Тема: МУЗЫКА, что мы любим

Страница 64 из 102 ПерваяПервая ... 1454626364656674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 1019
  1. #631
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,539

    По умолчанию

    Я иногда люблю припомнить, чем мне запомнился тот или ной год. 1996-й запомнился не только рейсом на "Советском Союзе", поступлением в институт, но и весьма интересным телефильмом, вышедшим на ОРТ.
    Вообще тогда первый канал "зомбоящика" в ночном эфире выдавал такое, что можно было временами за голову схватиться. Вспомнить ту же прорамму "Линия кино", в которой крутили по ночам жестояайший арт-хаус (тот же "Духов День" Сергея Сельянова или "Два Капитана-2" Сергея Дебижева), временами переходящий в лютый трэш (например к/ф Гонгоффер Бахыта Килибаева).
    И вот как-то вместо "Линии Кино" в ночной эфир выпустили телефильм "Митьковские Песни на крейсере "Аврора". Звезды русского рока на борту знаменитого крейсера пели старые, добрые и знакомые многим с детства песни. Чуть позже мне попалась аудиокассета (а был и CD - он виден в кадре) "Митьковские песни". Насколько я помню, она отличалась от звуковой дорожки фильма только "Амурскими Волнами" в исполнения Алексея "Хвоста" Хвостенко. Кстати здесь Хвостенко в кадре не попадается, хотя в конце в его исполнении звучит кавер песни Бориса Гребенщикова "Под небом голубым есть город золотой" - она конечно не очень вязалась с "Раскинулось море широко", но...
    Итак - поехали.
    Начинается фильм "Песней о встречном" в исполнении Бориса Гребенщикова. Музыка Дмитрия Шостаковича, слова Бориса Корнилова


    следующий номер программы - Варяг. Поет весь коллектив. Но делайте со мной что хотите - ну не умеет Шагин петь. Вот вообще.
    музыка Алексея Турищева, слова - Рудольф Грейнц, русский текст - Евгения Студенская


    Раскинулось море широко... Исполняет Юрий Шевчук.
    музыка и слова народные. Первая запись - Юрий Морфесси, наиболее известное исполнению - Леонид Утесов


    По морям, по волнам... (Я моряк красивый сам собою...). Исполняет Вячеслав Бутусов. Что за форма гибридного образца у него - я так и не понял.
    музыка народная, слова - Василий Межевич


    На поле танки грохотали... Сергей "Чиж" Чиграков. Тут с формой одежды вообще все "прекрасно". Особенно умиляет один гражданин в морском бушлате и петлицами и погонами мотострелковых войск Советской Армии
    музыка и слова народные

    в 1997 году эта песня наряду со многими другими песнями 30-х - 40-х годов войдет в альбом "Бомбардировщики", который выйдет в 1997 году. Кстати на альбоме прозвучала достаточно ныне редко звучащая "Ленинградские мосты" (...ведь все мосты разводятся, а Поцелуев, извините, нет...)

    "Морская песня". Исполняет Дмитрий Шагин.
    Музыка Н. Богословского, слова В. Дыховичного и М. Слободского


    "Молодой моряк". Исполняет Александр Ф. Скляр. Еще тот махновец, особенно он смотрится вместе с Анатолием Башировым (Толик с Прибором из "Черной розы" С. Соловьева). А вот в "Гибели Империи" Баширов прекрасно сыграет роль генерала Лавра Корнилова.
    музыка Алексадра Аверкина, слова Виктора Бокова


    "Летят перелетные птицы". Сергей "Чиж" Чиграков. Как и предидущая песня в его исполнении эта вещь в той же аранжировке выдет на "Бомбардировщиках"
    музыка Матвея Блантера, слова Михаила Исаковского


    "О чем ты тоскуешь, товарищ моряк?". Исполняет Александр Ф. Скляр
    музыка Василия Соловьева-Седого, слова Василия Лебедева-Кумача


    "...Эй кто там в траурной венгерке...". Вячеслав Бутусов. Ну да, гуссар на корабле. Еще бы лошадь привел в кают-кампанию...
    музыка и слова народные

  2. #632
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,539

    По умолчанию

    к предидущему сообщению...

    "Если я заболею...". Исполняет Юрий Шевчук
    музыка и слова Юрия Визбора


    "Над небом голубым", поет Александр "Хвост" Хвостенко


    И в добивку - интересный ролик с ТК Культура о истории песни "Под небом голубым..."

  3. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  4. #633
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    И в добивку - интересный ролик с ТК Культура о истории песни "Под небом голубым..."
    Не знаю, что было раньше: яйцо или курица передача или статья в Википедии, но они почти одинаковы...

    А вот песня "Город золотой" на иврите.

    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  5. #634
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,636

    По умолчанию

    Миха, требучет, отнеситесь к этой песне с особым вниманием!

    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  6. #635
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,539

    По умолчанию

    тут на одном портале чудак один решил выдать за съемку из кабины локомотива высокоскоростного поезда клип на песню Криса Ри Looking For This Summer. Ну надо отдать должное - звуковую дорожку заменил на каких-то воющих собак (Саратов мне за рекламу должен - гы)
    Ну а раз мы вспомнили про Криса Ри - несколько клипов. Да и сам я его давненько не слышал, а тут прям ностальгия взяла.
    Auberge, песня с одноименного альбома 1991 года


    Looking For This Summer, тоже альбом Auberge


    The road to hell (long version CD) - куда ж без нее. Ну у нас она звучала обычно в кратком варианте - без вступления длинной почти 2,5 минуты. А зря - так лучше. Хоть и долго.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  8. #636
    Аватар для Sergey81
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Тверская обл. г.Ржев
    Сообщений
    516

    По умолчанию "Лунная соната", теперь в тренде, аминь )

    Хочу в круиз

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Sergey81 за это полезное сообщение:


  10. #637
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,539

    По умолчанию

    Dreadful Shadows - Twist In My Sobriety


    есть вот такой вот несколько попсовый вариант:


    но все же эта песня более известно вот в таком варианте:

  11. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  12. #638
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,539

    По умолчанию

    хорошо ведь играют....стервецы

  13. #639
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,718

    По умолчанию

    Да уж...качество видео.....
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  14. #640

    По умолчанию

    Я люблю шансон, рок
    Из современных русских понравилась группа "Градусы"
    А из зарубежных - песни Кена Хенсли.

Похожие темы

  1. Музыка, проверенная временем
    от Константин 2 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 12:18
  2. [навигация 2011] Скидка до 54% на 15-дневный круиз «Музыка Фьордов и города Балтики»
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 11:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •