Тема: В гостях у Большой Черепахи в недрах океана и не только

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию В гостях у Большой Черепахи в недрах океана и не только

    Одна моя знакомая Большая Черепаха переехала в новый дом. Недавно мне довелось побывать у нее в гостях, о чем вам и хочу рассказать.
    (Сразу прошу прощения за качество фотографий, со вспышкой фотографировать нельзя, чтобы не пугать жителей, так что уж получилось, то получилось.)


    Черепаха живет в огромном доме вместе с другими жителями океана.
    При входе меня встретили две "консьержки", не знаю, кто они, скорее всего кто-то из Океанид и их начальник, возможно отец - титан Океан.





    Для жителей этого дома построили просторный дом, с множеством гостиных, спален, столовых, холлов и игровых.



    Для каждого жителя дизайнеры отделали помещения в разных стилях, от чего в доме довольно уютно и комфортно.





    Большая Черепаха повела меня на экскурсию по дому, а заодно и познакомиться с его местными жителями.
    Первые, к кому мы заглянули, были пингвины. Пещеры, холмы, равнины - все покрыто льдом.







    Пингвинам здесь хорошо, они весело резвятся, ныряют, выпрыгивают на берег, общаются и снова ныряют. Хорошо у них!













    Но долго засиживаться в гостях не стоит, мы попрощались с пингвинами и пошли дальше...
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  2. 15 пользователей сказали cпасибо Аленушка за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    В соседней квартире живет семья крабов. Каждый был чем-то очень сильно занят, и только Краб-папа уделил мне немного времени.



    Когда я предложила ему сфотографироваться, он сначала засмущался, стал прикрываться клешнями...



    ...но потом согласился и даже немного улыбнулся.



    На прощание он помахал мне рукой клешней.


    (Отгадайте, сколько на фото крабов? )

    Мы поднялись этажом выше и попали в большую квартиру, где проживали семейство лососёвых и осетровых.



    Это семья кулинаров, они перемещались туда-сюда по комнате, придумывая новые оригинальные блюда.







    Со мной разговаривать никто не стал, да и я не особо мешать хотела. Отправились дальше...
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  4. 10 пользователей сказали cпасибо Аленушка за это полезное сообщение:


  5. #3
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    В соседнем подъезде - коммунальная квартира.
    Она полна творческих и талантливых личностей: тут и рыбы-клоуны, и рыбы-бабочки, и рыбы-канарейки. А еще тут живут танги - рыбы-хирурги.











    Мы попали к обеду, огромное множество рыб и рыбок гремели ложками и уплетали из одной кастрюли за обе щеки.







    Часть рыбок уже поели и степенно прогуливались после трапезы.



    Гостеприимные рыбки предложили присоединиться к ним, но нам с Черепахой надо было идти.
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  6. 11 пользователей сказали cпасибо Аленушка за это полезное сообщение:


  7. #4
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    В самой дальней комнате - очень тихо. Хозяева работают дальнобойщиками, у них даже фамилия созвучная - Кузовки. Такие трудяги, даже дома не отдыхают.









    А на первом этаже живет Мисс Океан - Русалочка.



    Она обрадовалась нам, угостила новым вкусным океанским салатом и показала свои обновы, которые хранит в своем сундучке. Оказывается, Русалка с Черепахой - часто ходят друг другу в гости, вместе пьют чай, делятся своими секретами, словом, настоящие подруги!

    А в квартире напротив живут цирковые дрессировщики - рыбы-львы. У них сегодня неудачный день, поэтому они такие сердитые.









    Решили не нарываться и тихонечко ушли...
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  8. 10 пользователей сказали cпасибо Аленушка за это полезное сообщение:


  9. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение


    Но долго засиживаться в гостях не стоит, мы попрощались с пингвинами и пошли дальше...

    А что там за надпись на стекле? За что такой штраф?
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  10. #6
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    А что там за надпись на стекле? За что такой штраф?
    За съемку со вспышкой. Ходят знаете ли всякие, жильцов пугают.

    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  11. #7
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Алён красота) ждем продолжения
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  13. #8
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    На самом верхнем этаже живут фотомодели - семейство Скалярий, большие любительницы гламура и Кристаллов Swarovski. Увидев нас, они надели самые красивые и дорогие наряды и застыли в позе, зная, что их сейчас будут фотографировать.







    После фотосессии они рассказали о своей нелегкой светской жизни: съемки, тусовки, интервью, диеты. В общем, несладко живется моделям.
    Сделав напоследок еще кадр, мы распрощались и отправились во двор.



    А во дворе - зимний сад с живым уголком. Можно присесть на лавочку, отдохнуть в тени большого дерева у прохладного фонтана.





    А может, и не только посидеть, но и полежать и вздремнуть.



    Неподалеку стоит небольшая деревенька с частными домами.
    В одном из них живут детективы - их сразу не увидишь, все время сидят в засаде. Зато хорошо видны их огромные телохранители. Своими черными плащами они отвлекают окружающих, создавая наилучшие условия для работы детективов.


    (На фото: посередине - телохранитель, а чуть ниже хвоста - детектив, зарывшийся в песок. Увидеть сможет его только самый наблюдательный )

    В живом уголке собраны разные животные: редкие, симпатичные, необычные, удивительные и забавные.

    Фазанье семейство, за которым следит и ухаживает кузина Большой Черепахи.







    Сразу видно, что фазанам тут хорошо, самое лучшее доказательство тому мы увидели в уголке на полочке.

    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  14. 11 пользователей сказали cпасибо Аленушка за это полезное сообщение:


  15. #9
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    А на заборе в зарослях дикого винограда мы увидели варана, у которого был послеобеденный отдых.



    А на большом сучке дерева, свесив все четыре лапы, разместились еноты. Видимо так наелись, что сил после трапезы уже нет никаких.





    Так и хочется сказать словами известного героя мультика:"Таити, Таити, какое Таити? Нас и здесь неплохо кормят!" (с).

    На высоком пне сидела обезьяна с перьями в ушах. Она смотрела вдаль и сочиняла стихи. Лицо (морда) ее было загадочным.





    В отличие от обезьяны-поэта, ее соседки - простые домохозяйки, но очень приветливые. Увидев гостей, они достали все свои съестные запасы, чтобы угостить нас.







    В это же время к домохозяйкам приехали их родственницы. Бросив свои чемоданы, они с радостью присоединились к обеду.



    А после позировали перед моим фотоаппаратом.





    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  16. 9 пользователей сказали cпасибо Аленушка за это полезное сообщение:


  17. #10
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    На деревьях замаскировались (как им казалось) питон и хамелеон.









    Они сидели неподвижно, а мы, чтобы не смущать, сделали вид, что не заметили их, оставили зимний сад с живым уголком и снова вошли в дом.
    На вернем этаже живут спортсменки-гимнастки по синхронному плаванию - морские котики. Тренируются они весь день, не зная отдыха - готовятся к Чемпионату Мира!!!









    Мы шли по переходу. По дороге нам встречались рыбы. Каждая из них была озадачена своим делом, а потому мы не стали сбивать их со своего ритма.











    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  18. 12 пользователей сказали cпасибо Аленушка за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Большой восточный сосед (круизники на реке Янцзы)
    от Александр Литвинов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •