Тема: Новостная лента

Страница 547 из 915 ПерваяПервая ... 47447497537545546547548549557597647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,461 по 5,470 из 9143
  1. #5461
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Там со станциями зарядки напряг будет
    Можно над рекой контактную сеть протянуть, а к электроходу токосъемник присобачить

  2. #5462

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    Можно над рекой контактную сеть протянуть, а к электроходу токосъемник присобачить
    Где-то я такие фото уже видел...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. #5463
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Где-то я такие фото уже видел...
    Погуглил - и вправду было. Все придумано до нас)))


  4. 10 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  5. #5464
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Где-то я такие фото уже видел...
    На соседнем ресурсе, не буду рекламировать, там даже тема была на тему электрических судов)))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  7. #5465

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    На соседнем ресурсе, не буду рекламировать, там даже тема была на тему электрических судов)))
    Скорее всего у нас на форуме видел. Но утверждать не берусь.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. #5466
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Скорее всего у нас на форуме видел. Но утверждать не берусь.
    На этом форуме так не обсуждали, а вот на форуме И...(всё это было)
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  10. #5467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Был я несколько лет назад в Астрахани, разговаривал с местным работником ГИМС, с его слов рыба уходит от нас в Казахстан. Те что-то там у себя углубили и рыба ломанулась к ним, а у нас уже 30 лет ничего не делается, всё вокруг заиливается, и т.п.
    В Казахстан уходит только одна малая протока Волги, вроде? Наималейшая, судя по картографии. И туда рыба ломанулась?

    Для сравнения: по Украине (правда, на границе с Румынией) проходит Килийское гирло Дуная, по которому 80% стока реки осуществляется. При этом, это гирло (рукав), понятно, вблизи устья разветвляется на многочисленные мелкие протоки, проходящие уже целиком по Украине. Вилково - судя по фото, украинская Венеция, город-деревня на воде, где вместо деревенских улиц - протоки, и у домов причалены лодки. Да и Черное море недалеко. Которое лучше Каспийского.

    Вот туда дунайская рыба ломануться как раз может.
    "Как бы мне сейчас хотелось в Вилкове вновь очутиться - там каналы, там гондолы, гондольеры..." (Булат Окуджава)

  11. 1 пользователь сказал cпасибо gusko2 за это полезное сообщение:


  12. #5468

    По умолчанию

    Речной круизный турпоток продемонстрировал «выходной» рост

    Речной круизный турпоток продемонстрировал «выходной» рост
    Пассажиропоток на водных путях из Москвы достиг отметки в 1 млн человек в этом году на месяц раньше по сравнению с прошлым годом. Говорить о серьезном увеличении круизного потока пока не приходится, но рост в сегменте круизов выходного дня налицо.

    В конце августа количество пассажиров, отправившихся в путешествие по «каналу имени Москвы», достигло отметки в миллион человек. Всего с апреля 2019 г. по «Каналу имени Москвы» прошло более 50 тыс. судов, в том числе 12 тыс. пассажирских теплоходов.

    Такие данные предоставила диспетчерская служба ФГБУ «Канал имени Москвы», которая ведет подсчет пассажиров на туристических, круизных, экскурсионных и регулярных маршрутах в Московском бассейне.

    Примечательно, что в этом году пассажиропоток достиг отметки в 1 млн человек на месяц раньше, чем в прошлом году. Миллионным пассажиром стал турист, отправившийся в короткий круиз до Углича.

    Общий пассажиропоток на всем речном транспорте увеличился на 4% за 4 месяца, в то время как в прошлом году этот объем составил 4,3% за все 5 месяцев навигации-2018.

    Тем не менее, по оценкам экспертов, круизный турпоток пока незначительно превосходит прошлогодние показатели. По данным ФГБУ «Канал им. Москвы», количество круизных путешественников к концу августа уже достигло 205 тыс. человек по сравнению с 240 тыс. человек к середине сентября 2018 года.

    Тем не менее, продажи круизов выходного дня, как отмечают крупнейшие круизные туроператоры, демонстрируют в этом году хорошую плюсовую динамику.

    Многие туристы, уже купившие «длинные круизы», присматриваются к коротким речным путешествиям как к возможности дополнительного отдыха. Пик таких продаж пришелся на середину сезона, когда планы на отпуск уже определены, но теплая погода позволяет устроить себе еще один мини-отпуск.
    https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/48305.html
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  13. 6 пользователей сказали cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


  14. #5469

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Каждый год одно и тоже. Скоро уже в апреле будем выполнять годовую норму по пассажиропотоку.)
    Тем временем число круизных теплоходов, работающих от Москвы, понемногу сокращается. Чапаев - (. Да и на остальных загрузка так себе, мягко говоря. Как вам Есенин с 40 туристами на борту, или Маркс с 90?

    ---------- Добавлено ----------

    ПС. Но 12 тысяч (!) пассажирских теплоходов! Звучит жизнеутвеждающе.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #5470

    По умолчанию

    Вот интересно, если количество речных путешественников стало 204 тысячи человек, то как получился миллионный пассажир? Или пассажиропоток считается как число человеко/шлюзований? Тогда на канале 6 шлюзов, и 204?6 будет явно больше, чем миллион.
    Наверное, каждый год меняют методологию расчета пассажиропотока, поэтому и получаются такие результаты.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 5 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •