, не отменяют круизы, но опубликована информация о Дополнительных гигиенических мерах на теплоходах Круази.
    https://www.croisieurope.com/informa...e-hygiene-bord
    Coronavirus : procédure d'hygiène à bord

    «С учетом эпидемического периода, который переживает сегодня мир, CroisiEurope ставит здоровье своих клиентов и сотрудников в центр всех своих приоритетов. Действительно, чтобы предложить своим клиентам наилучшие условия путешествия, CroisiEurope обязуется соблюдать и применять следующие меры:

    КУХНЯ:
    Оптимизация дезинфицирующих средств на кухне,
    Мойка фруктов и овощей белым уксусом,
    После доставки, дезинфекция упаковки товаров,
    Усиление контроля гигиены со стороны кухонных менеджеров

    ОТЕЛЬ:
    Оптимизация уборки мест общего пользования,
    Ежедневное опрыскивание Baccide (дезинфицирующим аэрозолем, аналогичным аэрозольным средствам авиакомпаний) в каютах, ресторанах, коридорах и салоне,
    Ежедневная дезинфекция всех дверных ручек,
    Ежедневная дезинфекция кнопки автоматического открывания двери,
    Ежедневная дезинфекция подлокотников кресел в салоне / баре, небольшом баре и ресторане,
    Ежедневная дезинфекция стойки регистрации и бара в течение дня,
    Внешние участники (гид, лектор и т. Д.) Обязаны мыть руки на лодке по прибытии.

    ТЕПЛОХОД
    Ежедневная дезинфекция перил солярия,
    Ежедневная дезинфекция рампы,
    Ежедневная дезинфекция проходов,
    Ежедневная дезинфекция наружного кодового замка,
    Ежедневная дезинфекция подлокотников кресла солярия,
    Ежедневная дезинфекция пандусов наружных лестниц.

    ЭКИПАЖ:
    Заполнение каждым членом экипажа перед тем, как войти на борт, чтоб контролировать откуда прибыл каждый из них и запретить доступ на борт для тех, кто путешествовал в зонах риска. Эти районы риски обновляются правительством, а CroisiEurope регулярно отслеживает.

    ОБОРУДОВАНИЕ:
    Каждый теплоход оснащен инфракрасным термометром в случае сомнений со стороны пассажиров или персонала, воднспиртовой гель всегда будет предлагаться в ресторане, в прихожей и в каютах теплохода,Запасы масок и перчаток доступны в случае подозрения,Установка комплекта ANIOSPRAY (быстрое дезинфицирующее средство для любой поверхности) на всех теплоходах.
    Последний раз редактировалось avis; 16.03.2020 в 20:54.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  6. #6114

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    Вы не "дословно выложили одну заметку", а ее неграмотно прокомментировали...
    Кстати, количество не всегда переходит в качество. Вот так и у Вас: количество посещений Турции не помогло Вам разобраться в том, как там работает турбизнес, и, главное, каковы рамки высокого сезона...
    И ещё. Если это была цитата, привидите на неё ссылку. Ни одно нормальное туристическое издание такого бреда (про высокий сезон в марте!) никогда не опубликует...
    Будет Вам ссылка.
    Давно я подобных оскорблений не выслушивал.
    И я по своему большому опыту общения с представителями СМИ - сделал такой вывод, что большинство представителей СМИ: глупы как пробки, но отличаются огромным апломбом. Они также отличаются весьма поверхностными знаниями практически во всех областях, но вот пАнтов у них (т.е. самомнения у них) - выше крыши! Многое я еще могу рассказать про представителей СМИ (про многие их недостатки), т.к. довольно много доводилось общаться с пишущей братией, но зачем???
    Можно и с точки зрения психологии объяснить подобные пАнты у многих представителей СМИ, но смысл делать это???
    Вот Вам и рамблеровская заметка https://travel.rambler.ru/news/43833...nt=news&h_sp=1
    ...
    Об этом заявляет НСН со ссылкой на Министра культуры и туризма Турции Мехмет Эрсой. Чиновник настоятельно порекомендовал владельцам отелей сдвинуть старт туристического сезона.
    Теперь началом ВЫСОКОГО сезона в этой стране будет считаться не март, а конец апреля. Такие меры были приняты на фоне все большего распространения коронавирусной инфекции в мире. Об этом сообщает "Рамблер". ...

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  8. #6115
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Будет Вам ссылка.
    Давно я подобных оскорблений не выслушивал.
    И я по своему большому опыту общения с представителями СМИ - сделал такой вывод, что большинство представителей СМИ: глупы как пробки, но отличаются огромным апломбом. Они также отличаются весьма поверхностными знаниями практически во всех областях, но вот пАнтов у них (т.е. самомнения у них) - выше крыши! Многое я еще могу рассказать про представителей СМИ (про многие их недостатки), т.к. довольно много доводилось общаться с пишущей братией, но зачем???
    Можно и с точки зрения психологии объяснить подобные пАнты у многих представителей СМИ, но смысл делать это???
    Вот Вам и рамблеровская заметка https://travel.rambler.ru/news/43833...nt=news&h_sp=1
    ...
    Об этом заявляет НСН со ссылкой на Министра культуры и туризма Турции Мехмет Эрсой. Чиновник настоятельно порекомендовал владельцам отелей сдвинуть старт туристического сезона.
    Теперь началом ВЫСОКОГО сезона в этой стране будет считаться не март, а конец апреля. Такие меры были приняты на фоне все большего распространения коронавирусной инфекции в мире. Об этом сообщает "Рамблер". ...
    Если Вы внимательно прочитаете то, что я написал, то увидите там такое словосочетание: "нормальное туристическое издание". Рамблер, на который Вы ссылаетесь, к таковым не относится явно! Удивительно, что Вы ещё о нем вспомнили. Этот ресурс уже давно никому неинтересен. Ну, видимо, и "специалисты" там такие работают... У которых "высокий сезон" в марте начинается...
    А вот, для сравнения, грамотный и объективный материал об этой же проблеме в НОРМАЛЬНОМ ТУРИСТИЧЕСКОМ ИЗДАНИИ!
    https://www.tourprom.ru/news/45574/?...0075-vla1-4219
    Что же касается мнения о представителях прессы, то оно у каждого своё. У Вас такое, у меня - другое...
    Скажу Вам больше: среди форкмчан столько людей с огромнейшим апломбом, прямо-таки всезнаек, что они всей журналистской братии солидную фору дадут... Одно только ультимативное заявление о том, что "нех там делать" (про зарубежные туры) чего стоит...
    И еще. Вот если я в космической науке не разбираюсь, то с ЛЮМаксом и спорить на эту тему не буду. Или, например, с Требучетом, о трамваях. Но уж про турбизнес и высокий сезон Вам ли мне рассказывать?!..
    Последний раз редактировалось TSO; 13.03.2020 в 00:59.

  9. #6116

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    Ну, мнение о представителях прессы у каждого своё. У Вас такое, у меня - другое...
    Если Вы внимательно прочитаете то, что я написал, то увидите там такое словосочетание: "нормальное туристическое издание". Рамблер, на которой Вы ссылаетесь, к таковым не относится явно! Удивительно, что Вы ещё о нем вспомнили. Этот ресурс уже давно никому неинтересен. Ну, видимо, и "специалисты" там такие работают... У которых "высокий сезон" в марте начинается...
    Да, Рамблер - совсем НЕ относится к нормальным туристическим изданиям, здесь я согласен на 100%

  10. #6117
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Да, Рамблер - совсем НЕ относится к нормальным туристическим изданиям, здесь я согласен на 100%
    Ну, будем считать, что консенсус достигнут... Если я Вас невзначай обидел - сорри!..
    После приведенной Вами ссылки, фразу о неграмотном комментарии адресую не Вам, а видным "специалистам" из Рамблера....

  11. #6118

    По умолчанию

    Апломбавирус, как вариант КОРОНАвируса поразил и даже уже фактически погубил несколько форумов речных круизеров. Не пускайте его сюда, пользуйтесь ИСЗ.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо radio за это полезное сообщение:


  13. #6119

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    "НИКА" вывесила инфо по поводу коронАвируса (опять через "О"):
    ВНИМАНИЕ: КОРОНОВИРУС !
    ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
    Реализация круизов и туров в Китайскую Народную Республику или с посещением КНР
    не производится с 24 января 2020 года до особого уведомления.
    Реализация круизов и туров в Итальянскую Республику, Исламскую республику Иран и Республику Корея не производится с 27 февраля 2020 года до особого уведомления.
    Дорогие друзья!ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и ЛОГИКА!
    Просим Вас всегда следовать этим двум правилам!По состоянию на 01 Марта 2020 года ВСЕ НАШИ КРУИЗЫ ВЫПОЛНЯЮТСЯ.ОПАСНОСТИ ДЛЯ ЖИЗНИ и ЗДОРОВЬЯ,
    а так же ОГРАНИЧЕНИЙ на посещение стран по маршрутам наших круизов НЕТ.


    Если Вы решаете отказаться от круиза, то Вы можете сделать это в любой момент
    на основании заключенного Договора и согласно статьи 32 Закона "О защите прав потребителей."
    Разъяснение фактически понесенных расходов указано ЗДЕСЬ.

    http://nikatravel.ru/coronovirus

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  15. #6120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    "НИКА" вывесила инфо по поводу коронАвируса (опять через "О"):
    http://nikatravel.ru/coronovirus
    Слукавила "Ника". Не производится продажа круизов в Италию только с определенного момента. И как же это нет ограничений и запретов на посещение, если Италия закрыта. А как же "Венецианская лагуна", например? Исходя из текста расторгать договор предлагается на обычных условиях.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •