Тема: Новостная лента

Страница 506 из 916 ПерваяПервая ... 6406456496504505506507508516556606 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,051 по 5,060 из 9157
  1. #5051

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Ну ведь знал ,что уйдет, ну спрашивается зачем допустил принятие в Въ решение об утилизации двух четырехдеков?! Смешанные чувства - с одной стороны, очень рад, что он ушел после ситуации с " Куйбышевым " и " Шаляпиным ", с другой - неизвестно , как будет выстраиваться политика компании при новом руководстве.
    Думаю, решение по "Куйбышеву" и "Шаляпину" не он принимал, а владельцы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #5052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Думаю, решение по "Куйбышеву" и "Шаляпину" не он принимал, а владельцы.
    Может быть и так, конечно.

  4. #5053

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Архипов Посмотреть сообщение
    Основатель круизной компании «Водоходъ» Александр Трофимов покинул компанию...

    Оперативно они картинку поменяли на сайте. Накануне и даже в полночь было ещё так:



    Что же, можно сказать, что вместе с Трофимовым А.А. уходит целая эпоха в развитии Въ. Как ушла предыдущая эпоха вместе с Борискиной и Зеленковым. Посмотрим, как Въ будет развиваться дальше.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 05.02.2019 в 21:06.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #5054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Думаю, решение по "Куйбышеву" и "Шаляпину" не он принимал, а владельцы.
    Я плохо знаю устройство " Водохода " , получается, там совет директоров над Трофимовым был ? И вопрос - Трофимов имел право решающей подписи (голоса и т.п ) ? Если было, то , получается , решение принимал он. Если нет - то нет. Просто обидно - выбросили по сути суда, которым еще ходить и ходить, а альтернатива им не строится ( PV-300 - другой сегмент). Ничего уже не вернуть, но очень жалко эти два теплохода.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 05.02.2019 в 22:19.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  8. #5055

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Главные лица круизной компании «ВодоходЪ»

    Генеральный директор

    Багаутдинов
    Ришат Диасович

  9. 7 пользователей сказали cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  10. #5056
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Я плохо знаю устройство " Водохода " , получается, там совет директоров над Трофимовым был ? И вопрос - Трофимов имел право решающей подписи (голоса и т.п ) ? Если было, то , получается , решение принимал он. Если нет - то нет. Просто обидно - выбросили по сути суда, которым еще ходить и ходить, а альтернатива им не строится ( PV-300 - другой сегмент). Ничего уже не вернуть, но очень жалко эти два теплохода.
    Dmitryi1980, в любой организации Совет директоров "стоит" над Генеральным директором. А Генеральный директор просто воплощает в жизнь решения Совета директоров.

    А вопрос про теплоходы, "которым еще ходить и ходить, а альтернатива им не строится" мы уже обсуждали ранее, когда эта новость только появилась... Сейчас в стране идёт спад, я бы даже сказал кризис - теплоходы загружаются плохо. В ближайшие годы подъём не предвидится. А теплоходы, стоящие без дела, нужно содержать, вкладывать в них деньги... А тут, отправив 2 теплохода в утиль, не только избавились от трат на содержание, но и получили какую-то денежку за металл...
    СК у которой имеется "В управлении... 27 единиц комфортабельного 4-палубного круизного флота проектов 301, 302, 92-016 Q-040 и Q-056" (эта информация с сайта ВЪ"), может себе позволить избавиться от 2-х единиц флота. А СК у которой 1 - 3 единицы флота такого позволить себе не может - тянет то, что есть до последнего.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  11. 6 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  12. #5057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Dmitryi1980, в любой организации Совет директоров "стоит" над Генеральным директором. А Генеральный директор просто воплощает в жизнь решения Совета директоров.

    А вопрос про теплоходы, "которым еще ходить и ходить, а альтернатива им не строится" мы уже обсуждали ранее, когда эта новость только появилась...
    Обсуждали, но мне интересно, хотел ли кто-то их купить,и если им не продали -то это чисто капиталистическое и принципиальное решение. Не думаю , что эта компания создала бы огромную конкуренцию ВЪ, тем более при наличии у ВЪ такого огромного парка теплоходов, а хорошие , комфортабельные теплоходы после ремонта и модернизации по реке еще походили бы.Причем при нормальном уровне комфорта для туристов. Не осуждаю и не имею права осуждать ВЪ за это решение ( в конце концов ,это их собственность ) , но очень жалко .

    Для меня очень грустно, что из четырехдеков для меня остались доступны в высокий сезон только " Достоевский " и " Маяковский " и может быть допосадки к " Ортодоксу "или " Красин ".

    При отсутствие господдержки круизного судостроения (как с " Кометами" ,их возродили благодаря государственным деньгам) аналогичные теплоходы вряд ли в ближайшее время появятся.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 06.02.2019 в 15:00.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  14. #5058
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Не осуждаю и не имею права осуждать ВЪ за это решение ( в конце концов ,это их собственность ) , но очень жалко .
    Собственность бывает разной. Можно купить корабль (как ИФ), можно серьезно модернизировать корабль (как Грин или РВ), а можно просто приватизировать пароходство (точнее, сначала приватизировать, а потом создать дочку с передачей ей активов). Изначально Въ ни копейки не заплатил за эти суда. Вот что важно.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  16. #5059
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Обсуждали, но мне интересно, хотел ли кто-то их купить,и если им не продали -то это чисто капиталистическое и принципиальное решение. Не думаю , что эта компания создала бы огромную конкуренцию ВЪ, тем более при наличии у ВЪ такого огромного парка теплоходов, а хорошие , комфортабельные теплоходы после ремонта и модернизации по реке еще походили бы.Причем при нормальном уровне комфорта для туристов. Не осуждаю и не имею права осуждать ВЪ за это решение ( в конце концов ,это их собственность ) , но очень жалко .

    Для меня очень грустно, что из четырехдеков для меня остались доступны в высокий сезон только " Достоевский " и " Маяковский " и может быть допосадки к " Ортодоксу "или " Красин ".

    При отсутствие господдержки круизного судостроения (как с " Кометами" ,их возродили благодаря государственным деньгам) аналогичные теплоходы вряд ли в ближайшее время появятся.
    Dmitryi1980, "кто-то" хотел. Об этом, по-моему, писал Сисой. Я тогда ещё предположил, что этим "кто-то" был "ИФ", но мне было сказано, что я ошибаюсь.
    Что же касается конкуренции, то сейчас, в условиях спада спроса на речные круизы, и один теплоход является конкурентом, да ещё каким!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  18. #5060

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Для меня очень грустно, что из четырехдеков для меня остались доступны в высокий сезон только " Достоевский " и " Маяковский " и может быть допосадки к " Ортодоксу "или " Красин ".
    А разве "Будённый" или "Кучкин" намного дороже "Достоевского"?
    Вот "Маяковский", действительно, дешевле....

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •