Тема: Великое искусство Кино

Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 301
  1. #201

    По умолчанию

    Только что отсмотрел "Завод" Юрия Быкова.
    Давно не получал такого удовольствия.
    Почему то у нас не в чести ни на ТВ, ни в широком просмотре - фильмы такого ранжира.
    Видимо, считают аудиторию не подготовленной. А, если что-то и запускается, то непременно после 23:30...
    Чтобы не травмировать, видимо... особо тонкие души...
    Слава Богу - есть Инет со всеми втекающими и из...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  3. #202
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Советская короткометражка с Вициным, после которой теорию относительности поймет даже ребенок.
    А вы знаете, что в СССР снимали крутейшие научно-популярные фильмы?
    В одном из них сыграл Георгий Вицин. И этот фильм – шедевр.
    Называется: "Что такое теория относительности?".
    Фильм идет 20 минут и пролетает на одном дыхании.

    Завязка.
    В купе поезда, идущего в Новосибирск, едет ученая-физик с попутчиками. И нет, они не устраивает битву за нижнюю полку.
    Зрителю предстоит познакомиться с теорией относительности Альберта Эйнштейна, изложенной в игровой манере.
    Мужчины едут сниматься в кино, им предстоит сыграть ученых и академиков. Вот только они не знают простейших вещей. Именно этим их стыдит ученая-физик.
    И они ввязываются в интересную дискуссию.


  4. 6 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  5. #203
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Андрей1974, спасибо за фильм. Действительно, смотрится легко, "на одном дыхании".
    Но, несмотря на это, я почувствовал себя как в школе, когда учитель объяснял новую тему. Пока он стоял у доски думалось: чего ж тут непонятного-то? "Икс" - туда, "Игрек" - сюда, "Зет" - временно отбрасываем и держим в уме... А дома, начинаешь пытаться решить задачу по этой теме, и волосы дыбом встают!
    Не технарь я... Совсем не технарь!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  6. #204

    По умолчанию

    Внесу свои 5 копеек в размышлизмы на просторах И-нета о достоинствах и недостатках фильма "Союз спасения".
    О вторых говорят почему-то больше, чем о первых. А вот мне - понравилось.

    Отмечают некоторую мозаичность повествования... Так ить, надо внимательнее смотреть на экран, а не в кулек с попкорном.
    Может быть, молодые талантливые актеры и не раскрылись на все 100%, но на мой взгляд были убедительны.
    О музыке: назвал бы симфонические аранжировки вещей "Наутилуса Помпилиуса", "Кино" и "Мумий Тролля" скорее интересными в своей необычности, чем неудавшимися.
    Звук: передает мельчайшие нюансы происходящего на экране.
    Костюмы: просто великолепны.
    Конечно же операторы масштаба Вадима Юсова нынче не водятся. Но, по-моему, ни крупные планы, ни масштабные сцены обедни не испортили.
    И еще. Понравилось отсутствие моралитЭ: пусть зритель сам определит - кто хороший, а кто плохой. Если понадобится, то после более подробного ознакомлениея с историческими трудами. Полезно, однако бывает...

    П.С. Фильм надо смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО на экране. По "ящику" это будет совсем ДРУГОЕ кино. Как-то так...

  7. 6 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  8. #205

    По умолчанию

    А есть на форуме любители сериалов? Что бы посмотреть такое душещипательное или зубодробительное?
    Из последних особо понравившихся стареньких и не очень:
    Очень странные дела,
    Удивительная миссис Мейзел,
    Дрянь,
    Больница Никербоккер,
    Маньяк,
    Мистер Мерседес,
    Хороший доктор,
    Детство Шелдона
    Что ещё посоветуете?..
    Зима время сериалов

  9. #206
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    "Бумажный дом" посмотрите первые два сезона. В апреле четвертый выйдет, он продолжение третьего. Так что третий пока не надо.
    Испания. От испанцев ещё Vis a vis есть. Но это на любителя
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  11. #207

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Барабуля, смотрю в основновном сканди детективы, могу на почту сбросить список ( в личку почту), если вы есть в ВК - напишу группы и где есть отличный перечень. Или туда в сообщения прикреплю.
    Но только детективы-Швеция, Дания, Норвегия + Бельгия, Исландия

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  13. #208

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Я плотно сижу на сериалах. От простого формата отвык. В последнее время открыл для себя испанские сериалы. Уже упомянутый "Бумажный дом" - несколько затянут, но идея оригинальная и сюжет интересный. Смотрел, правда, только два сезона. Они объединены в один сюжет. Уже вышел третий, но его не так хвалят, я сам пока не видел. "Чума" (La Peste) - средневековый детектив, очень жёсткий и натуралистичный, но лично мне было интересно. "Охота Монтепердидо" - детектив про педофила, с нестандтарными поворотами и очень красивыми видами. Сейчас смотрю Hierro (названия они, конечно, выбирают как будто специально для русской аудитории) - тоже детектив, пока нравится, тоже очень красиво. Также понравился французский "Мёртвая зона" (Zone Blanche) - интересная смесь мистики с детективом. Вышли пока два сезона. Но явно должно быть продолжение.

    Самые большие впечатления из последнего просмотренного оставил американский The Act (наши перевели как "Притворство") - история, основанная на реальных событиях. Это реальный ужас. Мои нервы закалены многочисленными зомбо-сериалами. Но тут по коже периодически бегали мурашки.
    Последний раз редактировалось Fat Tiger; 14.01.2020 в 12:44.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  15. #209

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Испания. От испанцев ещё Vis a vis есть. Но это на любителя
    Очень хороший остросюжетный сериал. Смотрела пару лет назад.
    "Бумажный дом" - впервые слышу. Надо будет посмотреть...

  16. #210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Барабуля, смотрю в основновном сканди детективы, могу на почту сбросить список ( в личку почту), если вы есть в ВК - напишу группы и где есть отличный перечень. Или туда в сообщения прикреплю.
    Но только детективы-Швеция, Дания, Норвегия + Бельгия, Исландия
    Спасибо. В контакте меня нет. Не моё)
    До скандинавских детективов пока не добралась)), кто то их хвалит за атмосферность, кому то они кажутся слегка затянутыми. Смотрю в основном британские и американские сериалы. Люблю сериалы компании ВВС из последних особо понравившихся, исторический сериал "Полдарк". Ну и по части комедийных сериалов, на мой взгляд, Великобритания впереди планеты всей ( вот вам и чопорные англичане)
    У американцев мои бесспорные фавориты "Бесстыдники" и " Во все тяжкие"
    Всегда с нетерпением ждала выхода новых сезонов.
    Хорош и сериал "Миллиарды". Вот он то точно на любителя))

    ---------- Добавлено ----------

    Fat Tiger, спасибо за развернутый ответ. Ничего из перечисленного Вами не видела.
    Но постараюсь посмотреть. Для меня сериалы это самый настоящий отдых и возможность переключиться.

Похожие темы

  1. История в кино и видеозаписях
    от rivershkiper в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 23:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •