Тема: т/х "Мамин-Сибиряк". Москва - Соловецкие острова - Москва 18-29.08.2011

Страница 1 из 40 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 399
  1. #1
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию т/х "Мамин-Сибиряк". Москва - Соловецкие острова - Москва 18-29.08.2011

    Вот решил начать наконец то , предупреждаю сразу я не профессионал снимал на мыльницу ,так что прошу простить за качество фотографий и за то, что буду писать очень не торопясь , времени не очень много.
    Итак день 1ый , 18 августа 2011 года
    Сумка собрана с вечера ,и вот я выезжаю , рейсовый автобус маршрута 801 маленький но шустрый пазик , 25 минут и я на м. Речной вокзал еще 10 ть и я на месте. Приехал рано аж за час до начала посадки -вопрос Инфофлоту в путевке написали за 2 часа до отправления, почему когда я звонил не сказали что надо за час ? !
    разместился в каюте (фотографии в теме про Мамин-Сибиряк) . Отправление задержали на 2 часа , так называемая проверка -один молодой тип типа шнырял по теплоходу, а по факту больше торчал в каюте капитана... в итоге отправились в начале 5 го вечера, так что обедом покормили обе смены еще у СРВ. Обед был простой но вкусный. Вот не очень я люблю рассольник , а тут скушал с аппетитом , за обедом спросили что мы будем в праздничный ужин водку или шампанское (хм не видел в отчетах чтоб еще где то выбор предлагали) . Фото по первому дню фактически нет , прошу за это прощения , давно не ходил за восторгом (+энное количество потребленного в баре) позабыл про фотоаппарат напрочь надеюсь Шефанго восполнит пробел , ну стандартная фотография (по моему все ее делают )
    Последний раз редактировалось требучет; 25.02.2012 в 21:28.

  2. 15 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для goee
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    С почином, интересно будет почитать, фото побольше....

  4. #3
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goee Посмотреть сообщение
    С почином, интересно будет почитать, фото побольше....
    вопрос фото открылось или пришлось на ссылку нажимать

  5. #4
    Аватар для goee
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Ссылка к сожалению...

  6. #5
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    а сейчас

  7. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    а сейчас
    Тоже самое...

  8. #7
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    В каюте выяснился недостаток , дверь в санузел не закрывалась , сообщил на рецепшн буквально через 3 мин после отправления меня на палубе поймали чтоб устранить недостаток , исправили оперативно , а вот соседке по столу повезло меньше у нее в каюте (моя №17, у нее 15я рядом с моей однотипная с моей) гастрабайтеры делавшие каюту умудрились наклон пола в санузле сделать в другую сторону от слива из-за чего вода сами понимаете как после душа уходила.

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:07 ----------

    что то я не правильно делаю что ли

  9. 7 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  10. #8
    Аватар для goee
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    А есть ли возможность с мэйла на форум фото выкладывать? Пользуюсь фотофайлом, все легко и просто.

  11. #9
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    В моей каюте в отличии от 3х местной 20 ой (каюты Шефанго) нет ни холодильника ни телевизора. На ужин покормили вкусно и налили по рюмочке(бокальчику) того что выбрали, присутствовали директор ресторана , директор круиза и бармен, ни капитана , ни помощников не было (возможно объясняется тем, что график сбился из-за задержки), удивило , что никто из присутствовавших ничего не говорил просто за столами все друг друга поздравили и все

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от goee Посмотреть сообщение
    А есть ли возможность с мэйла на форум фото выкладывать? Пользуюсь фотофайлом, все легко и просто.
    просто на мейле я зарегистрирован , ну и мне удобно соответственно плюс мейл заполняю
    Последний раз редактировалось требучет; 23.02.2012 в 15:41.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  13. #10
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    Ночь с 18 на 19 августа -как говорят "словил ха ха" от судовождения: (чтоб к этой теме больше не возвращаться -разница между сменой когда Мелешкин (капитан) вел и остальными была очень ощутимая) так вот дело было во 2м шлюзе Канала имени Москвы , так как М-С выбился из графика, то несмотря на все нитки шлюзования старались нагнать расписание и вот ко 2му шлюзу мы подошли когда ворота были закрыты , в результате нас поставили к причальной стенке перед шлюзом , встали мы к ней резко -из-за толчка я только задремавший ( вообще на новом месте 1ую ночь сплю плохо ,а тут и вибрация) проснулся, и вот лежу и вижу следующую картину в окно, вошли во второй шлюз и кусты перед моими глазами сначала в одну сторону , потом в другую , затем опять назад , потом вперед и так раза три , меня начал разбирать смех -еле сдержался. Мамин-Сибиряк диспетчер уже чуть ли не матюками начал крыть , мы были одни в шлюзе , а с другой стороны стояло два грузовых которые ждали пока мы наконец отшлюзуемся

    P.S. привальник о причальную стенку помяли как оказалось
    Последний раз редактировалось требучет; 30.03.2012 в 16:57.

  14. 11 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Мамин-Сибиряк". Теплоход проекта 646
    от Irinka в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 29.08.2023, 11:07
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 11:00
  3. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 15:20
  4. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 21:18
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •