Тема: Ну, где же вы, деньжата, Речфлот?

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 120 из 120
  1. #111
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Есть закон "О защите прав потребителей". Так вот в нём прописано, что срок возврата денег - от 3 до 10 дней! Не 30, не 14, а именно 10!!!
    Номер статьи озвучте, пожалуйста.

  2. #112
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Есть закон "О защите прав потребителей". Так вот в нём прописано, что срок возврата денег - от 3 до 10 дней! Не 30, не 14, а именно 10!!! После истечения этого срока идёт пеня - 3% ежедневно!
    И не важно, что в Договоре, подписанном клиентом указан более длительный срок - условия Договора не могут ухудшать положение потребителя относительно того, что прописано в Законе (т.е. деньги могут вернуть в день обращения или на следующий, но никак не через месяц).
    Вот тут я готов поспорить с Вашим таким заявлением.Объясняю популярным образом!!!!

    Если клиент и СК(турагент) подписали договор и в нем прописаны сроки возврата ден.средств и штрафники с пенями (т.е ) в силу вступил договор оферты (ОНА ОФЕРТА МОЖЕТ БЫТЬ РАЗНАЯ:Свободная оферта ,Твёрдая оферта ),и дальнейшие действия переходят в рамки ГК РФ.и суд Вас просто отправит в даль с претензиями по такому договору,т.к. все условия там прописаны и Вами подписаны (т.е. Вы сами добровольно согласились с этими условиями).А если нет то можно ссылаться на Закон и пробовать судиться(но поверьте подводных камней в нашем законодательстве хватит на несколько лет вперед).

    Я думаю ,не стоит так углубляться в дальнейшее рассмотрение оферт.На этом полстраны погорело, беря разнообразные кредиты(но это уже другая история)...

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  4. #113
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Петрович, Так вот я к этому и веду.
    Кроме-того, в упомянутой Папой-моряком статье речь идет о товаре. А вот что из себя предстваляет круиз по тексту договора, товар или оказание услуг - это отдельный вопрос.

  5. #114
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Номер статьи озвучте, пожалуйста.
    Пожалуйста!
    Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя; Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя - 10 дней со дня предъявления соответствующего требования.
    Статья 25 п.2. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества - 3 дня со дня возврата указанного товара.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  6. #115
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    ...за жалкие 40 тыс в месяц!..
    Ключевая фраза темы... Всем остальным можно было пренебречь, и вернуться к тому, что Москва и остальная Россия все же действительно два разных государства...
    Как говорится, ничего личного...ИМХО...

  7. #116

    По умолчанию

    Послесловие.

    Хорошо, что закончилось всё хорошо. Однако, что хочется сказать...

    Лично для меня странно выглядит неофициальный ответ от официального органа.
    Цитата Сообщение от Речфлот Посмотреть сообщение
    Позволю себе высказаться не официально,от имени Речфлота, а лично.
    Как это?
    Я бы создал новый ник, а не отвечал подобным образом.
    Фактически официальной позиции мы с вами так и не увидели.


    Теперь о сроках возврата.
    Тут тоже возникают вопросы, на которые нет ответа.
    Цитата Сообщение от Речфлот Посмотреть сообщение
    Не хочешь ждать 30 дней, нет возможности, сейчас нужно забрать деньги ?
    Скажи именно об этом - я хочу сейчас ! Хочу завтра !
    Что значит 30 дней? На основании чего? Что означают ссылки на авиа и РЖД?
    Возьмем, к примеру РЖД. Действительно, стоимость возвращается в срок от 7 до 30 дней, НО В ТОМ СЛУЧАЕ, если возврат происходит на БАНКОВСКУЮ КАРТУ. Это зависит от установленных правил международных платежных систем. В случае возврата наличными, возврат стоимости происходит немедленно по первому требованию пассажира. Вы где-нибудь видели палатки с живущими 30 дней пассажирами у касс возврата билетов? Я нет. Аналогично и с возвратом авиабилетов.

    Как должно быть?
    Право отказаться от туристической путевки предоставлено ГК РФ, законом "О защите прав потребителей" и законом "Об основах туристской деятельности в РФ". Отказ должен быть представлен в письменном виде. В нём, должна быть указана причина отказа и желательно указан срок, в который турист требует вернуть свои деньги. Турист имеет право требовать возмещения ему полной стоимости путевки за вычетом сумм, которые уже были израсходованы туроператором на организацию путешествия к моменту отказа, при этом упомянутые затраты туроператора должны быть подтверждены документально.

    Среди возможных причин отказа от путевки:
    - ухудшение условий путешествия, указанных в договоре и туристской путевке
    - изменение сроков совершения путешествия
    - непредвиденный рост транспортных тарифов
    - невозможность совершения туристом поездки по независящим от него обстоятельствам (болезнь туриста, отказ в выдаче визы и др.).

    Закон "О защите прав потребителей" предоставляет туроператору срок рассмотрения претензии 10 дней.
    ст. 31 п.1:
    Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
    ст.28 п.1
    Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
    -
    -
    - отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
    Если в течение этого срока не было удовлетворено требование туриста о возврате стоимости путевки, турист может подать судебный иск. За каждый день просрочки удовлетворения требования начисляется неустойка в размере 3% от общей стоимости путевки, но не больше её стоимости.
    ст. 31 п.3
    За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.
    ст. 28 п.5
    В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
    Данная неустойка впоследствии может быть взыскана через суд, вместе с компенсацией морального ущерба (ст.13).

  8. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  9. #117
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Папа-моряк, Не-не-не! Так не пойдет!

    Из контекста законов нельзя выдергивать нужные выдержки. Статья закона должна восприниматься целиком!

    Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя


    Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
    Как-то все неоднозначно и не без подводных камней, Вы не находите?

  10. #118
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Петрович, Так вот я к этому и веду.
    Кроме-того, в упомянутой Папой-моряком статье речь идет о товаре. А вот что из себя предстваляет круиз по тексту договора, товар или оказание услуг - это отдельный вопрос.
    Кстати! В статье 31 речь в идёт т.ч. и об услуге!!!

    Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
    1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 29 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    2. Требования потребителя о безвозмездном изготовлении другой вещи из однородного материала такого же качества или о повторном выполнении работы (оказании услуги) подлежат удовлетворению в срок, установленный для срочного выполнения работы (оказания услуги), а в случае, если этот срок не установлен, в срок, предусмотренный договором о выполнении работы (оказании услуги), который был ненадлежаще исполнен.

    3. За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.

    В случае нарушения сроков, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона.

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:45 ----------

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Папа-моряк, Не-не-не! Так не пойдет!

    Из контекста законов нельзя выдергивать нужные выдержки. Статья закона должна восприниматься целиком!

    Как-то все неоднозначно и не без подводных камней, Вы не находите?
    Кстати! В своём сообщении от 29.02.2012 г. (Тема: Навигация 2012, стр.134, сообщение № 1340) я советовал за более подробной консультацией обратиться к юристу, который, наверняка, смог бы дать более точный ответ по поводу применения конкретной статьи закона, действующей именно в данном случае!
    Последний раз редактировалось Папа-моряк; 09.03.2012 в 21:25. Причина: Нашёл своё сообщение, которое посчитал удалённым, и исправил сообщение
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  11. #119
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Кстати! В статье 31 речь в идёт т.ч. и об услуге!!!
    Ну, так а Вы мне про статью 22 тогда зачем?

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Кстати! В своём сообщении от 29.02.2012 г., которое, видимо, было удалено, т.к. я его не нашёл, я советовал за более подробной консультацией обратиться к юристу, который, наверняка, смог бы дать более точный ответ по поводу применения конкретной статьи закона, действующей именно в данном случае!
    Это был действительно дельный совет!

  12. #120
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Ну, так а Вы мне про статью 22 тогда зачем?

    Это был действительно дельный совет!
    Ну... Типа для расширения кругозора!
    Я просто перечислил статьи, где речь идёт про срок возврата 3 дня и 10 дней... Только и всего!

    А вообще, я считаю, что всей этой пренеприятнейшей эпопеи с руганью и невозвратом в положенный по закону срок можно было бы, наверняка избежать, если бы менеджеры в офисе "Речфлота" вообще и Виктория (я не ошибся в имени?) в частности, просто извинились бы перед клиентом и по-человечески объяснили бы ему, что деньги ему обязательно вернут, но не через 10, а, допустим, через 20 дней... Что, человек бы не понял?!?!?!
    А вместо этого менеджеры начали его "завтраками" кормить!
    Да и сам "Речфлот" вместо того, чтобы у себя на сайте сразу после пожара разместить информацию о текущей ситуации, очень долго молчал, чем вызвал различные домыслы...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Максим (РЕЧФЛОТ-63), с Днём Рождения!
    от Александр Марков в разделе Поздравления
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 12:47
  2. Поездка на "Речфлот Аэро" в Троицкое в 2010 году
    от Irinka в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •