Тема: т/х "Мамин-Сибиряк". Москва - Соловецкие острова - Москва 18-29.08.2011

Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 30383940
Показано с 391 по 399 из 399
  1. #391

    По умолчанию

    По-моему, и директор ресторана и директор круиза справлялись со своими обязанностями. Но работа с людьми - вообще очень трудное занятие, не каждый сумеет угодить всем.

  2. #392
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,789

    По умолчанию

    sg729, я с тобой согласен, по питанию вообще все нормально , а по дк ну наверно можно было бы быть покультурнее в разговоре со мной , но просто ее видимо в этот день просто достали или устала она очень - в конце концов все мы люди. А Смирновым я слышал уже серьезные столкновения у туристов были в навигацию в 2012 были (он теперь на Мамином-Сибиряке ДК)
    Последний раз редактировалось требучет; 08.12.2012 в 00:44.

  3. #393

    По умолчанию

    Ну, так у каждого свой характер, а ДК, согласен, дама с характером. Но мне удалось найти общий язык с ней, во всяком случае она не отказывала в помощи.

    Свои фотки иссякли поэтому я порылся по просторам рунета и хочу пригласить всех кто уже был или только собирается на Соловки вместе с нами полюбоваться на самое лучшее (имхо) что удалось найти.



    автор фото Михаил Воробьев, здесь http://mb-world.livejournal.com/99615.html еще фото из этой серии.

  4. 9 пользователей сказали cпасибо sg729 за это полезное сообщение:


  5. #394
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,789

    По умолчанию

    После ужина в салоне был концерт, которому я предпочел посиделки в баре с Шефанго , его отцом и соседкой по столу (правда мельком послушал стоя на носу - тоскливым и скучным показалось, и не тока мне) так и день к концу подошел.

    День 12 -точнее не день а утро. 29.08.2011
    Подъем полседьмого, в 7.00 завтрак 1ой смены , сэкономили на нас - кашу не дали уже привык а потом на палубу (вещи собраны поздно вечером-ночью) правда не снимал ничего - просто наслаждался последними минутами круиза. Напоследок диспетчер на вокзале устроил упражнение для Мамина-Сибиряка на тему влезания в узкий просвет между стоящими в несколько бортов большими, с упражнением команда справилась на отлично, правда круиз продлился на 24 мин дольше, но мы на это не в обиде

  6. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #395

    По умолчанию

    Последний день, берега Волги:





    Намывают песок в баржу:



    вода переливается через борт, песок остается:



    последний шлюз на Волге, недалеко за шлюзом входим в канал им.Москвы



    канал им.Москвы - на этом наше путешествие завершилось


  8. 11 пользователей сказали cпасибо sg729 за это полезное сообщение:


  9. #396
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,789

    По умолчанию

    Резюме. Кораблик хороший. Судовождение хорошее (ну должна же молодежь учится ) Маршрут шикарный. С погодой повезло. Обслуживание - ну кому подавай ресторанную еду и изыски тому покажется что плохо , а по мне главное чтобы вкусно и сытно, а это было , Анимации не было - по мне да бог с ней: есть хорошо , нет - ну да ладно , Экскурсионная программа хорошая, сами экскурсии везде кроме Кижей понравились, ранние подъемы почти все время - ничего страшного , ДК иногда была грубовата, но зато никаких накладок с экскурсиями. В общем мне понравилось , а мелкие недостатки искупил маршрут и шикарная природа мест !!!

    PS Не всем понравилось видать - на ДК И ДР написали в компанию жалобы, в результате в этом году ДК-Смирнов с Плеханова, и новый ДР - соответственно обслуга сменилась, судя по отзывам в чем то лучше стало в чем то хуже.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  11. #397
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,789

    По умолчанию

    Ну в общем то все по круизу 2011 года На Мамином-Сибиряке. Какие есть вопросы спрашивайте.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  13. #398
    dob
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sg729 Посмотреть сообщение
    Намывают песок в баржу:
    Песок из воды добывают, получается?

  14. #399
    Аватар для vanchester
    Регистрация
    25.06.2015
    Адрес
    СЗАО, Северное Тушино
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sg729 Посмотреть сообщение
    Непосредственно в шлюзах я не снимал, но на подходе сделал несколько снимков телевиком:
    Вложение 4227Вложение 4228

    еще один любопытный ракурс - издалека кажется что толща воды обрывается куда-то вниз:
    Вложение 4229
    на самом деле это водосброс:
    Вложение 4230Вложение 4231
    Особенное спасибо за "любопытный ракурс"

Похожие темы

  1. "Мамин-Сибиряк". Теплоход проекта 646
    от Irinka в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 29.08.2023, 11:07
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 11:00
  3. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 15:20
  4. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 21:18
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •