Тема: Круизы по сибирским рекам

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58
  1. #1
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию Круизы по сибирским рекам

    От модератора: Обсуждение вынесенно в самостоятельную тему.

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что такие теплоходы как "Бедный" и "Светов" не могут использоватся как "переправа". Это туристические суда, причем довольно дорогие в обслуживании. Другое дело, что из-за специфики тамошнего климата эти теплоходы крайне мало используются (эксплуатационный/навигационный период очень мал). Вот и получается что суда большую часть года простаивают.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:18 ----------


    .
    Так можно же сделать, чтоб не простаивали , просто не хотят(я не только и не столько о владельцах судов) , у нашей страны громадный туристический потенциал, только никому ничего не надо ,проще стырить , распилить , порезать
    Последний раз редактировалось Irinka; 30.03.2012 в 17:19. Причина: Вынесено в самостоятельную тему

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Так можно же сделать, чтоб не простаивали , просто не хотят
    Ну Вы сами то верите в то что пишите?
    Просто прикиньте сколько будет стоить круизодень и добавьте стоимость авиабилетов. Да за такую стоимость тура кто поедет? Да и что там смотреть тем же иностранцам. 100 км. пути одна природа, ни городов ни стоянок.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  3. #3
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Ну Вы сами то верите в то что пишите?
    Просто прикиньте сколько будет стоить круизодень и добавьте стоимость авиабилетов. Да за такую стоимость тура кто поедет? Да и что там смотреть тем же иностранцам. 100 км. пути одна природа, ни городов ни стоянок.
    В Мышкине при Союзе тоже ни фига не было ... это все отговорки ... на Амуре даже маршрут разработали для Пояркова и что... его продают , одна госконтора маршрут разработала , а другая корабль уничтожает , вот и вся наша политика ... , и это не только в речном туризме В ЛЮБОМ внутреннем, скажите еще что во Владимире смотреть нечего ... НО ТАМ туристам банально НЕГДЕ НОЧЕВАТЬ, это я могу позволить себе провести 3 ночи в профсоюзной совковой гостинице , иностранец вряд ли , а те отели что есть - их просто не хватает , вот и возят на автобусом из Москвы по пробкам, а много ли во Владимире за 2-3 часа посмотришь ??? , да и что Владимир , если в Москве гостиниц не хватает, а цены такие что иностранцы просто в шоке , у нас нет инфраструктуры туризма к сожалению , хотя мы могли на этом неплохо зарабатывать , а что касается Сибири , то есть и среди иностранцев любители природы и для них это еще и своеобразный экстрим , другой вопрос ,что цены должны быть адекватными, а на это уже должна быть господдержка в рамках развития туризма, но нашим властителям проще на трубе сидеть, ведь туризм долгосрочное вложение , а зачем им вкладывать в то, что нельзя стырить , зато стадион для Зенита строим - цена строительства такая что сидение просто золотое.

  4. #4

    По умолчанию

    У меня есть мечта сходить по Лене на КУшке, но перелёт Москва - Якутия - Москва + круиз очень дорого выходит. Примерно 150-170к за двоих.
    Конечно Тикси и Ленские столбы, швартовка т/х прям к берегу очень красивые и природа и местные жители, их особенности и традиции и прочее, но цены ололо! о_О Вспомнил рассказ, Алёнушки... Она была в таком круизе.

    Ну и как Ира сказала, что навигация там коротка 3-4 месяца наверно.
    Тут две КУшки были бы востребованы иностранцами точно.
    25 Круизов с 1996 года

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Project за это полезное сообщение:


  6. #5
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project Посмотреть сообщение
    У меня есть мечта сходить по Лене на КУшке, но перелёт Москва - Якутия - Москва + круиз очень дорого выходит. Примерно 150-170к за двоих.
    А если перелет заранее взять? Дешевле не выйдет? Сдать всегда можно.




  7. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    А если перелет заранее взять? Дешевле не выйдет? Сдать всегда можно.
    Всё равно дороже, чем по Волге будет )) Я пока не готов столько платить за круиз. Лучше на остров и океан уехать за такие деньги, имхо.
    25 Круизов с 1996 года

  8. #7
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project Посмотреть сообщение
    У меня есть мечта сходить по Лене на КУшке, но перелёт Москва - Якутия - Москва + круиз очень дорого выходит. Примерно 150-170к за двоих.
    Конечно Тикси и Ленские столбы, швартовка т/х прям к берегу очень красивые и природа и местные жители, их особенности и традиции и прочее, но цены ололо! о_О

    Ну и как Ира сказала, что навигация там коротка 3-4 месяца наверно.
    Тут две КУшки были бы востребованы иностранцами точно.
    ну да пока у нас иногда будет дешевле долететь из Москвы до Токио, чем из Владивостока в Анадырь (антимонопольщики разбирались как так может быть) , ни о каком туризме в Сибири и Дальнем Востоке речи идти не может (это к тому что у нас бардак)

  9. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  10. #8
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project Посмотреть сообщение
    Всё равно дороже, чем по Волге будет )) Я пока не готов столько платить за круиз
    Наши авиа перелеты оставляют желать лучшего.




  11. #9

    По умолчанию

    Интересно вот... а сами якуты ходят на этих двух КУшках? Кто там вообще ходит?
    Ведь цены на круизы там от 50 до 80 тысяч за человека. за 10-12 дней круиза.
    25 Круизов с 1996 года

  12. #10
    Аватар для Казаночка
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project Посмотреть сообщение
    У меня есть мечта сходить по Лене на КУшке, но перелёт Москва - Якутия - Москва + круиз очень дорого выходит. Примерно 150-170к за двоих.
    Конечно Тикси и Ленские столбы, швартовка т/х прям к берегу очень красивые и природа и местные жители, их особенности и традиции и прочее, но цены ололо! о_О Вспомнил рассказ, Алёнушки... Она была в таком круизе.

    Ну и как Ира сказала, что навигация там коротка 3-4 месяца наверно.
    Тут две КУшки были бы востребованы иностранцами точно.
    Присоединяюсь. Мечта у меня, как и у Алёнушки была "СХОДИТЬ ПО ТЁЗКЕ". А после рассказа Алёнушки, тык вообще только грежу Леной. Но цены кусачие. Действительно, за такие цены можно на островах отдохнуть.

Похожие темы

  1. Все мои круизы
    от river like в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 381
    Последнее сообщение: 08.12.2023, 18:14
  2. Круизы по сибирским рекам
    от требучет в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 17:14
  3. Все мои круизы
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 23:35
  4. Круизы на самолетах
    от MIXCD в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 02:43
  5. [навигация 2011] Скидка 50% на прогулку на теплоходах по рекам и каналам Санкт-Петербурга
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 06:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •