Тема: Великое искусство Кино

Страница 27 из 31 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 301
  1. #261
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Еще есть серия 9 - Фильм о фильме. Интересно.
    Обязательно посмотрю, спасибо!
    Я посмотрела что-то похожее на анонс продолжения этого фильма, пока не решено, но склоняются к тому, что будут снимать дальше

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  3. #262

    По умолчанию

    В ожидании премьеры "Обратной связи" от "Квартета И" решил пробежаться по их фильмографии
    и, к своему удивлению, обнаружил своеобразную лакуну: фильм 2016-го "Страна чудес".
    Оказалось, что не я один такой, поскольку фильм был игнорирован не только критиками,
    но и зрителями. Он вышел одновременно с откровенно быдляцким "Самым лучшим днём",
    что считаю ошибкой промоутеров.
    Это - прозрачный отсыл к "сериалу" "Ёлки" 1,2,3,4...
    Но, по-моему, здесь всё занимательнее. Советую для любителей нестандартного юмора
    и предновогоднее настроение будет обеспечено.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  5. #263

    По умолчанию

    Посмотрел сегодня "Обратную связь".
    На дневной сеанс у нас в Звенигороде пришло аж 8 человек, лишь двое из которых
    являлись "мужескаго полу".
    Моя оценка - 5+.
    Угадаете с 3-х раз кто ржал громче и продолжительнее ?
    Кстати, считаю данный юмор не относящимся к разряду "ниже пояса" и уж точно не сравниваю
    его с петросянами и винокурами.
    Советую.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  7. #264

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,964

    По умолчанию

    Что нового в кино.
    Я смотрю новинки регулярно. Вот фильм Ветер Смерти-Финляндия. Финских чисто вообще мало, это вполне достоин к просмотру. 2 сезона 2020 год. Детектив, драма, триллер...
    Наткнулась на наш фильм - Тень за спиной. Ангарский маньяк. Все где-то как-то в курсе, слышали. И кто он был так же. Но фильм, хоть и основан на реальных событиях, но художественный, кое что добавлено, разбавлено, смотрится отлично, затягивает. До последних 20 минут не могла точно сказать- кто.
    Опять же наш - Волк, по книге Каменный мост, на основе реальных событий 43 года: верхушка, дипломаты. С позиции и расследовании сегодняшних дней. Снят качественно, интрига присутствует, зверство и расправы, что тогда, что сейчас. Только в конце становится ясно, что же там случилось на Каменном мосту. Эмоционально тяжелый. Правда, конец слили, т.е. нафантазировали уж слишком. Но артисты все хороши, а уж Маковецкий в роли Уманского - шикарен. Денис Шведов так же хорош.
    Отыграть назад - с Кидман, США, драма, детектив. Хорош. Интрига держит до конца, правда нестыковки есть, некоторые темы не раскрыты.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  9. #265
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,539

    По умолчанию

    Сижу сегодня весь день дома. Вот просто лень. Изображаю кота.
    Мой плейлист на сегодня:
    Одиссея капитана Блада (1991 год, СССР-Франция, реж. Андрей Панченко). Как говорится - от папаши Огла еще никто не уходил!
    1 серия

    2 серия


    Штамм Андромеда (1971 г., США, реж Роберт Уайз)
    На ютубе не нашел, поэтому даю ссылку на ВК. Сразу говорю - нормального перевода я не встречал. Если найдете с эфирной звуковой дорожкой (фильм показывали по РТР) - ну там хоть голоса нормальные
    https://vk.com/video?q=%D1%88%D1%82%...2769_159173932
    Рекомендую этот фильм тем, кто действительно хочет смотреть именно научную фантастику. И ради бога не смотрите ленту 2008 года. Я вас предупреждал, поэтому за заблеванные диваны и ковры я ответственности не несу.

    Everything Is Illuminated (2005 год, США, реж. Лив Шрайбер)
    отличная кинолента, одновременно легкая и жесткая. Особо рекомендована к просмотру разного рода "патриотам" по обеим сторонам российско-украинской границы. И тем, кто воспринимает актера Элайджо Вуда как хоббита Федора Сумкина. С переводами опять же - беда-беда.
    Фрагмент:

    https://vk.com/video116128898_171370052

    Космическая Одиссея 2001 (1968 год, США, реж. Стенли Кубрик)
    прекрасная лента Стенли Кубрика по шикарному роману сэра Артура Кларка. Насчет книг - я читал все три одиссеи, по моему мнению качествено экранизирована только первая. Четвертую книгу (Космическая одиссея 3031 года) я не встречал. Да, и не гоняйтесь за корабельным котом.
    Трейлер

    https://vk.com/video-125452485_456239301 - полный фильм

    Цельнометаллическая оболочка (1987 год, США, реж. Стенли Кубрик)
    Да, этот фильм я рекомендую смотреть в переводе Гоблина. Я не знаю, насколько точног перевел речь сержанта Хартмана Д. Ю. Пучков, но она ложится на видеоряд крайне органично. Это самый антивоенный и антиармейский фильм, который я встречал. И снято шикарно - сейчас так не снимают. Что это, Куча?!
    Или ты думаешь, что мы говорим, как на приеме у королевы, боец?!
    Трейлер

    Фильм с переводом Д. Ю. Пучкова, осторожно - ненормативная лексика
    https://vk.com/video197510830_167553313

    Военный ныряльщик (2000 г., США, Джордж Тиллман)
    Можно сколько угодно говорит, что эта лента пропагандистская, но ее приятно смотреть. Отличная работа группы, игра Роберта ДеНиро и Кьюбы Гуддинга-мл., качественный сценарий и пр. - вот что значит хороший фильм
    Трейлер

    лента:
    https://youtu.be/WAT_hOvMuoM

    Человек эпохи возрождения (1994 год, США, реж. Пенни Маршалл)
    Я не люблю голливудские комедии. Но это тот случай, когда все слагаемые наиболее тупой голливудской комедийной поделки сложены так, что это приятно смотреть. Может просто мы не так понимаем Гамлета?
    фрагмент

    Фильм целиком
    https://vk.com/video4952769_168059041
    а по отеччественному кинематографу я как-нибудь в другой раз пройдусь...

  10. 4 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  11. #266

    По умолчанию

    наш фильм - Тень за спиной. Ангарский маньяк.
    Сериалы про маньяков в этом сезоне косяком пошли. И все годные. Ещё "Чикатило", "Душегубы", "Хрустальный". Для меня уже достаточно давно наши сериалы кроют импортные как бык овцу, и актёры и операторы и сценаристы.
    "Хрустальный" вообще на пять с плюсом, не оторваться.

  12. #267

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тужур Посмотреть сообщение
    "Хрустальный" вообще на пять с плюсом, не оторваться.
    Отличный, смотрела по выходу каждой серии, все думала, кто же ГЗ? Но конец- бомба, оказалось, все очень просто, хотя жаль, что так.
    Душегубы, как говорится, не зашло.
    пробую смотреть Пищеблок, но однозначно пока не скажу.
    Снежные ангелы- 6 серий, тяжеловат и неспешен, как все сканди.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  14. #268
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    7 Ноября 2021г. выходит новый, 9-й сезон "Декстера". 8-й сезон вышел в 2013г.

    https://www.kinopoisk.ru/media/news/4003087/
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  16. #269

    По умолчанию

    Удивлён сам себе по самоё немогу. Я, старый пещерный (или зоологический, всегда путаю) антисемит подсел на сериал "Штисель". Семейная сага из жизни ортодоксальных иерусалимских евреев, таких вот религиозных, с пейсами, живущих своей отдельной от светского Израиля жизнью. Замечально снято, любовь, измены, прощения, спокойствие, мир. Атмосферно, Иерусалим вот прям такой какой он есть. Три сезона на торрентах.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Тужур за это полезное сообщение:


  18. #270

    По умолчанию

    Тужур, сериал "Штисель" очень понравился. Какой колоритный глава семейства! Главный герой - красавец, глаз не отрвать.
    Начала смотреть, потому как было интересно узнать как живут ортодоксальные евреи.И втянулась... Посмотрела на одном дыхании. Для нас это, в общем то, закрытый мир.
    Смотрела сериал с субтитрами, русской озвучки не нашла. Думала тяжело будет следить за действием и читать текст, а оказалось здорово.
    И интонации героев сохранены, что ценно.
    Могу ещё посоветовать сериал "Неортодоксальная". Главная героиня снималась в Штиселе.
    Так же хочу отметить музыку, а вернее саундтрек к сериалу (Штисель) Крутился в голове месяц примерно))
    Последний раз редактировалось Барабуля; 27.07.2021 в 20:58.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. История в кино и видеозаписях
    от rivershkiper в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 23:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •