Тема: Великое искусство Кино

Страница 26 из 32 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 315
  1. #251

    По умолчанию

    Интересный документальный фильм транслируют по кабельным каналам - Великие реки России:
    https://www.youtube.com/playlist?lis...VrQBH3bvOmAYHN
    Много нового и интересного показывают в двадцатиминутных сериях.
    О каждой реке-10-12 серий. Вышли Волга и Ока.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Дмитриий за это полезное сообщение:


  3. #252

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,967

    По умолчанию

    Давайте оживим тему, а то, чувствуется, что " и поговорить не о чем"
    Наши фильмы, пожалуй за эти два месяца проявили себя - Территория, причем 2 фильма, один мистика, Пермский край, фильм позиционируется как драма, триллер. По тв показывали. Не смотрела, отзывы ярко противоположные. Трейлер не плох. Может быть посмотрю. Из известных - Мерзликин.
    Второй так же Территория, разборки в небольшом городке, маньяк! догадаться можно только в последней серии. Посмотрела - понравился. Режиссер Вано Бурдули. Главного героя играет Кирилл Пирогов - и этим все сказано. Шикарен. Фильм захватывает, держит. Мне зашел сразу.
    Метод. 5 лет ждали, дождались. Но не просто и сейчас, по 1 серии в неделю. В 23.10 в воскресенье. Реклама. В сети есть, в хорошем качестве на сизонваре, но так же по 1 серии. Или на 1тв сразу, но с рекламой 3 раза по 4 минуты, причем сам сериал 48/52 минуты. 1 дело 2 серии. Я за неделю забыла о чем 3 серия. Конечно, Меглин жив, но...Пока не однозначное отношение, Есения тупит, метод не использует. Посмотрим, что дальше. 4 серию посмотрю, остальные уж сразу. Всего 16 серий - до конца года.
    Шерлок в России, режиссер Богомолов (сам сыграл злодея еще того, но в должности, Ксюши нет). Главный герой - Максим Матвеев. Так же хорош. Но по 1 серии по четвергам. 1 дело так же на 2 серии. Вышло 5. Всего 8. Мне нравится.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  5. #253
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитриий Посмотреть сообщение
    Интересный документальный фильм транслируют по кабельным каналам - Великие реки России:
    https://www.youtube.com/playlist?lis...VrQBH3bvOmAYHN
    Много нового и интересного показывают в двадцатиминутных сериях.
    О каждой реке-10-12 серий. Вышли Волга и Ока.
    К сожалению, канал перестал публиковать продолжение, я с ними переписывался, продолжение только в эфире самого канала, сегодня удалось записать 10 или 11 фильм, но выкладывать куда-либо его нельзя. Да и запись с экрана компьютера, качество не ахти.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  7. #254
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,012

    По умолчанию

    Вчера это была 10 серия из цикла Великие реки России. Волга. Марий Эл. Сегодня вышел трейлер (анонс) новой 11 серии - Чебоксары. Когда будет показ не ясно, на этой неделе на канале Океан ТВ его в программе нет.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  9. #255

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,967

    По умолчанию

    Перевал Дятлова.
    Досмотрела сейчас последнюю 8 серию. Обрыдалась. Жалко ребят.
    Смотрела в группе в ВК, т.к. смотреть по ТВ3 - 43 минуты фильм и 14 минут реклама, причем прямо посередине слова-это не для меня. Права, 8 серию анонсировали без рекламы в память о ребятах.
    Мнения неоднозначные и прямо противоположные. Не все исторические факты учтены. Но это художественный фильм, авторы не претендуют на точность и раскрытие причины гибели.
    Все мы знаем, что версий - до 100. Есть основная. Принятая официально.
    Но как художественный фильм - снят отлично. Серии чередуются - одна цветная, расследование. Другая сам поход - черно белый формат, типа на старой пленке. Оригинальные фото. Подборка артистов умопомрачительная по похожести.
    Были сомнения при эпизодах ВОВ, не ясно зачем, но к 7/8 серии все срослось. Вывод есть, завуалированный, но понятный.
    Мне фильм понравился. Рекомендую, учитывайте, что не все факты достоверно подтвержденные факты учтены.

    Была на этом перевале в 1999 году с сыном и крестниками летом. Добираться не просто.
    Сейчас туда проложены туристические маршруты, много проводников.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  11. #256
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    А я только 4 посмотрела, у меня больше пока не открывается, мне тоже очень понравился фильм

  12. #257

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,967

    По умолчанию

    Натуля, вы есть в ВК?

  13. #258
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Есть, но я его не люблю, да и удовольствия особо не получаю через ноут смотреть, а вот на телевизоре новом пока больше не открывается, вот на большом экране смотреть истинное удовольствие, жаль раньше не знала, что теперь по телеку можно все что хочешь смотреть в приложениях

  14. #259
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Досмотрела Перевал Дятлова, последнюю серию просто невозможно смотреть, какая нелепая и ужасная смерть.
    Вот думаю, почему только с возрастом начинаешь ценить жизнь, каждый подаренный день жизни, почему в молодости так не бывает. Очень жалко ребят

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  16. #260

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Досмотрела Перевал Дятлова,
    Еще есть серия 9 - Фильм о фильме. Интересно.
    Где снимали, почему добавили ВОВ, как грим наносили, как костюмы искали, озвучили и причину - почему все-таки склонились к официальной версии событий и что добавили ней от себя.

Похожие темы

  1. История в кино и видеозаписях
    от rivershkiper в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 23:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •