Тема: Великое искусство Кино

Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 301
  1. #241

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Соммердаль / Детектив Дэн Соммердаль (Sommerdahl), Дания, 2020. Оказывается, в Дании тоже есть лето, солнце и море. По-моему, это первый скандинавский не-нуар. В сезоне 4 истории по 2 серии. Детективы вполне неплохие. Без особой оригинальности. Но смотрибельно. Толерастия присутствует, но минимально, скорее для галочки. Всё было бы хорошо, если бы не сложносочинённая личная жизнь главных героев. Такая глубина бывает только среди школьников старших классов средней школы. Рискну прослыть нетолерантным, но, по-моему, женщин-сценаристов надо иногда бить по рукам.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  3. #242

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,963

    По умолчанию

    Fat Tiger, смотрела, мне зашел нормально.

  4. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    Соммердаль
    Мне он показался скучным. Семейные терки-разборки просто детский сад какой то ( Да, для некоторых мужчин работа занимает главное место в жизни, тем более такая серьёзная - муж ловит убийц. Умная женщина это понимает. Главная героиня, как мне кажется, зациклена на себе. Как же я такая красивая и утончённая не на первом месте, пойду ка мужику своему изменю, а потом выброшу вещи его из своего дома ( дом, кстати, у главных героев классный!)
    На меня ещё оказал своё влияние Мост, который действительно крут, держит в напряжении до конца действия. Прямо сравнивать не хочется, настолько несравнимо. Поэтому Соммердаль показался мне скучным.
    Последний раз редактировалось Барабуля; 19.06.2020 в 11:49.

  5. #244

    По умолчанию

    Из неспешной сериальной психологии могу посоветовать Оливию Киттеридж (четырёхсерийный мини-сериал HBO, снятый Лизой Холоденко по одноимённому роману Элизабет Страут)
    Смотрела его неоднократно. Нравится всё. И сюжет, и главная героиня, и операторская работа.
    Меня этот сериал умиротворяет...



  6. #245

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
    Мост крут
    Первый исходный Мост действительно крут. Второго такого нет. Даже все следующие Мосты не дотягивают. Но это и хорошо. Шедевр потому и шедевр, что уникален. Поэтому с ним сравнивать лучше не надо. Согласен с тем, что семейные разборки в Соммердале - детский сад, группа «Звёздочка». За такие сценарные выверты надо пороть прилюдно.

    Сейчас смотрю «Мисс Скарлет и Герцог» (Miss Scarlet and the Duke), Ирландия, 2020. Очередная история о том, как тяжело умной и сильной женщине жить среди глупых и слабых мужчин. Действие происходит в XIX (видимо) веке. Главная героиня - дочь отставного полицейского, который работал частным детективом. С детства она мечтала пойти по его стопам. После смерти отца вынуждена занять его место в агентстве, чтобы зарабатывать деньги. Слава Богу, подаётся это всё с юмором. Костюмно, забавно, но не легкомысленно. По сравнению с Венской кровью и Фрейдом этот нравится больше всех. Венская кровь - по мне слишком нудно. Фрейд - уж очень глубоко в темноту занесло создателей. Местами таки свалились в бред. После некоторых сцен хотелось помыться и снаружи, и внутри.
    Мой канал на Яндекс-Дзене

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  8. #246

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    Сейчас смотрю «Мисс Скарлет и Герцог»
    Очень понравился, смотрится великолепно.
    Если вы есть в ВК, то там есть группа МОСТ МОСТ / BRON / BROEN / THE BRIDGE , и в обсуждениях тема - Сериалы похожие на Мост. Там очень много страниц - по годам, как только сериал сам закончили показывать. Участники - разные страны, все русскоговорящие - предлагают к просмотру схожие по характеру фильмы, у них даже есть список основных. Мнение высказывают без спойлеров, есть что почерпнуть. Я как-то даже эти списки копировала и отправляла тем, кто не в ВК.

  9. #247

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,963

    По умолчанию

    Вот достаточно не стандартный сериал.
    Анатомия убийства, серия про Марию Вирову и там 5 сезонов: Лодочник (Водяной) - 5-ый. Живые Мишени - 3-й. Чехия. Съемка нестандартная, как-будто на телефон снято.
    Такая деревенская Чехия, полиция в стеклянной пирамиде ( у них строили для чего-то, потом под пол. участки многие отдали), шеф в фартуке готовит.....
    Мне понравилось. Нашла, правда только эти 2 фильма в разных группах в ВК выкладывали.


  10. #248

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    В ВК меня нет. Про Вирову попадалось, но пока руки не дошли. Вот вроде бы сейчас и полно свободного времени, а всё равно не хватает
    Мой канал на Яндекс-Дзене

  11. #249

    По умолчанию

    Кино-не кино, но сериал «Спасская», первые две серии, сняли в том числе на «Князе Владимире», и в Сочи.
    Виды красивые. Сегодня, 28.9.20, премьера вечером на России1.

  12. #250

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    В ВК меня нет.
    на сизонваре все 5 сезонов - надо, напишу названия

Похожие темы

  1. История в кино и видеозаписях
    от rivershkiper в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 23:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •