Тема: Круизы по сибирским рекам

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58
  1. #21
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от в.а.ш. Посмотреть сообщение
    Ну вот такие цены гораздо более нормальные , правда надо минимум половину стоимости добавить за билет от Москвы до Омска на поезде , но все таки не 72 куска за 12 дней Интересно 785 -й под круизы , правда расстроило на сайте нет расшифровки кают вообще непонятно за что платишь если берешь путевку.

  2. #22
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Все это, конечно, интересно, но однозначно дороже, чем по рекам Европы...

  3. #23
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Ну вот такие цены гораздо более нормальные , правда надо минимум половину стоимости добавить за билет от Москвы до Омска на поезде , но все таки не 72 куска за 12 дней
    Незнаю как от Москвы, от Казани до Омска 28 часов и 1.4 тыс. плацкартный билет
    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Это уже не кусаются , это уже кушают
    Ну так а я Вам о чем говорила выше.....
    Цена за такой круиз совсем не способствует развитию туризма. Нет ну есть конечно те кто поедет и ради Ленских щек, и те кому такие круизы по карману, но таких наберется максимум на 1 круиз, ну на 2..... А дальше что? Стоять всю навигацию и ждать пока ещё кто-то накопит на такое удовольствие. А расходы по содержанию теплохода в межнавигационный период куда девать?
    Да и сама навигация там очень коротка, месяца 3 в лучшем случае. Вот отсюда и вытекает такая стоимость круиза. И это Вам не Мышкин, куда заходит не один десяток теплоходов в течении более продолжительного времени. Тут уж понятно, что просто необходимо было поднять Мышкин для туристов. Там же ради 2-х теплоходов с 5-6 заходами не поднять турбизнес до высоты хотя бы Мышкина.

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Ну вот такие цены гораздо более нормальные , правда надо минимум половину стоимости добавить за билет от Москвы до Омска на поезде , но все таки не 72 куска за 12 дней
    Ну Вы сравнили.....
    Фактически "туриста" с "транспортником". Да это примерно как в сравнении плацкарта и СВ или "кукурузник" с "Боингом".
    Вы внимательней почитайте прайс. Ну или посмотрите разные отчеты по таким круизам по Иртышу. Класс теплоходов совсем разный, совсем совсем....Как такое можно сравнивать?
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  5. #25

    По умолчанию

    По-моему, логичнее было-бы назвать тему "Круизы по Сибирским рекам", а не по северным...

  6. #26

    По умолчанию

    Ну вот для примера взяла самый обычный вариант под время отправления т/х.
    Из Москвы до Омска за 41 ч. 35м. прибытие в Омск в 13-14 (правда время московское).
    Так вот купе - 5762
    плацкарт - 2158

    круиз - 17600 в 2-местном размещении с питанием, но без экскурсий.

    2158х2=4316 + 17600=21916 делим на 9 дней круиза,
    получаем 2436 за круизодень (и это ещё без стоимости экскурсий).

    Теперь посмотрите сами стоянки, там 2 дня просто в ходу, т.е. без высадок на берег, да и основных городов всего 1 - Тобольск, остальные поселки с посещением или местного музея в лучшем случае, или пляж/шашлык на зеленой стоянке.

    Я ни в коем разе не хочу отговаривать Вас от такого круиза, но по ценам получается что можно подобрать более интересный маршрут, как минимум с посещением не зеленых стоянок, а полноценных городов. Та же "Московская кругосветка" укладывается в 10 дней (не берем проблемы с Окой, просто для сравнения). Так вот на таком маршруте сами посчитайте сколько городов Вы посмотрите и сколько там, на Иртыше. Да, конечно можно смотреть на природу, искупаться, на пляже по загорать, если конечно повезет с погодой, а если не повезет, что там делать на этих стоянках? Да, для общего развития конечно можно и туда поехать, но тогда Вы не сравнивайте сервис на борту "Римского-Корсакого" и того же "Михаила Светлова".

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:06 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    По-моему, логичнее было-бы назвать тему "Круизы по Сибирским рекам", а не по северным...
    Поправила.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  7. #27

    По умолчанию

    Достраивают железную дорогу до Якутска. Так что через годик может на авиабилете кто-нибудь сможет сэкономить

  8. #28
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Достраивают железную дорогу до Якутска. Так что через годик может на авиабилете кто-нибудь сможет сэкономить
    Кхм... Если только пенсионеры и безработные, которым несколько лишних дней в пути некритичны.
    И то, несколько дней в условиях поезда, каким бы он фирменным не был, лично для меня - ужас.

  9. #29
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Ну вот для примера взяла самый обычный вариант под время отправления т/х.
    Из Москвы до Омска за 41 ч. 35м. прибытие в Омск в 13-14 (правда время московское).
    Так вот купе - 5762
    плацкарт - 2158

    круиз - 17600 в 2-местном размещении с питанием, но без экскурсий.

    2158х2=4316 + 17600=21916 делим на 9 дней круиза,
    получаем 2436 за круизодень (и это ещё без стоимости экскурсий).

    Теперь посмотрите сами стоянки, там 2 дня просто в ходу, т.е. без высадок на берег, да и основных городов всего 1 - Тобольск, остальные поселки с посещением или местного музея в лучшем случае, или пляж/шашлык на зеленой стоянке.

    Я ни в коем разе не хочу отговаривать Вас от такого круиза, но по ценам получается что можно подобрать более интересный маршрут, как минимум с посещением не зеленых стоянок, а полноценных городов. Та же "Московская кругосветка" укладывается в 10 дней (не берем проблемы с Окой, просто для сравнения). Так вот на таком маршруте сами посчитайте сколько городов Вы посмотрите и сколько там, на Иртыше. Да, конечно можно смотреть на природу, искупаться, на пляже по загорать, если конечно повезет с погодой, а если не повезет, что там делать на этих стоянках? Да, для общего развития конечно можно и туда поехать, но тогда Вы не сравнивайте сервис на борту "Римского-Корсакого" и того же "Михаила Светлова".

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:06 ----------


    Поправила.
    Я же и говорю , что государство должно поддерживать туризм , без государства рано или поздно загнется и волжский туризм , а не только сибирский , который на ладан дышит или амурский который судя по всему уже скончался .
    Кстати вы не в курсе что там на Римском-Корсакове с санузлами , на сайте у них фиг чего найдешь , кстати если уж хочется совсем экстрима , то можно забить на Корсакова и пойти на транспортных (их там 2 до Салехарда) , ну и дальше вниз по реке на классическом идентичном 646 (цен на сайте тож не нашел ), кстати по ходу ему М вернули, но цены на скоростной флот там вроде более адекватны чем у нас

  10. #30
    МихаилК
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    цен на сайте тож не нашел
    Омск - Салехард ТЛ

Похожие темы

  1. Все мои круизы
    от river like в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 381
    Последнее сообщение: 08.12.2023, 18:14
  2. Круизы по сибирским рекам
    от требучет в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 17:14
  3. Все мои круизы
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 23:35
  4. Круизы на самолетах
    от MIXCD в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 02:43
  5. [навигация 2011] Скидка 50% на прогулку на теплоходах по рекам и каналам Санкт-Петербурга
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 06:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •