Тема: Пошехонье

Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    801

    По умолчанию Пошехонье

    Уважаемые друзья! Вот и закончилась навигация 2021 года от которой получено очень многом положительных эмоций и впечатлений. Поневоле в голове крутятся мысли и воспоминания о реках и городах на них. У меня постоянно в голове крутятся воспоминания о городе, где я прожил три месяца, когда был в своей первой в жизни командировке - Пошехонье - Володарский. Сейчас - Пошехонье. Это было в 1967 году (апрель - июнь), 54 года назад - страшно подумать. Я тогда закончил 3-й курс московского энергетического техникума и был на практике - налаживали релейную защиту и автоматику на новой подстанции в этом городе. Жили в Доме колхозника на набережной Пертомки, ходили на танцы, подружились с местными ребятами. В воспоминаниях остались вонючие развалины сыроделательного завода, торговые ряды в центре города, местная АТС, льнокомбинат и швейное ателье при нем, столовая с обедом за 50 копеек. В реке Согажа стояли вмерзшие в лед плоты, с которых местные рыбаки ловили здоровых лещей. Когда лед сошел, на местной лодочной станции около закрытой церкви, в выходные брали лодку на целый день и плавали по всей округе, заплывали на Согажу, Согу и дальше на Шельшу. Было время.
    Когда стали в 2011 году ходить в круизы, была мечта попасть в Пошехонье по воде с экскурсией. Но похоже круизов больше не будет, хотя причал как будто там есть.
    Может быть кто из форумчан бывал в Пошехонье в круизе, поделитесь воспоминаньями.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо mina4954 за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    mina4954, буквально несколько фото из Пошехонья
    DSC_1082.jpgDSC_1081.jpgDSC_1084.jpgDSC_1085.jpg
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  4. 10 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  5. #3

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    801

    По умолчанию

    Не в эту тему разместил пост. Надо было в "города на речных маршрутах". Может Администраторы перенесут эту тему из "водных объектов".

  6. #4

    По умолчанию

    Этот городок мне всегда вспоминается с теплотой.
    (В ветке про Рыбинск на последней странице (пост #162) есть немного моих фотографий.)
    Кроме пешеходной экскурсии и посещения местного музея было также организовано чаепитие с ягодными пирогами
    под развлекательную "пошехонскую" программу.
    К сожалению, для компаний Речного Альянса Пошехонье ныне интереса не представляет. А жаль.
    Может быть "Русич", с его креативностью, что-то придумает ?
    Но для этого надо поломать голову с расписанием, чтобы увеличить время стоянки в Рыбинске
    и увязать её с Угличем, Ярославлем и Костромой.

  7. 7 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  8. #5
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    AMG58, такое уже было. 2008 год, Речфлот, т/х "Башкортостан"
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  9. 6 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •