Тема: Великое искусство Кино

Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 301
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Да. Прикольный фильмец. Девчачий. Вот только концовка кретинская ((
    На мой взгляд, отличная концовка и великолепная сцена с батюшкой.
    Анна Михалкова просто потрясающая (вот на ком природа не отдохнула!)
    Яна Троянова весьма органична.
    А то, что "фильмец девчачий", пожалуй, соглашусь.

  2. #12

    По умолчанию

    В который раз посмотрел фильм "Леон". Вопрос к знатокам. В какой стране происходят события? Просто раньше не обращал внимания.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    В который раз посмотрел фильм "Леон". Вопрос к знатокам. В какой стране происходят события? Просто раньше не обращал внимания.
    Если мне не изменяет память,действие фильма происходит в "Итальянском квартале" Нью-Йорка.
    Фильм классный, сама смотрела его несколько раз.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


  5. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Вчера, в воскресение, я возобновил прерванную летними круизами традицию смотреть кино в своём любимом Киностаре де Люкс, что располагается в почти родном ТРЦ "Мега-Химки". Я обожаю этот торговый центр, где когда-то работал на любимой работе, я обожаю кинотеатр, попкорн и кока-колу - неотъемленные атрибуты при просмотре любого кинофильма.
    Итак, вчерась я посмотрел "Духлесс" . Этот фильм я ждал с таким нетерпением, с каким не ждут первого свидания, с каким не ждут очередную зарплату. В прошлом году я прочитал одноимённое произведение Сергея Минаева, но книга быстро выветрилась у меня из головы. Кино же очень понравилось, хотя с содержанием книги имеет мало общего. Вообщем, в двух словах сюжетец такой.
    Главный герой 29-летний топ-менеджер кредитного отдела, сотрудник российского отделения французского банка Макс прожигает жизнь в столице и отчаянно скучает, имея то, о чем многие могут только мечтать. У него роскошный пентхаус, бэха с блатными номерами, красивая и дорогая одежда. Его знают в клубах, боятся на работе. Макс метит в кресло директора российского филиала, но на пути встаёт соперник - французский представитель Гарридо. Всё стремительно меняется, когда подкашиваются главные столпы его жизни – карьера катится под откос, из-за интриг Гарридо, планируемый собственный шоу-бизнес оказывается аферой компаньонов, а комфортную душевную черствость пошатнуло увлечение юной оппозиционеркой. За полтора часа фильма главный герой в прямом смысле этого слова проходит наклонный путь от высоток Москвы-Сити до помойки Долгопрудного.

    В книге было всё несколько иначе. Макс работает в компании по продажам горошка и кукурузы, нет никакой опозиционерки-экстремистки, и тем более нет никакой долгопрудненской помойки и поездки на неё в кузове мусоровоза. Зато как и в книге - тусовка в московских ночных клубах, кокаин в туалетных кабинках, светские друзья и подруги, море оргий. Также как и в книге в фильме фигурирует Гарридо - француз, иностранец, интриган. События в фильме более драматичны чем в книге. Если в последней, Макс терпит неудачу от того, что его кидает компаньон на идее открыть ночной клуб, то в фильме драма усугубляется ещё и тем, что его выгоняют с работы после интриг француза. А француз не сидел зря и не тусил в клубах. Он собрал компромат на своего врага. Кредит, выделенный на застройку коттеджного посёлка "рай для миллионеров" оказался бесполезной тратой банковских средств, ибо на той земле был в 30-ее годы химический полигон и строить там жильё категорически запрещено. ( В Москве есть такое место-аналог лес Жары). А на столе у топ-менеджера кредитного отдела была замечена пыль - кокаиновая, естественно.
    У фильма есть и реальные жизненные прототипы. Так среда опозиционеров очень напоминает членов арт-группы "Война". Такие же безумные акции-провокации. С другой же стороны герой группировки Авдей (в роли - Д.Дюжев) - сильно смахивает поведением и манерами на известного ныне Сергея Удальцова. Студентка-экстремистка Юля чем-то напоминает участницу группы Пусси-Райт.
    Фильм, я считаю без хэппи-энда. Главный герой тяжко социально болен. Он без жизненного стержня, без моральных ценностей, он машина по зарабатыванию денег и по их просаживанию. К сожалению, он не излечиться. Макс бежит по мусорным кучам, потому что ему позвонила его любимая Юля, которая ещё вчера прогнала его с баррикада со словами "Убирайся на помойку". Теперь она в полиции, ей нужен спонсор и о классовой борьбе она забыла. Мне кажется, что эта рассчётливая стерва займётся традиционным высасыванием денег из этого героя, а он будет интриговать и ломать черепа в карьерной гонке в очередном офисном террариуме. Юля же бросит любимого Авдея, а сама станет обычной леди и машинкой по отъёму денег из любовника-карьериста.

    Фильм сильный, мощный, и очень страшный. Страшный своей правдоподобностью, своим реализмом, жестоким и беспощадным. В нём много мата, именно такого, каким мы ругаемся в своих офисах-гадюшниках. В нём много секса, продажного, безудержного. В нём много офиса в стиле хай-тек, Москва-Сити, прозрачные перегородки, деловые костюмы, кредитные карточки. Карьерная лестница в любой момент может закончиться пропастью, дном. Кокаин, гламур, секс, шмотки, тачки - всё носит обратную, изматывающую бездушную сторону.

    Я всем советую посмотреть этот фильм. Фильм без цензуры и прекрас. В этом году у меня было два фильма от которого захватывало дух: "Голодные игры" и "Духлесс".
    Трейлеры фильма в моём блоге ( есть мат +18)
    Последний раз редактировалось террановец81; 08.10.2012 в 21:02.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  7. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Итак, вчерась я посмотрел "Духлесс" .
    Удивительное совпадение. Сегодня же прочитал комментарий на одном уважаемом мною форуме. Пишет пользователь из Петрозаводска.

    Сходили с женой на "Духless".
    Давно читал книгу (эту и другие Минаева) - понравилась. Фильм книгу не опозорил. Зачетный, смотреть однозначно.
    Сняла студия Universal. Все актеры наши, но фильм не выглядит дешево - все на уровне, с русским размахом и душой.
    Заинтригован

  8. #16

    По умолчанию

    Мне нравится Art-house, авторское кино,нестандартное кино!
    Кино так сказать не для всех,18+даже мне кажется 21+,это фильм века "Автокатастрофа" Дэвида Кроненберга!
    Фильм об исследовании силы страсти, желаний и секса. Герои фильма ищут новое раскрытие сексуальности в катастрофах, травмах, шрамах, переломанных костях, больших скоростях, искореженном железе. При этом сексуальным становится всё – и отношения с женщинами, и отношения с мужчинами. Главный герой (Джеймс Спейдер) совершает гомосексуальный акт с Элайесом Котеасом – довольно красиво и эротично, хотя и несколько сдержанно. Аннотации к фильму: Привычка и отсутствие разнообразия в сексе многим портят жизнь. Может ли улучшить жизнь постоянное наращивание остроты и разнообразия в сексе? Киношник попадает в аварию, видит женскую обнаженную грудь, труп, влетевший к нему в машину через лобовое стекло, кровь стекающую на дорогую кожу сиденья. И вот он уже в своего рода клубе любителей секса, выживших после аварий...

    Фильм тоже из разряда 21+
    "Прекрасная Зелёная"
    Запрещён к показу в США и Европе (в 36 странах) как асоциальный, опасный материал, приводящий к переоценке ряда убеждений, принятых в современном цивилизованном обществе.Великолепный, откровенный, духовный фильм, рассказывающий нам о том, кто мы есть и как можем жить - мы духовные существа и гармоничные с собой и окружающим нас миром! Но нас зомбировали, навязав ложные цели и смыслы жизни! Нам запечатали внутренние *солнца*.

    Фильм 1996 года выпуска. Страна: Франция. Режиссер: Coline Serreau. Запрещён к показу в мире. Слишком много правды — приговор для правительства.

    Мила прибывает на нашу прекрасную зелёную Землю с другой планеты, являющейся праобразом более гармоничной и приближённой к природе жизни. На Земле она знакомится с доктором Максом, его семьёй и другими людьми, на примере которых познаёт всю несуразность нашего современного систематизированного технократического мира. Однако Мила обладает удивительной способностью,

    Ну про "Основной инстинкт 1"не говорю все смотрели!

    Фильм опять же 18-21+
    "Если бы стены могли говорить2"
    Страна: США
    Жанр: мелодрама
    Режиссер: Марта Кулидж/Martha Coolidge , Энн Хеч/Anne Heche .
    В ролях: Шэрон Стоун/Sharon Stone , Ванесса Редгрэйв /Vanessa Redgrave и др.
    Показаны три разные истории про девушек нетрадиционной ориентации. В разные эпохи, времени, в раз..
    Три женщины сняли три новеллы о любви и любовных отношениях, в которых есть все, кроме… мужчин.

    Фильм"21 грамм"
    21+
    Сколько жизней мы проживаем? Сколько раз мы умираем? Говорят, что в момент смерти, человек теряет 21 грамм.
    Любой человек. А что такое 21 грамм? Велика ли потеря... Когда мы теряем 21 грамм? Как много с ними уходит?
    Сколько мы приобретаем... Сколько мы приобретаем? 21 грамм - вес 5 монет, вес колибри, плитки шоколада...
    Сколько весит 21 грамм?...Может быть это вес человеческой души...
    Переплетение человеческих судеб. Боль утраты и вновь обретенное спокойствие. Отчаяние, перерастающее в надежду. Слияние души

    Фильм "Самсара"Рена Налина
    21+
    Самсара - это буддистская концепция мира чувственных проекций или бесконечная мучительная цепочка перерождений, то, что мы видим вокруг себя прямо сейчас. Но также это название замечательного фильма о поиске счастья. "Невозможно что-то отвергнуть, этого не обретя", - говорит монах по-имени Таши. Так в чем же оно - счастье. В удовлетворении тысячи страстей или в обуздании одной. Попробуйте разобраться в этом вместе с героями фильма.
    Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит! И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь!

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Stuardessa за это полезное сообщение:


  10. #17
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Удивительное совпадение. Сегодня же прочитал комментарий на одном уважаемом мною форуме. Пишет пользователь из Петрозаводска.



    Заинтригован
    Как раз вчера смотрел - и это второй фильм после генерацион П где нормальный мат в полной версии.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  12. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    там дело не только в мате, хотя светская львица Анжелла ругается как настоящая гламурная киса. Классный фильм, но кто-то его не поймет. У меня на работе мнения разделились: старший возраст в восторге, молодые мамки ругают его. Им ледниковый период подавай!

  13. 1 пользователь сказал cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  14. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    там дело не только в мате, хотя светская львица Анжелла ругается как настоящая гламурная киса. Классный фильм, но кто-то его не поймет. У меня на работе мнения разделились: старший возраст в восторге, молодые мамки ругают его. Им ледниковый период подавай!
    Мужики что за фильмец то смотрели а?Найти не могу название!???
    Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит! И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь!

  15. #20
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stuardessa Посмотреть сообщение
    Мужики что за фильмец то смотрели а?Найти не могу название!???
    Духлесс - учтите мат там настоящий не для слабонервных.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. История в кино и видеозаписях
    от rivershkiper в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 23:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •