Тема: Новостная лента

Страница 602 из 915 ПерваяПервая ... 102502552592600601602603604612652702 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,011 по 6,020 из 9143
  1. #6011
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию



  2. #6012

    По умолчанию

    Теплоход на маршруте Пермь — Усолье начнет работу с июня. Об этом сообщил председатель совета директоров ОАО «СК Камское речное пароходство» Михаил Антонов на комитете заксобрания по развитию инфраструктуры. По словам предпринимателя, для работы на этом маршруте «по договоренности с бывшим губернатором Максимом Решетниковым» был приобретен двухпалубный теплоход «Василий Чапаев». Как пояснил господин Антонов, судно также будет заходить в Хохловку и Демидково. «Потом можно охватить Осу и Оханск»,— добавил пароходчик.
    Михаил Антонов предложил также открыть маршрут Гайва — Пермь I — Закамск. В перспективе эта линия сможет обслуживать Краснокамск, Усть-Качку и Оханск. «Эти маршруты достаточно обслуживать тремя судами типа „Восход“ или „Метеор“»,— добавил Михаил Антонов. По его словам, расстояние между Гайвой и Пермью Первой занимает около 15 минут. При этом господин Антонов отметил, что суда нуждаются в модернизации: замене двигателей на более экономичные, кресел — на более современные, «которые в большом количестве есть на списанных самолетах». Это потребует около 20–30 млн руб. на каждое судно. «Думаю, что спрос будет. Если пассажиропоток доведем до 80%, проект будет окупаться и дотации не потребуются»,— заверил Михаил Антонов.
    Министр транспорта Пермского края Николай Уханов сказал, что ведомство готово рассмотреть возможность запуска маршрута Гайва — Пермь I — Закамск. «Но нужны какие-то цифры. А их сегодня нет»,— заявил министр. На маршруте Пермь — Усолье господин Уханов предложил ввести «единый билет», по которому можно попасть не только на теплоход, но и в музей Хохловка.

    Подробнее на : https://www.kommersant.ru/doc/4260270

  3. 7 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  4. #6013

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Теплоход на маршруте Пермь — Усолье начнет работу с июня. Об этом сообщил председатель совета директоров ОАО «СК Камское речное пароходство» Михаил Антонов на комитете заксобрания по развитию инфраструктуры. По словам предпринимателя, для работы на этом маршруте «по договоренности с бывшим губернатором Максимом Решетниковым» был приобретен двухпалубный теплоход «Василий Чапаев». Как пояснил господин Антонов, судно также будет заходить в Хохловку и Демидково. «Потом можно охватить Осу и Оханск»,— добавил пароходчик.
    А что, пароходчик господин Антонов - звучит. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #6014

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    По делу:
    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Теплоход на маршруте Пермь — Усолье начнет работу с июня
    Под Усольем, видимо, понимается стоянка на рейде в Березниках. Вряд ли Чапая пустят у причалу прогулочных теплоходов в усадьбе Строгоновых...
    Хорошо, если сделают круизы со стоянкой в Усолье-Березниках 2 дея. Тогда и автобусные допы можно было бы организовать в Соликамск, Чердынь, Ныроб. Интересно, а до Соликамска "Чапаев" может дойти?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    «Потом можно охватить Осу и Оханск»,— добавил пароходчик.
    От Осы и до Елово недалеко, а там, глядишь и Чайковский. Хотя на КВДешках в город Ч. сейчас хозяйничают 3хдеки.

    ---------- Добавлено ----------

    Посмотрим, как дело пойдёт. Я бы хотел в будущем скомбинировать условный 1сторонний круиз до Перми на условном Маяковском (желательно со стоянками в Нижнекамске, и в Сарапуле, где я ни разу ни стоял), с несколькими днями в Перми (где пребывания во время 2х круизов мне не хватило) и такой круиз в верховья Камы на "Чапаеве".
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 20.02.2020 в 19:19.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #6015
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    ЛЮМакс, Елово говоришь? А мои фотки уже забыть успели где причал на берегу и с огромной дырой?
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  10. #6016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Посмотрим, как дело пойдёт. Я бы хотел в будущем скомбинировать условный 1сторонний круиз до Перми на условном Маяковском (желательно со стоянками в Нижнекамске, и в Сарапуле, где я ни разу ни стоял), с несколькими днями в Перми (где пребывания во время 2х круизов мне не хватило) и такой круиз в верховья Камы на "Чапаеве".
    Спасибо за маршрут,надо постараться осуществить в этом году,может быть и по измененной программе. Если все будет нормально,то это круто изменит наши планы на июль (в Перми мы не были никогда ),а в верховьях Камы -тем более. Ну и хотелось бы вернуться на борт любимого " Чапая ".
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 20.02.2020 в 09:04.

  11. 6 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  12. #6017

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, Елово говоришь? А мои фотки уже забыть успели где причал на берегу и с огромной дырой?
    Ну может, на местном флоте доставлять будут носом в берег, как в Березниках например? КРП, как я понимаю, имеет на Каме большие ресурсы в части местного флота. Во всяком случае на Лене, на Оби, на Байкале такие стоянки в порядке вещей, в том числе среди пузырей. Да и на Оке, и на Белой они раньше практиковались.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #6018
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Может, удастся застать "Чапаева" в Перми. Но в Усолье точно не пойдем, так как собираемся в Кунгур, к тому же стоянка в Перми у нас только один день.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ну может, на местном флоте доставлять будут носом в берег, как в Березниках например?
    Или причаливать к берегу, как в Сурских Зорях.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  16. #6019
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    В Елово очень пологий берег, так что метров 50 по воде будете шлепать

    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  17. 10 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  18. #6020

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    "Василий Головнин" доставил груз в Антарктиду
    Дизель-электроход транспортной группы FESCO "Василий Головнин" успешно завершил выгрузку оборудования на индийской антарктической научно-исследовательской станции "Бхарати".

    Как сообщили SeaNews в FESCO, российские моряки доставили новую смену полярников и более 500 тонн груза – топливо, продукты, оборудование. Взамен на борт были погружены 50 тонн груза для передачи на станцию "Майтри". Кроме того, моряки забрали со станции 100 тонн скопившихся отходов и списанного оборудования. https://seanews.ru/2020/02/20/ru-vas...-v-antarktidu/

  19. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •