Тема: т/х "Мамин-Сибиряк". Москва - Соловецкие острова - Москва 18-29.08.2011

Страница 2 из 40 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 399
  1. #11

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Очень интересно. Продолжайте.

    Наши поездки на Соловки состоялись с разницей в 2 недели. А отчеты-отзывы оба начали писать лишь сейчас, спустя полгода.
    Большое видится на расстоянии.

    Итересно также сравнить круиз и некруиз с примерно одинаковой продолжительностья пребывания на Соловках в одно и то же время.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,911

    По умолчанию

    Из первого дня упустил про сбор , так называемый вечер знакомства в баре , огромный и жирный минус организаторам( ну команда понятно- надо нагонять, а где директор круиза , где директор ресторана ??? ) на нее пришел только молодой человек -музыкант с синтезатором и все , причем для него самого видимо было неожиданностью, что больше никто не пришел: он отыграл две мелодии и собирался уходить , в итоге возникла нелепая пауза , после которой он в полном недоумении остался и играл еще , но больше мы так никого и не дождались , хотя народу в бар и на палубу за ним набилось много (почти все)

  4. 12 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  5. #13
    Аватар для goee
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Ночь с 18 на 19 августа -как говорят "словил ха ха" от судовождения: (чтоб к этой теме больше не возвращаться -разница между сменой когда Мелешкин (капитан) вел и остальными была очень ощутимая) так вот дело было во 2м шлюзе Канала имени Москвы , так как М-С выбился из графика, то несмотря на все нитки шлюзования старались нагнать расписание и вот ко 2му шлюзу мы подошли когда ворота были закрыты , в результате нас поставили к причальной стенке перед шлюзам , встали мы к ней резко -из-за толчка я только задремавший ( вообще на новом месте 1ую ночь сплю плохо ,а тут и вибрация) проснулся, и вот лежу и вижу следующую картину в окно, вошли во второй шлюз и кусты перед моими глазами сначала в одну сторону , потом в другую , затем опять назад , потом вперед и так раза три , меня начал разбирать смех -еле сдержался. Мамин-Сибиряк диспетчер уже чуть ли не матюками начал крыть , мы были одни в шлюзе , а с другой стороны стояло два грузовых которые ждали пока мы наконец отшлюзуемся
    Вообще это как раз больше на Дмитрия Валентиновича похоже и по срокам подходит, но может и штурмана косяка дали, вообще для судовождения 646 проект далеко не айс....

  6. #14
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,911

    По умолчанию

    День 2ой 19 августа .
    подъем в 7.30 , ну в принципе я и так не спал приятная мелодия утром на корабле играет , жаль запямятовал как называется и кто автор , жаль а мелодия очень известная . Радует что она спокойная а то в 1990-м на Зосиме будили чуть ли не роком .

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от goee Посмотреть сообщение
    Вообще это как раз больше на Дмитрия Валентиновича похоже и по срокам подходит, но может и штурмана косяка дали, вообще для судовождения 646 проект далеко не айс....
    У капитана смена с 0-4 утра а это уже около 5ти было, как раз когда он вел все было как раз все здорово было , а вот помощники у него все молодые, вот кто-то из них и чудил, а 646 действительно тяжел в управлении тем более на этом маршруте особенно на ББК где шлюз на шлюзе и шлюзом погоняет . .


    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:15 ----------

    Позавтракали и на палубу , наслаждаться Волгой тем более скоро Калязин , о чем нас предупредили за полчаса , а вот собственно и он
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось требучет; 25.02.2012 в 21:31.

  7. 12 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  8. #15
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,911

    По умолчанию

    Ну и просто виды великой русской реки
    Изображения Изображения

  9. 16 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  10. #16
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,911

    По умолчанию

    что за церковь честно не знаю , но форумчане думаю знают

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:40 ----------

    думаю что и с мэйла можно я просто не разобрался , опыта то нет ща попробую ту исправить ну вот с мэйла исправил век живи -век учись
    Последний раз редактировалось требучет; 23.02.2012 в 18:09.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  12. #17
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,911

    По умолчанию

    А потом после обеда был Мышкин
    Встреча


    Пытался встречу на видео на фотике снять , но ничего не вышло , против солнца ничего не видно и резкости совершенно никакой
    Последний раз редактировалось требучет; 23.02.2012 в 20:33.

  13. 13 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  14. #18
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,911

    По умолчанию

    Музей льна

    Последний раз редактировалось требучет; 23.02.2012 в 23:19.

  15. 14 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  16. #19

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    что за церковь честно не знаю , но форумчане думаю знают
    Церковь в Прилуках наконец-то восстанавливают. Если я не ошибаюсь.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #20
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,911

    По умолчанию

    продолжаю про Мышкин, немного про девушку экскурсовода , она в музее льна часто попадала в кадр в силу маленького размера музея, хороший экскурсовод , любит свой город, свою работу ,сделала одну ошибочку из-за которой не вышло вполне протокольного кадра Мышкин сверху , сказала что мы можем подойти после экскурсии сфотографироваться , мы вернулись после 16.00, а оказалось что храм работает до 16.00 , да и показалось мне что спешить она под конец экскурсии начала - при этом борьба внутренняя была рассказать много , а при этом куда то видно ей надо было , поэтому распрощалась она быстро после экскурсии и очень быстро ушла

  19. 12 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Мамин-Сибиряк". Теплоход проекта 646
    от Irinka в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 29.08.2023, 11:07
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 11:00
  3. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 15:20
  4. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 21:18
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •