Тема: Астрахань

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Астрахань

    "Астраханская область представит туристические возможности на «Интурмаркете»
    Обновлено 15-03-2012 11:38

    В рамках выставки «Интурмаркет-2012» 19 марта 2012 г. с 12.00 до 13.00 в МВЦ «Крокус Экспо» в конференц-зале F павильона 2 пройдет презентация Астраханской области. На ней запланированы показ видеофильма о туристическом потенциале Астраханской области, знакомство с каталогом «Астрахань туристическая» и Кодексом гостеприимства жителя Астраханской области, а также мастер-класс по грязелечению и дегустация знаменитой рыбной продукции Астраханских товаропроизводителей. Делегацию области возглавляет министр спорта и туризма Астраханской области Олег Дементьев.

    Для многих россиян туризм «по-астрахански» уже стал неотъемлемой частью досуга, ведь более 2 млн. человек ежегодно посещают область именно с целью отдыха. Области есть, что показать гостям, увлечь, влюбить в нижнюю Волгу и цветущий лотос, в бескрайние степи, где некогда тянулись караваны с шелками, пряностями, сухофруктами.

    Музеем под открытым небом называют областной центр - город Астрахань, в облике которого переплетаются различные архитектурные стили. Главной достопримечательностью области считается комплекс Астраханского Кремля. Основатель Астраханской губернии Петр I называл его одним из красивейших в России. Гости могут также пройтись по новой набережной Волги, побывать в уникальном, одном из крупнейших в Европе, Театре оперы и балета. Можно отправиться на места раскопок могущественных средневековых государств - Хазарского Каганата и Золотой Орды, на несравненные поля лотоса.

    Подробнее - на туристическом портале Астраханской области: http://www.asttour.ru

    http://www.ratanews.ru/"


    http://www.infoflot.ru/news/3450.html
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2

  4. 7 пользователей сказали cпасибо ANDREYNNOV за это полезное сообщение:


  5. #3
    Аватар для ANDREYNNOV
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    15

  6. 7 пользователей сказали cпасибо ANDREYNNOV за это полезное сообщение:


  7. #4

    По умолчанию

    Меня вот тут озадачили вопросиком.
    А можно как-то добраться своим ходом (без экскурсии с т/х) до лотосов. Ну может быть не до того же самого места куда возят с теплохода, но на похожее.
    Кто-нибудь знает как добраться? Интересуют варианты этого года, а не как было когда-то. Если есть возможность, то укажите сколько по времени может занять такая поездка и цены если известны, то тоже пожалуста подскажите. Кстати стоянка теплохода по заявленому графику с 11-00 до 19-00. Успеть наверно можно.
    Да и ещё такой вопрос. Эти самые лотосы когда цветут? Может и нет смысла туда рваться?
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  8. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Да и ещё такой вопрос. Эти самые лотосы когда цветут? Может и нет смысла туда рваться?
    Вот на этот вопрос ответ есть. Пик цветения лотоса приходится на июль и первую половину августа. В общем туда нужно ехать в июле и в августе! Однако, в прошлом году и в сентябре туристы с теплоходов туда ездили.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  10. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton Gurov Посмотреть сообщение
    Вот на этот вопрос ответ есть. Пик цветения лотоса приходится на июль и первую половину августа. В общем туда нужно ехать в июле и в августе! Однако, в прошлом году и в сентябре туристы с теплоходов туда ездили.
    В прошлом году в конце августа было еще полно бутонов.

    Нас отвозили на заказанном автобусе до села Гандурино (местный Гондурас), примерно 60-70 км и 1,5 часа на юг от Астрахани. Затем еще столько же по времени на лодке. Но первые не многочисленные лотосы стали попадаться уже у Гандурино.
    Как добраться самостоятельно не знаю. М.б. на такси? Времени точно должно хватить.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    А можно как-то добраться своим ходом (без экскурсии с т/х) до лотосов.
    Могу ошибаться, но, по-моему, Дмитрий (aka Frid) в отзыве 2010 года писал, что они с компанией арендовали лодку в Астрахани на лотосы самостоятельно.
    Он сейчас в круизе, но можно спросить в личку.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Дмитрий (aka Frid) в отзыве 2010 года писал, что они с компанией арендовали лодку
    ЛЮМакс, я все отзывы прошлых годов видела, вот от того именно так и был поставлен вопрос

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Интересуют варианты этого года, а не как было когда-то.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  12. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton Gurov Посмотреть сообщение
    Вот на этот вопрос ответ есть. Пик цветения лотоса приходится на июль и первую половину августа. В общем туда нужно ехать в июле и в августе! Однако, в прошлом году и в сентябре туристы с теплоходов туда ездили.
    То есть в начале мая там делать нечего было?
    cruizi-spb.ru

  13. #9

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В прошлом году в конце августа было еще полно бутонов.
    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    То есть в начале мая там делать нечего было?
    Максим, Евгений, я сказал, что пик цветения приходится на эти временные промежутки!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  15. #10
    Аватар для KosmoBoy
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Киев, Украина без Януковича! :)
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    То есть в начале мая там делать нечего было? Гинекология

    Думаю, что в Астрахани есть ещё что посмотреть и кроме Лотоса!

  16. 2 пользователей сказали cпасибо KosmoBoy за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •