Тема: Великое искусство Кино

Страница 22 из 31 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 301
  1. #211

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Барабуля, пожалуйста

    Из скандинавских, на мой взгляд, самый шедевр - это первый сезон "Моста". Именно первый и именно шведско-датский. Всё, что пошло потом, уже не так хорошо. И тем более региональные повторы. Кстати, из регионалок лично мне понравился, как ни странно, наш, с Пореченковым и Дапкунайте.

    А на этой неделе по Культуре по ночам смотрю Мегрэ с Аткинсоном. Неожиданно тоже понравилось. Не то чтобы сюжеты очень захватывающие. Просто снято как-то душевно.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  3. #212

    По умолчанию

    Посмотрел фильм "Холоп"
    КЛАССССС!!!!!!!!!!!!!!
    Советую посмотреть.

  4. #213

    По умолчанию

    Если еще не успели посмотреть "Отель "Белград"", то не сомневайтесь:
    заряд позитива будет обеспечен ...

  5. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  6. #214

    По умолчанию

    Кто что смотрит на карантине? Пожалуйста, делитесь...
    Из последнего, что приглянулось - "Матрешка" от Нетфликса (правда пока только один сезон, но по закрученности сюжета вполне смотрибелен) и "Почему женщины убивают" от Лоста.
    Пока тоже только один сезон
    Последний раз редактировалось Барабуля; 12.04.2020 в 08:41.

  7. #215
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
    Кто что смотрит на карантине?
    Карантин мне только снится - по указу то я вхожу в число работающих. А так - вечерами смотрю лекции по истории на канале Д. Ю. Пучкова.
    Из фильмов - пересматриваю киноклассику - нашу и западную.

  8. #216

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
    на карантине
    очень в тему сериал "Эпидемия". Особенно жителям Москвы.

  9. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    очень в тему сериал "Эпидемия". Особенно жителям Москвы.
    Вот прямо за неделю до карантина этот сериал посмотрела. Неожиданно неплохо.
    Хорошие актерские работы, но людям со слабой нервной системой лучше не смотреть такое кино.
    Еще в тему "Последний человек на Земле" с Уиллом Форте.
    Не плохой первый сезон, первые пять шесть серий, дальше шлак. Но начало вполне себе интересное

  10. #218

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
    Вот прямо за неделю до карантина этот сериал посмотрела.
    А я сегодня начал Пока посмотрел две серии. Неплохо. Но очень уж специально бьют по нервам. Местами перебор, на мой взгляд. Хотя, есть действительно сильные сцены. При этом о книге, по которой сняли фильм, отзывы довольно негативные.

    Из последнего отсмотренного очень понравился фильм (не сериал) "Достать ножи". От полного метра отвык, но этот посмотрел с удовольствием. Шикарный комедийный детектив, снят очень красиво, с кучей голливудских звезд.

    Из сериалов прошёлся по реальным историям.

    • Manhunt, Великобритания, 3 серии. Рассказ о поимке серийного убийцы. На основе воспоминаний детектива, который вел дело. На мой взгляд, получилось несколько скучновато, а концовка совсем комканая. Но три серии вполне можно осилить.

    • Confession, Великобритания, 6 серий. У нас почему-то перевели как "Исповедь". Хотя больше подходит "Признание". Тоже реальное расследование серии убийств. Не столько детектив, сколько драма. Виновного ловят довольно быстро, он делает признание. Но из-за нарушения процедур разворачивается долгое разбирательство. Местами нудновато. Но интересно тем, что дает реальную картину работы детективов, а не те фантазии, которые занимают бОльшую часть жанра. Ну, и Мартин Фриман вытягивает. В конце довольно интересный поворот.

    • White House Farm (Убийство на ферме "Уайтхаус" или "Белый дом"), Великобритания, 6 серий. История массового убийства на ферме в августе 1985 года. Смотрится очень интересно. И по сюжету, и по атмосфере - 80-е годы воссозданы отлично. Всем любителям жанра категорически рекомендую. Поклонникам "Игры престолов", возможно, будет интересно увидеть здесь аж двух актеров оттуда.

    • Unbelievable (Невероятное), США, 8 серий. Расследование длинной серии довольно своеобразных изнасилований. Долгое, нудное. Расследование, как оно есть. Смотрится неплохо. Хотя, можно было бы умять в 6 серий.

    Не реальные истории:

    • Criminal (Преступник). 4 региональные версии по 3 эпизода. Европейский эксперимент, снятый в Англии, Франции, Германии и Испании. Скорее спектакль, чем фильм. Действие происходит в одной локации - комната для допросов, соседняя комната для наблюдений, коридор. Хотя, действия как такового нет вообще. Допрос подозреваемого. Просто допрос. В конце которого подозреваемый ломается и признается. Как любой театр, довольно условно. В каждом эпизоде отдельная история. Поэтому очень уж крупным помолом. На мой взгляд, если бы растянули одну самую сильную историю на три части, можно было бы назвать психологическим триллером. А так - подойдет скорее любителям театральных экспериментов. Самая сильная - немецкая версия. Особенно третий эпизод.

    • The Bay (Залив, Убийство в заливе), Великобритания, 6 серий. Очень понравился. Хороший детектив, довольно правдоподобная история. Не затянуто, ничего лишнего.

    Из экзотики - итальянский Молчание воды (Il silenzio dell'acqua). 4 серии по полтора часа. История сама по себе неплохая. Но очень много лишнего. Слишком специфическое поведение героев. Сопли, слюни, размахивание руками. Слишком длинные серии. Четыре раза по полтора часа - это как раз для карантина. Но красиво. Сократить бы вполовину, было бы хорошо.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  12. #219

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Ещё вспомнил. Если кто-то читал книги Елены Михалковой, возможно, знает, что канал ТВЦ снял по ним довольно много мини-сериалов. На мой взгляд, в них полный мискаст с актёрами, играющими главных героев. Так вот, их наконец-то поменяли. Вышли четыре фильма по четыре серии с новыми актерами. Их смотреть вполне можно. Это "След лисицы на камнях", "Рыцарь нашего времени", "Комната старинных ключей" и "Нежные листья, ядовитые корни". Отзывы о них разные. Но тем, кто в материале, должно понравиться. Лично я посмотрел с удовольствием.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  14. #220

    По умолчанию

    Посмотрела вчера одним махом первый сезон ( второй вроде не предвидится) российского сериала Домашний арест с Павлом Деревянко в главной роли
    Ну так себе киношка, местами смешно, местами затянуто, хороший подбор актёрского состава, атмосфера коммунальной квартиры весьма колоритна.
    Если хочется ненапряжного времяпрепровождения смотреть можно
    Последний раз редактировалось Барабуля; 02.04.2020 в 14:05.

Похожие темы

  1. История в кино и видеозаписях
    от rivershkiper в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 23:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •