Тема: Обсуждение реальных схем загрузки кают

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74
  1. #21

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    И правильно сделал! Вы же, на своей работе, не докладываете каждому встречному о том, что продали, на сколько продали... Это дело каждой компании! Кто хочет - тот показывает. Но вообще говоря, это информация сугубо для внутреннего пользования... В лучшем случае - для продающих агентств, но никак не для рядовых туристов!!
    Скажем, туроператоры по зарубежным турам показывают только НАЛИЧИЕ билетов. Есть они или нет. Точного числа турист никогда не узнает. И это ПРАВИЛЬНО!
    Александр, я как клиент абсотютно с Вами несогласен.

    Большенство кают в своих круизов я выбирал именно по схемам загрузки, размещенным на сайтах компаний.
    И уверяю Вас, это были не только тх Инфофлота, но и Речфлота, МТФ, Въ-да, Спутник-Гермеса.
    Потом уже выбрав несколько свободных подходящих кают на заинтересовавший рейс, звоню своему агенту, если надо что-то уточняю и делаю окончательный выбор.
    Очень удобная схема.

    Было несколько круизов, каюты в которых выбирал по телефону, через агента, держа перед собой схему тх. Это значительно менее удобно. Это были теплоходы Речного Вокзала, РПК, к сожалению, и Гамы, к сожалению. Было чувство, что кота в мешке берешь.

    Вобщим из 16 состоявшихся и планируемых круизов 11 я выбрал именно по схемам загрузки.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. #22

    По умолчанию

    А с моей точки зрения насчет агентств - почему-то я считаю ЗЛОМ, когда продажей СВОИХ путевок занимается сам оператор (каждый должен заниматься своим делом - оператор создавать продукт, агент - его продавать).
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  3. #23
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Александр, я как клиент абсотютно с вами несогласен.
    Максим! Именно "как клиент". Я же говорю о том, что далеко не все компании готовы предоставлять такую информацию. Кто-то не хочет демонстрировать реальные продажи, кто-то очень дорожит агентствами, через которые продает свои суда. Вот и все! У каждого свои интересы. И выбор стратегии тоже... Не более того!

  4. #24
    Аватар для goee
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    Жаль только, что хамство становится прямо-таки "визитной карточкой" некоторых участников этого форума...
    Жаль что некоторые участники данного форума считают себя специалистом во всех вопросах, а потом на заданные вопросы по своим же постам не могут ответить и начинают по-детски дуть губы. Как-то так...

  5. 2 пользователей сказали cпасибо goee за это полезное сообщение:


  6. #25

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    Естественно! Примерно 90 процентов всего туристического бизнеса! Они все там такие жадные, алчные и лживые... И все норовят туриста обмануть...
    Вы, кстати, вроде тоже как у турбизнесу отношение имеете...
    И опять вынужден с Вами не согласиться. Все крупнейшие и часть более мелких операторов рынка речных круизов имеют (или имели в прошлом году) схемы реальной загрузки на своих сайтах.

    Это Инфофлот, Водоход, Въ(СПб), МТФ, Речфлот, Турфлот, Спутник-Гермес, Водолей-Тур, по-моему кто-то из пермяков (Минин?),..., Даже на Яковлев такие схемы есть. Этот список можно продолжить.

    Уверен, что в сумме человекокруизов это процентов 50 получится, а никак не 10.
    Другое дело, что не все операторы оперативно эти схемы отслеживают. Но это уже отдельная тема.

    Думаю, не только мне, но и всем нормальным клиентам, больше нравятся более открытые компании, которым нечего скрывать от клиентов.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #26
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Уверен, что в сумме человекокруизов это процентов 50 получится, а никак не 10.
    Другое дело, что не все операторы оператисно эти схемы отслеживают. Но это уже отдельния тема.
    Максим! Я говорил про турбизнес вообще, а не только про круизный сегмент рынка.
    Еще раз повторюсь: каждый оператор решает сам, что и как показывать. И это его право... Понятно, что схема туристам интересна. Агентствам такая открытость - меньше...

  9. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    А с моей точки зрения насчет агентств - почему-то я считаю ЗЛОМ, когда продажей СВОИХ путевок занимается сам оператор (каждый должен заниматься своим делом - оператор создавать продукт, агент - его продавать).
    Михаил,это зарубежная модель туриндустрии...у них там так и есть,но у нас же все с российскими особенностями...хотя из туроператоров есть одна компания,которая сама не продаёт речные круизы-все идёт через агентскую сеть-это ТК ВолгаWolga
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  10. #28

    По умолчанию

    TSO, прав с точки зрения получения прибыли для компании. Если компанию интересуют только деньги, а не турист, она будет скрывать информацию и о наличии мест, и о расписании движения, и даже о экскурсиях и о том, что будет ждать клиента на борту. Есть такие конторы. И даже операторы.

    Но... как клиент, я не пойду к ним покупать тур. Поэтому, в погоне за прибылью, они не получат ни моих денег, ни денег моих друзей или знакомых.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  12. #29
    Аватар для goee
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Интересно, что например у Речтурфлота на собственном сайте такими схемами и не пахнет и навряд ли в ближайшее время они там будут, а вот ИФ уже как агент у себя их разместил на свой блок мест. Наглядно, удобно и сразу видна забота о клиенте.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо goee за это полезное сообщение:


  14. #30
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    MIXCD, он как раз ратует за обратное. Чтобы таких схем не было. Типа не нужны они. А публиковать их или нет - сугубо личное дело каждого оператора.

    Вот только он капитально запутался в своем отношении к агентствам.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

Похожие темы

  1. О круизной отрасли. Обсуждение статьи
    от Irinka в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 12:58
  2. Схемы кают и внутренних помещений теплоходов проектов 588, 26-37, 305 на 1974 год
    от Виктор в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •