Тема: "Принцесса Днепра" - Первомайский калейдоскоп, май 2011, Киев-Запорожье-Херсон-Одесса

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pvt286032 Посмотреть сообщение
    Были такие "мелочи", которых я, достаточно много путешествуя, не часто и за рубежом видел.
    А можно чуть больше от этом. Что это за мелочи?
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  2. #12
    Аватар для pvt286032
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Украина, Винница
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    А можно чуть больше от этом. Что это за мелочи?

    Постараюсь пояснить. На мой взгляд, класс обслуживания определяется умением руководства и персонала той или иной компании действовать в рамках своих правил, но быть, скажем так - "заточенным на клиента", уметь, опять же, в рамках правил, подойти индивидуально. Ведь сколько людей, столько и будет индивидуальных "микропроблем", "микроситуаций", "микропросьб". Двести ж человек едет: одному жарко, а другому холодно. Один сыроед, другой мясоед - но не ест жареное, а только вареное. Можно перечислять до бесконечности.Весь черт, как говорится, в мелочах.
    У них с этим все оказалось на высоте от офиса до бортпроводницы. Так сложилось, что мне пришлось и путевку поменять два (!) раза и вторую фамилию в ней и собаку деть было некуда (поэтому пришлось взять с собой) и поезд опоздал в Киев, в один из дней Мася разбудил немецкую бабушку, отдыхающую после обеда в соседней каюте... Знаете, я бы сам уже был бы не рад такому клиенту. Надо было просто видеть как персонал - заметьте - без привлечения директора круиза и начальства - красиво и профессионально все "разруливал". Ну хоть один бы "косой" взгляд. Улыбка, готовность решить ситуацию, пойти навстречу.

    Наша соседка за столом из трех вариантов блюд никогда не могла выбрать - то ест только по одному ингредиенту из каждого предложенного варианта, то вообще ничего из предложенного не вписывается в ее "диету". Так директор ресторана разрабатывал после каждого приема пищи индивидуальное меню и, капризному, в-общем-то, человеку ничего не оставалось как быть довольным. Одна ее фраза меня потрясла, сказанная как-то за ужином: "Фигня какая-то, хочется поругаться так не с кем". Как говорится, без комментариев.

    Я понимаю, что вроде бы это все стандартные ситуации. Это типа их работа, так и должно быть. Но именно это и определяет класс компании. И меня радует, что так работает наша единственная украинская круизная компания.

    В июле 2011 мы с женой отправились в интереснейший круиз на "Маршале Кошевом" по маршруту Одесса-Несебр (Болгария)- Тульча (Румыния) - Одесса, но именно этих "мелочей" так не хватало... Но это уже другая история.

    Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:01 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей Кузьмичев Посмотреть сообщение
    Эти 2 видео части вызывают стойкое желание обязательно сходить по Днепру!
    Спасибо. Сходите, думаю Вам понравится. Особенно сочетание речной и морской составляющей. Как говорится, два в одном.
    Последний раз редактировалось pvt286032; 19.03.2012 в 02:22.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо pvt286032 за это полезное сообщение:


  4. #13
    Аватар для pvt286032
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Украина, Винница
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Кузьмичев Посмотреть сообщение
    Спасибо, первая часть видео наконец-то обработалась. Посмотрел
    Вопросы:
    - На "Принцессе Днепра" разрешено перевозить домашних животных?
    - На каком языке путевая информация и объявления?
    - За обедом и ужином сока или компота не было?
    Отвечаю.
    1. Не разрешено. Для меня, видимо, было сделано исключение, когда узнали что собака размером в одну четверть от стандартного кота и имеет свой "походный" туалет. Почему говорю "видимо" - я не знаю. Обратился в офис компании, задали два уточняющих вопроса и дали разрешение. На корабле наш песик стал любимцем команды. Когда покидали корабль прощались с ним, по-моему, уже как с постоянным клиентом компании.

    2. В этом круизе ехали россияне, украинцы и немцы. Путевая инфа по радио и в печатном виде подавалась на русском, английском и немецком языках. На корабле группы пересекались исключительно в коридорах палуб. Питались в разных ресторанах, меню было адаптировано под привычки разных национальностей (видел на стенде). В каютах, пока были на завтраке убирали и застилали постели. По возвращении с ужина, в каюте уже был включен приглушенный свет, постели расстелены, а на столе лежала бортовая и путевая информация следующего дня. И конфетка на подушке.

    3. Точно помню, что несколько видов сока обязательно были на завтраке, а вот в остальные приемы пищи не припоминаю. Но, если было нужно, подходили индивидуально (см. чуть выше). Так что всегда можно было решить любой вопрос. Меню было разнообразным и сытным. Завтраки - шведский стол, обед и ужин - заказное из трех предложенных вариантов.

    4. И еще один момент, который мне очень понравился. На теплоходе не нужно было ходить с деньгами. если ты что-то брал в баре просто подписывал бортовой чек, оплатив всю, уже сведенную бухгалтером потраченную сумму в конце круиза. Наличными или банковской картой, кому как нравится. Очень удобно было.
    Последний раз редактировалось pvt286032; 19.03.2012 в 01:56.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо pvt286032 за это полезное сообщение:


  6. #14

    По умолчанию

    И еще один момент, который мне очень понравился. На теплоходе не нужно было ходить с деньгами. если ты что-то брал в баре просто подписывал бортовой чек, оплатив всю, уже сведенную бухгалтером потраченную сумму в конце круиза. Наличными или банковской картой, кому как нравится. Очень удобно было.
    а как подобное"удобство"не любят работники баров!!!!!!по себе знаю.....

  7. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pvt286032 Посмотреть сообщение
    Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.
    Спасибо большое!
    Действительно из приятных мелочей и складывается общее впечатление и о самом круизе, и о времени проведенном на борту теплохода.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  9. #16

    По умолчанию

    А как обстоят дела с паспортами ? Забирали ?

  10. #17
    Аватар для pvt286032
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Украина, Винница
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Станислав Р. Посмотреть сообщение
    А как обстоят дела с паспортами ? Забирали ?
    Да. И выдавали в конце вместе с оплатой по дополнительным услугам.

  11. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pvt286032 Посмотреть сообщение
    Да. И выдавали в конце вместе с оплатой по дополнительным услугам.
    Т.е. турист должен в чужом государстве ходить без документов или максимум с ксерокопией ? На фиг, на фиг ...

  12. #19
    Аватар для pvt286032
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Украина, Винница
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Станислав Р. Посмотреть сообщение
    Т.е. турист должен в чужом государстве ходить без документов или максимум с ксерокопией ? На фиг, на фиг ...


    В Украине гражданам нет необходимости ходить с документами. Это закреплено законодательно. Наряд не может тебя остановить без явных причин просто для проверки. Так что реакция мне непонятна.

    У Вас что без документов ходить нельзя?

  13. #20
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pvt286032 Посмотреть сообщение
    В Украине гражданам нет необходимости ходить с документами. Это закреплено законодательно. Наряд не может тебя остановить без явных причин просто для проверки. Так что реакция непонятна.
    попробуйте так по Москве походить наши копы не москвичей за версту чуют Отсюда и такая реакция ...

Похожие темы

  1. "Принцесса Анабелла". Теплоход проекта 463П
    от Светик в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 14:50
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 17:58
  3. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 15:20
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 18:59
  5. "Осенняя Река-2011" на т/х "Михаил Булгаков" 26-29.09.2011
    от Atlantika в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 17:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •