Тема: Новостная лента

Страница 348 из 917 ПерваяПервая ... 248298338346347348349350358398448848 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,471 по 3,480 из 9162
  1. #3471
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Посмотрела сейчас цены на "Княжну Анастасию". Вот объясните мне в чем смыл:
    Взяла два круиза : первый это с 10 по 13 июня Москва - Углич - Мышкин - Коприно - Москва. Одноместная каюта. 3-х разовое питание и экскурсии 17300 и 3-х разовое питание но без экскурсий 16900. Разница 400 руб.
    Второй круиз с 23 июля по 30 июля.Москва (СРВ) - Калязин - Ярославль - Кузино - Череповец - Мышкин - Углич - Москва (СРВ). Одноместная каюта. 3-х разовое питание и экскурсии 36200 и 3-х разовое питание, но без экскурсий 33300. Здесь уже разница в 2900 рублей. ( вот это более менее ощутимо)
    Мне понравилась фраза : будут выданы талоны на питания на весь круиз. Прям как в лихие 90-тые годы.
    И еще одна фраза: компания оставляет за собой право на изменение тарифов. Т.е. запросто может произойти случай как в прошлую навигацию с круизами до Соловков, когда цены опустились практически больше чем на половину.




  2. #3472
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Ой, забыла еще один любопытный круиз. Москва - Углич - Москва с 26 по 28 августа. Так же одноместная каюта. 3-хразовое питание и экскурсии 12400 и 3-хразовое питание, но без экскурсий 12200. Разница 200 рублей.

    Цены указаны мною без учета скидок.




  3. #3473
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,261

    По умолчанию

    На "Анастасии" есть еще очень любопытный момент. Цены на питание для разных категорий кают РАЗНЫЕ. Не верите?
    Посмотрите на последний тариф (детский без экскурсий) круиза https://booking.mosturflot.ru/rivercruises/3448 и сравните стоимость с завтраком и без завтрака для разных категорий кают. Где 600, где 700.
    И будьте осторожней. В руководстве МТФ сидят крохоборы и при любой попытке изменить условия договора (например, добавить завтрак или экскурсии) с Вас возьмут 300 руб за каждого пассажира (переоформление договора).

  4. #3474

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Взяла два круиза : первый это с 10 по 13 июня Москва - Углич - Мышкин - Коприно - Москва. Одноместная каюта. 3-х разовое питание и экскурсии 17300 и 3-х разовое питание но без экскурсий 16900. Разница 400 руб.
    Второй круиз с 23 июля по 30 июля.Москва (СРВ) - Калязин - Ярославль - Кузино - Череповец - Мышкин - Углич - Москва (СРВ). Одноместная каюта. 3-х разовое питание и экскурсии 36200 и 3-х разовое питание, но без экскурсий 33300. Здесь уже разница в 2900 рублей. ( вот это более менее ощутимо)
    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Ой, забыла еще один любопытный круиз. Москва - Углич - Москва с 26 по 28 августа. Так же одноместная каюта. 3-хразовое питание и экскурсии 12400 и 3-хразовое питание, но без экскурсий 12200. Разница 200 рублей.
    Юлия, всё очень просто.
    В Калязине, Угличе и Мышкине дешёвые пешие экскурсии. Грубо говоря, по 100р. за человека. Но МТФ берёт с туристов по 200. Это их право.
    В Ярославле, Череповце и Кузино (Белозерский монастырь) экскурсии более дорогие автобусные. Допустим по 400р на человека. МТФ берёт за такие экскурсии около 700р. Вот и набегает в длинном круизе 2900р.
    Конечно, расчёты мои условные, но суть поясняют.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    сравните стоимость с завтраком и без завтрака для разных категорий кают. Где 600, где 700.
    Возможно округляли до сотни?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    И будьте осторожней. В руководстве МТФ сидят крохоборы и при любой попытке изменить условия договора (например, добавить завтрак или экскурсии) с Вас возьмут 300 руб за каждого пассажира (переоформление договора).
    На авиа-лоу-костера "Победа" похоже. Но там действительно демпинговые цены.
    А для такой солидной компании несолидно как-то. Люди на двоих купили круиз за 50000р. допустим. Потом решили допустим взять пакет экскурсий, заплатили за него. А им говорят: с вас ещё 300р. (или 2 по 300?).
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 18.03.2016 в 20:20.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. #3475
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В Калязине, Угличе и Мышкине дешёвые пешие экскурсии. Грубо говоря, по 100р. за человека. Но МТФ берёт с туристов по 200. Это их право.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Конечно, расчёты мои условные, но суть поясняют.
    Суть ясна.
    Но я все ни как не успокоюсь с Соловками, это меня просто потрясло. Никто не может мне дать гарантию того, что за месяц цена на круиз не упадет в половину, также как и гарантию, что она возрастет.
    Если я когда - нибудь поеду в круиз с МТФ, то буду ждать до последнего. Чтобы не было "приятных" сюрпризов.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На авиа-лоу-костера "Победа" похоже. Но там действительно демпинговые цены.
    А для такой солидной компании несолидно как-то. Люди на двоих купили круиз за 50000р. допустим. Потом решили допустим взять пакет экскурсий, заплатили за него. А им говорят: с вас ещё 300р. (или 2 по 300?).
    "Победа" и еще S7 есть подобные цены. У них умножить на двоих




  6. #3476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    и при любой попытке изменить условия договора (например, добавить завтрак или экскурсии) с Вас возьмут 300 руб за каждого пассажира (переоформление договора).
    Может,тогда имеет смысл в " Технотуре " или " Инфофлоте " приобрести круиз ?
    Там,насколько я знаю,подобного сбора нет.Или " Княжна Анастасия " у них не продается? ( честно говоря,не посмотрел ) .

  7. #3477
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А для такой солидной компании несолидно как-то. Люди на двоих купили круиз за 50000р. допустим. Потом решили допустим взять пакет экскурсий, заплатили за него. А им говорят: с вас ещё 300р. (или 2 по 300?).
    2*300=600
    Я вообще на рынке внутреннего туризма подобное первый раз встречаю. Сравнение с Победой или РЖД некорректно, т.к. МТФ - не транспортная линия, а туроператор.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  9. #3478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Но я все ни как не успокоюсь с Соловками, это меня просто потрясло. Никто не может мне дать гарантию того, что за месяц цена на круиз не упадет в половину, также как и гарантию, что она возрастет.
    Тут вот где-то параллельно идет


    Пытаюсь перенести ситуацию на теплоходы. Возникнет или нет такое на борту, к примеру?
    Есть опасность когда на борту разношерстная по цене публика будет получать иногда одинаковые услуги, а иногда многозаплатившие за тур будут видеть других где-то рядом с собой?
    Может сумбурно получилось, но пытаюсь суть донести.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  11. #3479
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Есть опасность когда на борту разношерстная по цене публика будет получать иногда одинаковые услуги, а иногда многозаплатившие за тур будут видеть других где-то рядом с собой?
    В Хургаде так было: кто-то купил у гидов в отеле тур на яхте, а другие - в уличном агентстве вдвое дешевле. И те и другие оказались на одной яхте, в абсолютно одинаковых условиях. Говорят, потом был скандал.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  13. #3480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Есть опасность когда на борту разношерстная по цене публика будет получать иногда одинаковые услуги, а иногда многозаплатившие за тур будут видеть других где-то рядом с собой?
    По-моему,проблемы нет .Или был какой - то единичный случай со снобами. И сейчас на теплоходах по одним палубам гуляют жители " Люксов " и кают нижней палубы.Питание - то в одном ресторане может быть,и что с этого?!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •