Тема: Учебные тревоги на теплоходах

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 101
  1. #11
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Я тот еще круизёр... В смысле, пассажирского опыта не очень много.
    Когда я сам работал, было все чётко. И шлюпочная, и человек за бортом и общесудовая исправно игрались.
    Через много лет я посмотрел на все это с другой стороны, став пассажиром. И вынужден признать, что с вышколенным и Профессиональным экипажем "Червоны Руты", который проводил учебную тревогу не для галочки, а с реальным обучение контингента пассажиров, мне нечего сопоставить, из того, что я видел.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goee Посмотреть сообщение
    Вот насчет как пользоваться спасжилетом ничего сказать не могу, лично я думал, что показывают на встрече с администрацией.
    На Кутузове инструктаж по пользованию спасжилетом происходит в ненавязчивой форме - на вечере знакомства в первый день проводится конкурс среди туристов на скорость одевания жилета, и на примере победителя ведущий подробно растолкковывает все необходимые манипуляции, а на проигравших - ошибки.
    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  3. #13
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goee Посмотреть сообщение
    Были на второе утро на Соловках каждый рейс, когда туристов наверное не было... Ну и парочка за рейс, когда "гости" пожалуют. Вот насчет как пользоваться спасжилетом ничего сказать не могу, лично я думал, что показывают на встрече с администрацией.
    Так у нас и встречи с администрацией и не было по сути (см. мой отчет о круизе , который начал ваять , обычно она в 1ый максимум во второй день бывает , она вроде и стояла на 1ый день только никто кроме музыканта не пришел)

  4. #14
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lps Посмотреть сообщение
    На Кутузове инструктаж по пользованию спасжилетом происходит в ненавязчивой форме - на вечере знакомства в первый день проводится конкурс среди туристов на скорость одевания жилета, и на примере победителя ведущий подробно растолкковывает все необходимые манипуляции, а на проигравших - ошибки.
    Ну хоть что-то...
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    И вынужден признать, что с вышколенным и Профессиональным экипажем "Червоны Руты", который проводил учебную тревогу не для галочки, а с реальным обучение контингента пассажиров, мне нечего сопоставить, из того, чего я видел.
    Согласен полностью. После днепровского Генерала Ватутина, на которм пару раз ходил в конце 80х, волжские команды выглядят как-то совсем неважнецко, особенно в последнее время. И тревоги на Ватутине проводились вполне серьезно, на Волге и Каме тревог не было НЕ РАЗУ за всю мою круизную историю.
    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  6. #16
    Аватар для goee
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Так у нас и встречи с администрацией и не было по сути (см. мой отчет о круизе , который начал ваять , обычно она в 1ый максимум во второй день бывает , она вроде и стояла на 1ый день только никто кроме музыканта не пришел)
    Это ведь был рейс, когда в Москве комиссию долго прождали, наверное поэтому и скомкали все, обычно встречи всегда бывают около 17.00 в первый день круиза.

  7. #17
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goee Посмотреть сообщение
    Это ведь был рейс, когда в Москве комиссию долго прождали, наверное поэтому и скомкали все, обычно встречи всегда бывают около 17.00 в первый день круиза.
    ну да мы в пятом часу только отчалили

  8. #18

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Вот у меня вопрос такой. Учебные тревоги, судя по всему, у нас необязательны. А вот кто из здесь присутствующих знает как правильно одеть спасательный нагрудник, причем как старого, так и нового образца. Ну и как пользоваться другими спасательными средствами.
    Я знаю.
    Кстати, у нас на "А.Н." инструктаж-обязательная часть знакомства с туристами. Обычно в общении с туристами делается упор на некоторые основные вещи: крутые трапы, противопожарную безопасность и спасательные нагрудники.
    Как правило участвуют 2 матроса, которые несколько раз показывают всем, как их одевать , потом все желающие могут подойти и попробовать одеть.
    Далее обычно рассказывается где в каютах располагаются нагрудники.
    Ну и стандартная просьба оставлять в целости свистки и фонарики.
    После инструктажа директор круиза делает об этом отметку в журнале (по крайней мере на "А.Н." такой журнал есть). Инструктаж проводится в каждом городе, где садятся новые туристы.

  9. #19
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan90 Посмотреть сообщение
    Я знаю.
    Кстати, у нас на "А.Н." инструктаж-обязательная часть знакомства с туристами. Обычно в общении с туристами делается упор на некоторые основные вещи: крутые трапы, противопожарную безопасность и спасательные нагрудники.
    Как правило участвуют 2 матроса, которые несколько раз показывают всем, как их одевать , потом все желающие могут подойти и попробовать одеть.
    Далее обычно рассказывается где в каютах располагаются нагрудники.
    Ну и стандартная просьба оставлять в целости свистки и фонарики.
    После инструктажа директор круиза делает об этом отметку в журнале (по крайней мере на "А.Н." такой журнал есть). Инструктаж проводится в каждом городе, где садятся новые туристы.
    Как я понял - вы работаете на теплоходе, и для Вас знание спасательных средств, расписания по тревогом и т.п. - часть профессии. Меня же интересует кто из простых туристов знает. Спрашиваю вот почему. Когда с женой впервые сел на теплоход (ее первый круиз состоялся в 2007 году), то сразу, как только заняли каюту - показал как надевать нагрудник. И потом в каждом рейсе напоминал. Она поначалу это с юмором воспринимала. До того момента, когда мне позвонили и сообщили что "Булгария" затонула. Так что теперь у нас личный инструктаж моими силами - обязательная часть круиза.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  10. #20

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Меня же интересует кто из простых туристов знает.
    А что такого особенно сложного в том, чтобы правильно одеть нагрудник?
    Если кто-то из "простых" туристов, сходивших в десятки рейсов этого до сих пор не знает-разве это полностью вина экипажей теплоходов?

    Я все понимаю, на теплоходах должны показывать (и показывают) как правильно их одевать.

    Но здесь, мне кажется, еще должна быть ответственность каждого туриста прежде всего перед самим собой и перед близкими людьми. Не так сложно сходить на собрание и вникнуть 1 раз как правильно одевать нагрудник и прочитать небольшую памятку в каюте.

Похожие темы

  1. Работа на теплоходах ТК "Спутник-Гермес"
    от ТК Спутник-Гермес в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 18:12
  2. [навигация 2011] Скидка 50% на прогулку на теплоходах по рекам и каналам Санкт-Петербурга
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 06:15
  3. [навигация 2011] Скидка 50% на прогулку на теплоходах Роза Ветров и Елизавета
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 10:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •