Тема: Майский круиз по Оке на "Григории Пирогове"

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 183
  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keity17 Посмотреть сообщение
    20-летней девушке будет очень одиноко?
    Попытаюсь как-то структурировать мои личные впечатления по тому, люди какого возраста ходят в круизы в разные сезоны.
    Мой опыт речных путешествий небольшой (9 круизов за 15 лет), всегда на разных теплоходах разных операторов.

    1. Начало мая. Круиз этого года на «Пирогове». В основном – семьи в разных сочетаниях и «подруги» (женщины 30-50 лет парами). Детей было 22 человека, возраст от 1, 3 годика. Учитывая одну из проблем «Пирогова» этого года (плохая анимация), картина такая: аниматор час в день занималась с детьми рисованием и репетицией номеров к концерту. В остальное время дети с криками носились по палубам и салонам, бренчали на пианино (О!...) и кое-где играли в карты и Уно. Компаний молодежи не видели.
    2. Конец мая – начало июня. Массово едут мамы (бабушки) с детьми школьниками, которые уже закончили учиться.
    3. Начало июля. Были в рейсе Питер-Москва на водоходовском «Короткове». Семьи и дружеские компании возраста 30-50, но есть и группы (индивидуумы) гораздо моложе. Люди респектабельные, с деньгами, с разными интересами (бар, саксофон, шахматный турнир, кино-викторина, дискотека, …), относительно много мужчин.
    4. Начало сентября. Это наш излюбленный сезон. Семьи без детей, индивидуалы, подруги, взрослые дети с пожилыми родителями. Возраст преимущественно 55+. Пинг-понг всегда свободен, пение под баян востребовано, желающих почитать стихи приходится ограничивать, много знакомств и разговоров «за жизнь». Очень душевно. Случайно попавшая на борт молодежь чувствует себя неуютно и держится особняком.

    Еще я читала про такую классификацию речных путешественников: 1. созерцатели (преимущественно стоят у борта и смотрят вдаль); 2. любознательные (ходят на все экскурсии и лекции, внимательно слушают "голос теплохода"); 3. тусовщики (поют караоке, участвуют в викторинах, разыгрывают юмористические сценки на заключительном концерте). И молодежь может быть в каждой группе!

    Но, конечно, очень многое в создании праздничной атмосферы для всех на борту зависит от директора, арт-бригады и аниматоров.
    Желаю Вам выбрать удачный круиз с прекрасными попутчиками!

    А от коллег-форумчан интересно было бы узнать их мнение о возрастных когортах путешествующих круизёров.
    Последний раз редактировалось Наталья Алексеевна; 28.05.2013 в 22:35.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  3. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    А создайте такую тему, отдельную тему от этой.
    Будет интересно почитать.
    Спасибо за интерес к моим сообщениям!
    Но, чтобы создать и содержательно заполнить такую тему, надо быть сотрудником турфирмы.
    То есть обладать базой данных пассажиров круизов по многим параметрам (пол, возраст, продолжительность тура, направление тура, даты проведения тура,
    количество повторных покупок, выбираемые теплоходы, требования к комфорту каюты и питанию, и т.д.)
    Анализ таких баз - это серьезная маркетинговая работа по сегментации потребителей. И эта информация, скорее всего, разглашению в открытых источниках не подлежит.
    Другое дело, что квалифицированные менеджеры по продажам должны эти данные знать и помогать людям сделать правильный выбор круиза.

    А я, наверное, скоро создам другую тему, близкую к обсуждению групп потребителей, но с точки зрения самих потребителей.
    Но сначала надо закончить эту тему с "Пироговым" - на предстоящей неделе мне должны дать ответ о компенсации неоказанных услуг в этом круизе.

  4. #163
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Еще чуток про них, вот здесь http://riverforum.ru/showthread.php?...B8%D0%BD%D0%BE в репортаже А.Кузьмичева наглядное пособие по применению этих вещей на тх В.М.Зайцев (М-Константиново-М),да и отзыв просто достаточно интересный
    Буратино использовалось также на Мамином-Сибиряке (пр.646) при причаливании в Надвоицах а также на некоторых шлюзах ББК

  5. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  6. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Алексеевна Посмотреть сообщение
    Спасибо за интерес к моим сообщениям!
    Но, чтобы создать и содержательно заполнить такую тему, надо быть сотрудником турфирмы.
    То есть обладать базой данных пассажиров круизов по многим параметрам (пол, возраст, продолжительность тура, направление тура, даты проведения тура,
    количество повторных покупок, выбираемые теплоходы, требования к комфорту каюты и питанию, и т.д.)
    Анализ таких баз - это серьезная маркетинговая работа по сегментации потребителей. И эта информация, скорее всего, разглашению в открытых источниках не подлежит.
    Другое дело, что квалифицированные менеджеры по продажам должны эти данные знать и помогать людям сделать правильный выбор круиза.
    Тема всё же интересная. И вызвала интерес у пользователей-круизёров.
    То, что коснулось круиза - оставлено тут, в этой теме. А то, что коснулось обсуждений возрастов в круизах - вынесено в отдельную, самостоятельную ТЕМУ

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Наталья Алексеевна Посмотреть сообщение
    А я, наверное, скоро создам другую тему, близкую к обсуждению групп потребителей, но с точки зрения самих потребителей.
    Но сначала надо закончить эту тему с "Пироговым" - на предстоящей неделе мне должны дать ответ о компенсации неоказанных услуг в этом круизе.
    Хорошо. Будем ждать.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  7. #165
    Аватар для Keity17
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва, Лыткарино
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Хотелось бы еще спросить, а присутствует ли вегетарианское меню? На самом деле никогда этого не уточняла, ибо оно всегда на всех теплоход ах было. А теперь мне страшно, есть ли оно?

  8. #166

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keity17 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы еще спросить, а присутствует ли вегетарианское меню? На самом деле никогда этого не уточняла, ибо оно всегда на всех теплоход ах было. А теперь мне страшно, есть ли оно?
    На большинстве тх, где выборная система питания из 3х вариантов, оно есть. 3ий вариант как раз вегетарианский.
    В любом случае, обратитесь в 1ый день к директору ресторана, метрдотелю или официанту, который Вас будет обслуживать. Проблем не возникнет.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. #167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keity17 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы еще спросить, а присутствует ли вегетарианское меню? А теперь мне страшно, есть ли оно?
    На "Григории Пирогове" в рейсе с 1 по 4 мая вегетарианского питания точно не было. Со второго дня можно было выбирать из 2-х НЕвегетарианских блюд.

    А вот прошлым сентябрем мы ходили в рейс Москва - Ростов на Инфофлотовском "Папанове". Питание было отличное!
    Утром - обильный ШС, обед и ужин - выбор из 3-х блюд, одно из которых - вегетарианское. За 12 дней меню ни разу не повторилось (за исключением очень вкусной "лапки" из баклажана).
    При этом стоимость круизо-дня в аналогичных каютах у Инфофлота была существенно ниже, чем у Речфлота...

  10. #168
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ресторана
    Максим, там столовая
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  11. #169
    Аватар для Keity17
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва, Лыткарино
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Отсутствие вегетарианского меню на самом деле очень плохо. Я хотела позвать друга, а он как раз вегетарианец. А теперь смысла звать нет.
    Эх, до чего докатился речфлот.

  12. #170

    По умолчанию

    ЛЮМакс, а на "Полевом" было вегетарианское меню? И выборное было?
    А на "Зайцеве"?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Наталья Алексеевна Посмотреть сообщение
    На "Григории Пирогове" в рейсе с 1 по 4 мая вегетарианского питания точно не было. Со второго дня можно было выбирать из 2-х НЕвегетарианских блюд.

    А вот прошлым сентябрем мы ходили в рейс Москва - Ростов на Инфофлотовском "Папанове". Питание было отличное!
    Утром - обильный ШС, обед и ужин - выбор из 3-х блюд, одно из которых - вегетарианское. За 12 дней меню ни разу не повторилось (за исключением очень вкусной "лапки" из баклажана).
    При этом стоимость круизо-дня в аналогичных каютах у Инфофлота была существенно ниже, чем у Речфлота...
    Ну тут совсем некорректно сравнивать.
    "Папанов" и "Пирогов" как разные теплоходы по проекту, так и разные по принадлежности тому или иному собственнику.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

Похожие темы

  1. "МАЙСКИЙ КРУИЗ"
    от Константин 2 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 20:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •