Тема: Северная песня: круизы на теплоходах "Юрий Андропов" (05-10.08.18) и "Русь Великая" (10-24.08.18)

Страница 72 из 76 ПерваяПервая ... 22627071727374 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 758
  1. #711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brocard Посмотреть сообщение
    А во сколько приход? Я по совпадению завтра утром буду на СРВ. Погляжу на Русю.
    В 8:00, а в 10:00 вроде как отправление в следующий круиз.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  3. #712
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    В 8:00, а в 10:00 вроде как отправление в следующий круиз.
    О, круто. Следующим "повезло": уборка при них будет производиться, видимо. Ну, да - форс-мажор погодный.

  4. #713
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Идём по КИМу. Прошли дюкер Сестры, впереди второй шлюз.

    Большое спасибо Максиму за интерересную экскурсию по Дубне!

    В то время, как другие туристы на пешеходной экскурсии прочёсывали окрестности теплохода, наша дружная компания взяла такси и объездила весь город: огромный стул и две церкви близ него, детский парк с озером, железнодорожная станция Большая Волга с монументальным современным и небольшим историческим вокзалами - и милым маленьким паровозиком, который мне хотелось погладить как котёнка... И это было только начало! Потом началось самое интересное: паромная переправа, заградворота вдали - и мы с Максимом у подножия Большого Волжского маяка... тоннель под первым шлюзом и вид на протину из окна... памятник Ленину рядом с нами - и место, где стоял памятник Сталину - через канал... Я впервые увидела всё это с берега!

    Потом был посвящённый физике музей в одном из старых коттеджей. Здесь мы встретились с экскурсантами с теплохода. И возвращение на борт за пять минут до отправления.

    Ещё из интересного: мы увидели строящийся в Дубне мост уже сомкнутым! Мост обещает быть красивым и изящным. Чем-то он мне саратовский напомнил.

    Теперь идём по КИМу. Сегодня вечером мне предстоит самое грустное из возможных в круизе занятий - сбор чемоданов...
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 29.08.2018 в 17:56.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  5. 21 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  6. #714
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    мы увидели строящийся в Дубне мост уже сомкнутым! Мост обещает быть красивым и изящным. Чем-то он мне саратовский напомнил
    Строительство моста через Волгу началось в самом конце 2016 года. Его строили сразу с двух сторон - обе части состыкуются прямо над руслом реки Волги.
    Соединить мост над рекой планируется в августе – сентябре 2018 года, а полностью завершить строительство планируется к январю 2019 года.
    Мост состоит из трёх частей: пролёт через Волгу, длиной 484,6 метров и 2 эстакады: правобережная, длиной 316,35 метров и левобережная, длиной 363,3 метров.
    По проекту, началом мостового перехода является перекресток проспекта Боголюбова и улицы Вернова на правом берегу. Заканчивается на левом берегу, на съезде к Дворцу спорта «Радуга» в районе Российского центра программирования.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  7. 11 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  8. #715
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Соединить мост над рекой планируется в августе – сентябре 2018 года,
    Уже состыкован. Аж в июле. Работы идут полным ходом. Хотят закончить побыстрее. Дубна ждет и надеется на улучшение дорожной ситуации)

  9. 12 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  10. #716
    Аватар для kinyava
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    С погодой на Кижах нам сегодня тотально не повезло. Вроде дождь ослаб и даже совсем прекратился через некоторое время после причаливания, но когда мы сделали попытку десантироваться на берег, он вновь пошёл. Мелкий такой, противный, осенний. На территорию музея мы не пошли. Вход платный. 1000 рублей на двоих за то, чтобы просто войти на территорию острова. Немилосердные цены. Экскурсия столько же стоит. Раньше можно было как-то пройти задами. Теперь охранники зорко следят. Рассудив, что неделю назад мы уже здесь были, за это время ничего не изменилось и грязно, сыро, холодно и мокро, мы на территорию музея под открытым небом не пошли. Будем деньги на Соловки лучше экономить. )
    А так погуляли на причале. Прошлись по сувенирам. Ничего не купили. Только хомяку шоколадку Алёнка за 200 рублей, ё... Поглазели на местный, а также на неместный ближний и дальний флот. Из дальних, сначала никого на было. Через час подошёл Репин. Это его мы видели далеко позади за кормой в Онежском озере. Знакомых на борту нет. Интура приехала. В основном французы, как я понял.
    А полчаса назад пришёл гость из Самары Кучкин. Неожиданно для себя встретили нашу форумчанку kinyava, пообщались с ней немного, обменялись впечатлениями о круизах, пожелали друг другу хорошей погоды. Это актуально.
    Привет Вам, Максим (ЛюМакс) и Нина (Селебрайна), из Самары!. Наш круиз на "Кучкине" Самара- Санкт-Петербург- Самара вчера 23 августа завершился. А ваш круиз еще продолжается, хоть и близок к завершению. Завидую! Вот Вам привет из Кижей, Вы на борту теплохода "Русь Великая" уходите на север..



    А я, помахав Вам с берега, отважилась забраться на колокольню, чтобы посмотреть на всю красоту сверху. Впечатляет!








    Последний раз редактировалось kinyava; 24.08.2018 в 20:47.


  11. #717

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elenor100 Посмотреть сообщение
    А вот что уж очень не радовала всех, кто сидел с нами за столом в ресторане, то постоянно просить : " ну дайте кипяточку, ну налейти кофе..." и так каждый завтрак и каждый ужин....
    У нас вроде каждый раз стояло по умолчанию. Предположу, что это из-за того, что наши столики обслуживали разные официантки. Человеческий фактор. Наша Лена есть умница.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от elenor100 Посмотреть сообщение
    ... хотя я уже писала, что ключи ни разу не сдавали, а каюта была убрана.
    Наверное особенности верхней палубы. Там проводница умница. Человеческий фактор.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    А я номер причала на завтра знаю, это будет причал номер ДВА.
    Похоже на правду. Ибо сейчас на сайте МТФ значится:

    РВ. Прибытие в 22 часа. Причал №2.
    Ой, не поспеть нам к 22м часам.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от brocard Посмотреть сообщение
    А во сколько приход? Я по совпадению завтра утром буду на СРВ. Погляжу на Русю.
    Прибытие в 8 утра официально (полагаю, что придём раньше, например, в 7). Отправление в следующий круиз в 10.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от brocard Посмотреть сообщение
    О, круто. Следующим "повезло": уборка при них будет производиться, видимо. Ну, да - форс-мажор погодный.
    У них посадка за 1 час, вроде как. И загрузка меньше половины: 90 человек. Но всё равно круто. Постараемся их не задерживать. Чемоданы собираем с вечера, хотя нас об этом не просили. Завтра у 1ой смены сверхранний завтрак в 6 часов. Но так сложились погодные обстоятельства...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #718

    По умолчанию

    Похоже на правду!
    Это правда и есть: днём позвонили из Русича и сообщили номер причала. Такой сервис мною получен впервые.

  14. 9 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  15. #719

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Большое спасибо Максиму за интерересную экскурсию по Дубне!
    А я что, я ничего. Наметил только основные остановки и рассчитал время. Большое спасибо нашему водителю Александру за персональную экскурсию.
    Немного дополню.
    1) Заказал машину в фирме Круиз-такси-Дубна в момент причаливания. Через 5 минут машина уже стояла у выхода из парка рядом с причалом. Оплата почасовая 700р. Мы за полтора часа экскурсии заплатили 1000р. По 250 с человека.
    2) Была ещё одна остановка. Самая первая. У памятника штурмовику Ил-2.
    3) Парк называется - парк семейного отдыха. Рядом с ним озеро. Уютное с фонтанами.
    4) Ещё мы проезжали дикое озера Лебяжье, местами болото, местами купаются.
    5) У подножья монумента Ленину мы сидели настоящую живую змею. То ли ужонка, то ли гадючонка. Не успели разобрать. Охраняет покой вождя.
    6) К Ленину приехала свадьба. Её снимали с дрона - коптера. Впервые столкнулся с подобным случаем.
    7) Успел на флажке заскочить в магазин Фанагория. На теплоход вернулся за 1 минуту. Но оказался не последним.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 24.08.2018 в 23:17.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #720

    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    839

    По умолчанию

    Спасибо РВ за Дубну. Благодаря этой остановке встретились с роднёй, которую не видели несколько лет. Теперь едем на электричке в Москву. Всем на РВ отличного завершения круиза.

  18. 13 пользователей сказали cпасибо elenor100 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 1597
    Последнее сообщение: 16.08.2022, 14:08
  2. [по реке] компания "Русич" корабль "Русь Великая"
    от Lara в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 19:34
  3. "Юрий Андропов" пр.302
    от Belgar в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 17:06
  4. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •