Тема: т/х "Мамин-Сибиряк". Москва - Соловецкие острова - Москва 18-29.08.2011

Страница 11 из 40 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 399
  1. #101
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Таким вот вышел четвертый день моего круиза на Мамином-Сибиряке , получился он у меня еще с выпивкой , т.к. вдруг выяснилось что у двух женщин из трех сидевших за моим 2м столом , дни рождения подряд , у одной на четвертый день круиза , у другой на 5ый , так что за обедом и за ужином в третий день на нашем 2м столике появились бутылочки с вином и водочкой (это было куплено в Горицах ) и рюмочки (взято с разрешения из шкафчика в ресторане) , хорошо посидели правда недолго (2я смена ж на носу) , ну и конец дня молодая часть туристов скоротала в баре в песнях под караоке (диск правда безбожно перевирал приличную часть песен по мотиву, но сойдет особенно под хороший коктейльчик ).
    Последний раз редактировалось требучет; 20.06.2012 в 02:09.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #102
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    ночью активно ликвидировали отставание от графика пока не вошли в ББК , именно в эту ночь я едва не потерял теплоходно-каютное имущество в виде графина (вместе с набранной в кулере водой) . вообще я уже по силе вибрации научился прикидывать с какой примерно скоростью мы идем , но в данную ночь трясло очень прилично , судя по всему км 27 примерно Дмитрий Валентинович из судна выжал (знаю что и 30 может , только тогда посуда точно начнет биться). Собственно вибрация вибрацией, а спал я хорошо , и проснулся от того что движки резко встали , тут то я и увидел, что графин почти полностью заполненный водой совершил путешествие из центра к краю стола (при полном отсутствии какой-либо качки), доплыв до начала ББК по инерции , началось ночное прохождение Повенецкой лестницы (да еще и смена поменялась), в общем до утра я уже не уснул , но и фотографировать тоже не пошел (да и предупредили накануне про запрет съемки в шлюзах ББК, а там собственно ночью и были одни шлюзы причем в основном двойные) вот и встретил я день 5й (ходовой) лежа в постели и смотря в окно , перед которым уже с 5 ти часов утра круги наматывал по палубе один из туристов (наверно вместо зарядки)

  4. 5 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  5. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Максим Горький , который пришел , когда мы были на экскурсии, и встал к нам 2м бортом, учтиво посторонился (отшвартовался от нас , отошел с помощью подруливающих капельку в сторону) ,и мы ювелирненько, не задев ни его , ни причал, выскользнули и направились дальше.
    Вот этот момент, успел снять...


  6. 5 пользователей сказали cпасибо sg729 за это полезное сообщение:


  7. #104
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    спасибо огромное хороший маневр был

  8. #105

    По умолчанию

    Больше всего в Кижах мне запомнился... рыжий кот, который встречал туристов у входа на территорию музея
    Знатоки местных достопримечательностей рассказывали, что кота зовут Иннокентий, живет он в деревне в 2-х км от музея и каждый день приходит сюда как на работу



  9. 7 пользователей сказали cпасибо sg729 за это полезное сообщение:


  10. #106
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Однако вернусь на Беломоро-Балтийский канал

    День 5й (ходовой)

    Встал рано , ну не спалось мне в Повенецкой лестнице (добрые помощники капитана с рулевыми пересчитывали стенки шлюзов через раз , да и постоянное включение и выключение дизелей то назад ,то вперед , вкупе с прожекторами (а спал я на кровати которая была ближе к корме и соответственно подсвечивающие фарватер прожектора через занавеску (а она в каютах 15 и 17 светлая и тонкая, а не темнокрасная и плотная как в старых каютах) сну не способствовали) в 6.00 составил компанию товарищу нарезающему круги с 5 ти утра (правда больше 3х кругов меня не хватило)

    Небольшая ремарка по фотографиям ( время на мыльнице не было выставлено потому в характеристиках фото время совершенно неверное-не обращайте на него внимание , на фотографиях с телефона (а в моем рассказе такие попадаются) время выставлено приблизительно верно (телефон спешит на 2 мин)

  11. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  12. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sg729 Посмотреть сообщение
    Вот этот момент, успел снять...
    А можно оригинал фото?
    25 Круизов с 1996 года

  13. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project Посмотреть сообщение
    А можно оригинал фото?
    вот полноразмерный

    http://img-fotki.yandex.ru/get/2814/..._3243f0f4_orig

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:13 ----------

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Однако вернусь на Беломоро-Балтийский канал в 6.00 составил компанию товарищу нарезающему круги с 5 ти утра (правда больше 3х кругов меня не хватило)
    Этот товарищ капитан дальнего плавания ?

  14. 1 пользователь сказал cпасибо sg729 за это полезное сообщение:


  15. #109
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sg729 Посмотреть сообщение

    Этот товарищ капитан дальнего плавания ?
    Не просто я о нем говорил ранее , ну а вообще ж можно ж сказать , что товарищ по круизу (тем более нас на борту было туристов всего 60 человек, в этот момент правда 62 (посадили в Вытегре 2х (мужчину с дочерью подростком) в 18 каюте поселились). А вот этого я не знал , sg729 мне только что сообщил, что этот товарищ действительно капитан дальнего плаванья
    Последний раз редактировалось требучет; 20.06.2012 в 23:06.

  16. #110
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Итог ночных бдений - после завтрака , лег подремать и не смотря на орущий на корме матюгальник , уснул под рассказ методиста о ББК (он интересный был не подумайте чего - просто очень спать хотелось ) и проснулся под него же почти через 2 часа . Из мероприятий дня осилил одну серию фильма про Соловки .
    А вот собственно фото с ББК

  17. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Мамин-Сибиряк". Теплоход проекта 646
    от Irinka в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 29.08.2023, 11:07
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 11:00
  3. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 15:20
  4. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 21:18
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •