Тема: Префиксы тем в разделе Рассказы и отзывы

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. #11

    По умолчанию

    Ну не знаю. Просто само слово "круиз" представляет собой передвижение именно по воде. А солёная она или пресная это наверно уже всё косвенно. Просто слово "круиз", ну как-то коротко.
    Просто если турист выкупил только часть круиза на речном теплоходе, но "морскую часть", то потом сами запутаемся в присваивании префиксов.
    - По воде (водные(речные/морские/озерные) путешествия)
    - По суше (сухопутные (автобусом/на ж-д транспорте/пешком) путешествия)
    - Мероприятия.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  2. #12

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Просто само слово "круиз" представляет собой передвижение именно по воде. А солёная она или пресная это наверно уже всё косвенно. Просто слово "круиз", ну как-то коротко.
    Просто если турист выкупил только часть круиза на речном теплоходе, но "морскую часть", то потом сами запутаемся в присваивании префиксов.
    - По воде (водные(речные/морские/озерные) путешествия)
    - По суше (сухопутные (автобусом/на ж-д транспорте/пешком) путешествия)
    - Мероприятия.
    Может и так.

    Однако, мероприятия тоже могут быть: по воде или по суше. Опять запутаемся.

    Считать ли например мероприятием круиз на Петре, где будет больше 10 форумчан?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. #13

    По умолчанию

    А как тогда быть пользователю (ну совсем новичку, который только-только пришел на форум), если он вдруг захочет написать отчет о том как провел выходной день в прогулочном рейсе на "Москве". По реке? Так вроде правильней по каналу (КиМу). Вот от того и предложила всего два "направления" - по воде и по суше. Самим же проще будет.
    Ну а под префикс "мероприятия" скорее всего попадают те мероприятия, которые изначально организовываются от форума. Такие как поездка в Троицкое, НГ банкет, экскурсия в Выборг...
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  5. #14
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Вот от того и предложила всего два "направления" - по воде и по суше. Самим же проще будет.
    Ну а под префикс "мероприятия" скорее всего попадают те мероприятия, которые изначально организовываются от форума. Такие как поездка в Троицкое, НГ банкет, экскурсия в Выборг...
    Мне тоже кажется, так проще: -по воде и -по суше.
    А вот мероприятия, думаю, можно ставить не только около тех, которые организует АГ форума. А может кто из обычных пользователей решил организовать культурный поход или поездку какую, и соберет целую группу форумчан, почему не назвать это мероприятием?
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Аленушка за это полезное сообщение:


  7. #15
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Основное требование к префиксу - краткость. Обратите внимание, он выводится перед темой ВСЕГДА, в т.ч. на главной и в списке тем. Т.е. два слова или длинные слова не годятся.

    Касаемо рейсов река-море я думаю правильнее всего действительно исходить из типа судна (речное/морское).

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  9. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Т.е. два слова или длинные слова не годятся.
    Т.е. по суше (в два слова) не годится?
    Тогда остается:
    - круиз
    - путешествие
    - мероприятие
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  11. #17
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Т.е. по суше (в два слова) не годится?
    Годится, и уже существует. Я неправильно выразился: два слова имелось ввиду в контексте длины, т.е. "наши мероприятия" - уже непозволительно длинно, тогда как просто "мероприятия" - ещё приемлемо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •