Тема: МУЗЫКА, что мы любим

Страница 22 из 102 ПерваяПервая ... 1220212223243272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 1017
  1. #211
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Марк Нопфлер, который отменил гастроли.

    Сейчас ссылку поправлю
    Прочитал. Извините господа, но это очередной высер. Мол де вот проклятые буржуи и т.д. и т.п. То, что Нопфлер отменил концерты в России по своим политическим взглядам - его дело. То что его взгляды сформированы (возможно) британскими СМИ - ну тут ничего не попишешь. Каждый черпает информацию из тех источников, из которых он считает нужным. А вот г-н Бочаров уже пытается сделать из этого политический демарш.

    PS если считать давлением на правозащитников и прочих либерастов попытку заставить их вести финотчетность - ну тогда у нас как клопов давят всех - все ж ведут и не чирикают.

    PPS от правозащитников наших толку - как с козла молока.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  3. #212

    По умолчанию

    У нас взят курс на Азию. Запад - плохо, Азия - хорошо. КНДР вот нам пример. Сильная вертикаль, все в едином порыве и т.д.

  4. #213
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Ну до КНДР нам как раком до Пекина. А вообще анализ истории России показывает - все попытки сотрудничества с западом в результате приводили к торговле сырьем. И как только Россия поднималась, начинался экономический рост и как следствие усиление государства - нас сразу начинали считать врагами всего прогрессивного человечества со всеми вытекающими. Так что возможно азиатский путь станет для нашей страны более благодатным.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  5. #214

    По умолчанию

    Оставим эти пространные сентенции на совести музыканта и не будем строго его осуждать. Западным людям никогда не постичь российских реалий, и то обстоятельство, что за последнее время в отношении якобы попрания нашими властями основ демократии высказались все, кому не лень...
    Неужто западным музыкантам, носящимся со своими околодемократическими ценностями, как с писаной торбой, это невдомек?


    Газета Культура
    Один известный человек когда то сказал:
    Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней!
    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    как только Россия поднималась, начинался экономический рост и как следствие усиление государства - нас сразу начинали считать врагами всего прогрессивного человечества со всеми вытекающими.
    Как только у российского государства появляются деньги и оно осознает себя свободным от мнения Запада, то сразу появляется желание вытворять со своими гражданами все, что угодно по азиатской (средне) модели.
    Как только деньги заканчиваются, то преобладают европейские ценности.
    Самое интересное, что сегодняшняя элита богатой, и быстро развивающейся России, зависит от ненавистного Запада, как никогда. Ибо предпочитает держать активы и обучать своих детей именно...на Западе.

  6. #215

    По умолчанию

    Мне вообще-то показалось, что судя по тем клипам, которые тебе нравятся, Пётр, у тебя более выражено прозападное направление в музыке. Соответственно это говорит и о ориентирах, не только в культуре, но и экономике и политике.
    Что касается развития Руси, то насколько я помню, у нас всегда была западная ориентация. Были и немцы, и французы у власти. И даже Петр принес нам корабли и железную дорогу с Запада. А вот с Востоком у нас как-то не очень заладилось... Хан-Батый..., да и вообще.
    Торговать... желание жить как на западе и торговать технологиями, нам не дает восточная организация управления обществом и не желание принимать (понимать), что другое тоже возможно и не хуже. Сказано - железо летать не может, значит не может, иначе посадим "в бочку, пущай полетает".
    Но это... мы отвлекаемся о музыки.

  7. #216

    По умолчанию

    Земфира. "Жить в твоей голове". Честно говоря я альбом не понял. А если конкретнее, то он мне просто не понравился. Мне кажется, что певица наступает на грабли БГ. Т.е уходит в нишевую аудиторию. Имхо.

  8. #217
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Музыку то я слушаю разную. Да, не спорю - люблю западную музыку. И с удовольствием слушаю того же Нопфлера. Просто Нопфлер в качестве солиста и Нопфлер в жизни - для меня это разные вещи. Я его вижу только как сольного певца или солиста Dire Straits.
    Петр I в кораблестроение принес европейскую культуру, хотя теже норвежцы благополучно ходили на своих кораблях до конца XIX века, которые весьма похожи на поморские. Да и поморы ходили и в Великобританию, и в Средиземку еще до Петра.Так что считаю постулат "до Петра флота не было" не совсем верным. ДА, железные дороги к нам пришли из Австрии. А сколько войн пришло в Россию с запада?
    Что же касается азиатского пути - КНДР это тема вообще особая. Возьмем Китай. Китайцы не разваливали свою страну, там до сих пор у власти КПК. И живут. Да, не сильно хороши живут. Только вот электроникой то мы пользуемся произведенной где? Я уже не говорю о китайских законах, которые обязывали западные компании оставлять все технологии в Китае.То есть - вот вариант развития государства. Один из вариантов.
    Не будем так же забывать - на западе во второй половине 90-х заговорили о китайской экспансии. Хорошо, господа капиталисты. Кто мешал размещать новые производства в России. Коррупция? ТАк она и в Китае дай боже. Если мы говорим о китайской экспансии - так сделайте из России санитарный кордон для китайцев. Но западу куда более страшна Россиия, поднявшаяся на уровень чуть выше средневековья, нежели Китай. И они готовы вольно или невольно вкладываться в Китай, лишь бы не в Россию. И история последних 300 лет - прямое тому доказательство. За сим офф-топ заканчиваю.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  10. #218
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Земфира. "Жить в твоей голове". Честно говоря я альбом не понял. А если конкретнее, то он мне просто не понравился. Мне кажется, что певица наступает на грабли БГ. Т.е уходит в нишевую аудиторию. Имхо.
    Альбом хороший, но без хитов. Ровный такой альбом. Для меня он лучше предыдущего "Спасибо". Большое влияние на Земфиру во время записи альбома оказали Radiohead (она не раз признавалась, что слушала их постоянно) и это очень хорошо чувствуется в аранжировках.

  11. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Для меня он лучше предыдущего "Спасибо".
    А мне "Спасибо" больше приглянулся. Особенно одноименная песня.

  12. #220
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    немного народной музыки
    Отава Ё - Дворник (слова - Даниил Хармс)


    Отава Ё - Про Ивана Groove (русское готическое R'N'B)


    Отава Ё - Про Диму и Петю
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Музыка, проверенная временем
    от Константин 2 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 12:18
  2. [навигация 2011] Скидка до 54% на 15-дневный круиз «Музыка Фьордов и города Балтики»
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 11:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •