Тема: Новостная лента

Страница 577 из 917 ПерваяПервая ... 77477527567575576577578579587627677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,761 по 5,770 из 9161
  1. #5761

    По умолчанию

    21 декабря 2019 19:25
    У жителей Сочи есть шанс отдохнуть на лайнере с Джеки Чаном


    Правда если посчастливится попасть на один рейс со знаменитостью.
    Подарочный сертификат на путешествие в 2020 году на лайнере «Князь Владимир» передали актеру через китайскую делегацию представители «Черноморских круизов» на международном роад-шоу в Пекине, сообщают "Кубанские Новости"
    Если Джеки Чан воспользуется предложением, у пассажиров лайнера появятся много разнообразных сэлфи со знаменитостью.
    Актер очень добродушный человек и легко идет на контакт. По крайней мере так утверждает жительница Сочи Ольга Поспехова. Она встречалась со знаменитостью лично. Об этом можно прочитать в публикациях «Сочи24»

    «Князь Владимир» в октябре 2019 года завершил летнюю навигацию. Он курсировал по маршруту Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь — Сочи. В 2020 году в маршрут круизного лайнера будет включен Сухум. Соответствующее соглашение было подписано в рамках проведения Российского инвестиционного форума в Сочи.


  2. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Васильевич за это полезное сообщение:


  3. #5762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Даже выход "Пушкина", по-моему, не сильно повлиял на загрузку Соловецкий рейсов "Тимирязева".
    На одном ресурсе мой старый друг не впал в спячку, старается, потеет, вносит не лощёные фоточки, чтобы получить (нас...) на скидку на этом самом лайнере...
    Было бы, как минимум, странно если бы повлиял, учитывая разницу в ценнике...

  4. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  5. #5763

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что сравнение не очень корректное. Да и вспомните, кроме Владислава Хасикова, кто из ДК работает более 10 лет? В том же МТФ директора меняются с определенной периодичностью, за исключением "Крылова". Да и теплоходы у всех операторов, как правило, завершают работу досрочно. Видимо, речной отрасли грозит один конец...
    Специфическая это работа, ЛЮМакс, а вы уверены, что ДК и правда хотят там оставаться работать на теплоходе всю жизнь? А дети, а семья? Это могут позволить себе только разведёнки, которые ещё не дождались внуков, поработать ДК.
    У "Тимирязева" в конце навигации из-за высокой волны в Ладоге был серьёзный сбор в расписании, да ещё в добавок там умер пассажир. И всё это происходило на рейде у Шлиссельбурга. Понятное дело, что начались проверки и так далее. Сильное опоздание в Москву (примерно на сутки), отмена стоянок, отмена следующего круиза. Вы подумайте, вот вам надо это за 40 тысяч? И постоянно чем-то недовольные будут.
    Мне не кажется, что с загрузкой у "Тимирязева" и "Бородино" были какие-то проблемы в 2019 году.
    Да и глубина продаж хорошая на следующий год, особенно на "Бородино", на котором, кстати, была в прошлом году увеличена пассажировместимость.
    Даже выход "Пушкина", по-моему, не сильно повлиял на загрузку Соловецкий рейсов "Тимирязева".
    На одном ресурсе мой старый друг не впал в спячку, старается, потеет, вносит не лощёные фоточки, чтобы получить (нас...) на скидку на этом самом лайнере...
    Я буду рад, если у БЛ все сложится хорошо и он успешно преодолеет временные трудности. Здоровая конкуренция должна быть во всех категориях круизов, в том числе в экономе, в том числе в Москве.
    Про старого друга ничего не понял, если чесно.
    Про хороших ДК. Я уже лет 10 знаю как минимум 10 хороших ДК, с момента, как начал ходить в круизы. В разных компаниях. Они все разные, и по своему уникальны. Не скрою, что не все они мне одинаково нравятся. Но это профессионалы. И вот уж никогда особо не интересовался их личной жизнью. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #5764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я буду рад, если у БЛ все сложится хорошо и он успешно преодолеет временные трудности. Здоровая конкуренция должна быть во всех категориях круизов, в том числе в экономе, в том числе в Москве.
    Про старого друга ничего не понял, если чесно.
    Про хороших ДК. Я уже лет 10 знаю как минимум 10 хороших ДК, с момента, как начал ходить в круизы. В разных компаниях. Они все разные, и по своему уникальны. Не скрою, что не все они мне одинаково нравятся. Но это профессионалы. И вот уж никогда особо не интересовался их личной жизнью. )
    И вы хотите сказать, что все эти ДК так и работают на этих же самых теплоходах?
    Подскажите, что это за теплоходы?
    Даже небезизвестные менеджеры не работают столько в одной компании, всегда ищут что-то новое.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. #5765
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Да и глубина продаж хорошая на следующий год, особенно на "Бородино", на котором, кстати, была в прошлом году увеличена пассажировместимость.
    Даже выход "Пушкина", по-моему, не сильно повлиял на загрузку Соловецкий рейсов "Тимирязева".
    1. Пассажировместимость Бородино увеличена за счет заметного ухудшения турпродукта (для меня Таверна была символом Бородино). Теперь Бородино навечно (ну по крайней мере пока он не единственный пузырь) вычеркнут мною из рассматриваемых вариантов. И я не один такой. Хотя экономика есть экономика, все прекрасно понимаю.
    2. "Пушкин" никак не может повлиять на загрузку Тимирязева. Это примерно как если бы вывод на рынок нового хорошего сорта коньяка повлиял бы на продажу фуфыриков с дешевой водкой. У них клиенты разные.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  10. #5766

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,970

    По умолчанию

    Михаил КорбасоF, а Инесса Валентиновна на Радищеве? Я лично ее с 12 года помню там, но она и раньше работала вроде на нем.
    А так же знаю, кто пришел в ДК из обслуживающего персонала теплохода, вышла замуж, развелась, еще раз вышла, ребенка родила.... и все в одной компании, и все ДК, правда на 2-х теплоходах.
    Есть еще примеры - много лет ДК, реально на 3-х теплоходах, уж сыновья взрослые совсем.
    Хотя каждое исключение подтверждает общее правило.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  12. #5767

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    В Волжском бассейне завершена реконструкция шлюзов №13-16 Городецкого гидроузла

    Комиссия по приемке после завершения реконструкции объектов Волжского бассейна внутренних водных путей 23 декабря 2019 года завершила свою работу на шлюзах №13-16 Городецкого гидроузла, сообщила пресс-служба Росморречфлота.В процессе реконструкции упомянутых шлюзов, реализуемой в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы», выполнена замена основных (нижних) двустворчатых ворот нижних голов шлюзов (НДВ) и замена закладных частей НДВ.Реконструировано электрооборудование механизма привода НДВ.Проведена модернизация гидросистем верхних рабочих ворот шлюзов.В рамках реконструкции ремонтных плавучих затворов (батопортов) осуществлено изготовление, доставка и замена двух батопортов (плавучее несамоходное плавсредство с насосной станцией).Заказчик: ФБУ «Администрация Волжского бассейна». Строительно-монтажные работы выполнялись генеральным подрядчиком ООО «Специальные сварные металлоконструкции» с 2017 года. http://portnews.ru/news/289084/

  13. 7 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  14. #5768

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Полевого опять продают: https://www.infoflotforum.ru/topic/5...-%D0%BF%D1%80/.

    Просят 27 лям. Сколько там за Чапаева просили (просят)? Жаль, если эти теплоходы не найдут хозяина, способного организовать их работу в будущем.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #5769

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Предварительные итоги навигации 2019 года на ВВП РФ: грузовые и пассажирские перевозки, инциденты

    В ходе совместного заседания Коллегии и Общественного совета Росморречфлота начальник Управления внутреннего водного транспорта Федерального агентства морского и речного транспорта Андрей Лаврищев озвучил предварительные итоги навигации текущего года на внутренних водных путях страны.
    Динамика перевозки грузов по бассейнам
    «Несмотря на обеспечение путевыми работами содержание внутренних водных путей по установленным характеристикам, в эту навигацию произошло дальнейшее снижение объемов перевозок грузов», - отметил Лаврищев.
    Он добавил, что по оперативным данным по сравнению с прошлым годом объем перевозки грузов прогнозируется в районе 107 млн. тонн, это на 8% меньше, чем в прошлом году.
    Значительное уменьшение объемов перевозок, - 8,5 млн. тонн грузов наблюдается во всех бассейнах Единой глубоководной системы, за исключение Беломорско-Онежского.
    В бассейнах Сибири и Дальнего Востока суммарный объем перевозок грузов за 10 месяцев 2019 года составил 24,9 млн. тонн, что больше на 1,4 млн.тонн к объемам соответствующего периода 2018 года.
    В районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности было перевезено 18 млн. тонн грузов, что на 2% больше объемов прошлого года.
    Из общего объема перевозок грузов в районы Крайнего Севера объем жизнеобеспечивающих грузов доставлен в полном объеме и составил 1,5 млн.тонн.
    Динамика по основным группам грузов
    Анализ грузопотоков по видам грузов показал, что наибольшее снижение ожидается по перевозкам зерна (-7,3 млн.тонн или 46,3% к объемам 2018 года), в связи со снижением объема производства.
    Продолжается ежегодное снижение объемов перевозок нерудных строительных материалов, из них песка и гравия собственной добычи организациями внутреннего водного транспорта на 3,7 млн. т.
    Безусловно на перевозку строительных грузов сказалось остановка судоходства на канале № 294.
    По итогам 10 месяцев прогнозируется увеличение объема перевозок наливных грузов (+1,7 млн. тонн или 110% в сравнение с прошлых годом) и прочих грузов (+0,3 млн.тонн).
    Причем во внутреннем сообщении нефтеналив остался на уровне прошлого года.
    Динамика перевозки пассажиров
    Наибольший рост пассажирских перевозок составил в Енисейском (+93,3 тыс.человек или 112,6% к соответствующему периоду 2018 г.), Обь-Иртышском (+20 тыс.человек или 102,4% к уровню 2018 года) и Байкало-Ангарском (+11,2 тыс.человек или 105,3% к уровню 2018 года) бассейнах.
    В тоже время значительное снижение перевозок пассажиров произошло в бассейнах ЕГС (-1 млн.1881 тыс. человек к уровню 2018 года).
    Основные факторы, влияющие на снижение пассажирских перевозок, сохраняются – это наличие транспортных ограничений, погодные условия, паводки или мелководье в отдельных бассейнах, развитие альтернативных видов транспорта.
    «Более детальный анализ по видам грузов и грузопотокам, пассажирам будет сделан на основе полной статистической и диспетчерской информации в феврале», - сказал начальник Управления внутреннего водного транспорта.
    http://www.morvesti.ru/detail.php?ID=81915

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  18. #5770

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Предварительные итоги навигации 2019 года на ВВП РФ: состояние, ремонт и развитие инфраструктуры


    В ходе совместного заседания Коллегии и Общественного совета Росморречфлота начальник Управления внутреннего водного транспорта Федерального агентства морского и речного транспорта Андрей Лаврищев озвучил предварительные итоги навигации текущего года на внутренних водных путях (ВВП) страны.

    Состояние гидротехнических сооружений
    Из 332 СГТС подлежащих декларированию безопасности, продекларировано 330 сооружений.
    Не продекларированы 2 сооружения ФГБУ «Канал имени Москвы»:
    • шлюз Белоомут гидроузла Белоомут (находится на реконструкции).
    • дамбы канала № 294 гидроузла № 8. (проводятся аварийно-ремонтные работы).
    В результате выполнения работ по капитальному ремонту и реконструкции на 16 сооружениях был повышен уровень безопасности (по данным на 01.12.2019)
    Опасный уровень безопасности имеют 4 сооружения:
    · Павловский шлюз ФБУ «Администрация «Камводпуть» (при проведении очередного декларирования понизился уровень безопасности, на данный момент ведутся работы по реконструкции и запланированы работы по капитальному ремонту, после завершения работ к 2024 году уровень безопасности улучшится);
    · шлюз № 2 гидроузла № 1 ФБУ «Администрация «Севводпуть» (В данный момент ведется реконструкция в 2020 году прогнозируется повышение уровня безопасности до нормального);
    · плотина № 23 гидроузла № 11 и шлюз № 14 гидроузла № 14 ФБУ «Администрация «Беломорканал» (после проведения обследования и выполнения НИР были обнаружены дефекты влияющие на понижение уровня безопасности, указанные сооружения включены в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года, в 2024 году прогнозируется повышение уровня безопасности до нормального).
    Капитальный ремонт гидротехнических сооружений
    В целях обеспечения надлежащего технического состояния судоходных гидротехнических сооружений Администрацией бассейнов ВВП проводился капитальный ремонт. На эти цели было направлено 481,34 млн руб.
    Развитие инфраструктуры ВВП
    «Последние три года показали, что субъекты Российской Федерации видят точки роста регионов за счет развития водного транспорта. Так в 2019 году между Росморречфлотом и субъектами Российской Федерации было заключено 3 соглашение по софинансированию содержания внутренних водных путей и это дало конкретные результаты», - сказал Лаврищев.
    Так, впервые в 2019 году появились внутренние водные пути регионального значения − на территории Республики Карелия (распоряжение Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2019 г. № 2147-р «О внесении изменений в перечень внутренних водных путей Российской Федерации, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2002 г. № 1800-р»).
    В Республике Татарстан были обеспечены подходы к пассажирским причалам Болгары и Свияжск, в навигацию зашло более 300 пассажирских судов. А в Республике Тыва улучшено пассажирское паромное сообщение в отдаленные населенные пункты.
    Также в 2019 году продолжилась реализация мероприятий по развитию пассажирской причальной инфраструктуры. Были реализованы мероприятия по строительству причалов в Северо-Западном регионе.
    http://www.morvesti.ru/detail.php?ID=81916

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •